Сейчас

+1˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+1˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как -1

1 м/с, южн

738мм

82%

Подробнее

Пробки

1/10

Торговля под ключ. Смольный закупит киоски для прессы у ФСИН на полмиллиарда рублей

10978
Вернуться к публикации
Комментарии40
Все дискуссии
1b415C207 Ноя 2022 в 12:27

Почти 2 ляма за киоск??

Сеня Коновалов07 Ноя 2022 в 12:27

Сколько наблюдаю, постоянно какие-то движухи с этими ларьками, то ставят то убегают, до тети Вали стояли никто не трогал, потом она пришла и все ларьки убрали от метро, она ушла опять стали ставить, за то не скучно...

Litl_m07 Ноя 2022 в 12:28

Будка за 1 783 333 руб? Берега в край уже потеряли!

BARSUKA07 Ноя 2022 в 12:31

киоск по цене автомобиля. в нём будет климат-контроль, биотуалет, бортовой компьютер, система обнаружения беспилотников и мультимедиа система с колонками Hi-Fi

Cashmare07 Ноя 2022 в 12:32

мобильные пресс-хаты

petepburgez07 Ноя 2022 в 12:33

на лицо разбазаривание народных средств, на бесполезные народу вещи, почему никто не возбудился?

чтоб я так жил!

Slava_Rossii207 Ноя 2022 в 12:42

Ларёк по цене студии? Теперь понятно, почему у города нет денег на метро, на расселение коммуналок, на ремонт дорог и пр.

Evil_Dogooder07 Ноя 2022 в 12:50

Ну так и раньше понятно, что все эти ларьки — не самоцель, а лишь средство обогащения. Поставили, снесли, поставили, снесли, расставили свои и сдали в аренду, убрали свои и выкинули арендаторов, и так далее и тому подобное. Вот теперь очередной виток обогащения "правильных людей" с ларьками за два миллиона. А через год и их уберут, не сомневайтесь, по какому-нибудь предлогу а-ля "портят вид" или "слишком холодные".

ProstoZloy07 Ноя 2022 в 12:52

Тендера, как я понимаю, не проводилось...
Бастрыкин, ау-у-у!

своих не бросаем07 Ноя 2022 в 12:56

нормально так пилят наши налоги..

-Гость07 Ноя 2022 в 13:07

кто ж делать их будет ? еще не всех осужденных отправили в зону СВО ?

Гоша Белградский07 Ноя 2022 в 13:24

А продавать там будут кофе с двумя вытцветшими журналами для прикрытия...

на склоне холма07 Ноя 2022 в 13:24

киоск по цене двухэтажного каркасника? наглый неприкрытый увод бюджетных денег

Pupin07 Ноя 2022 в 13:39

Прям так нужно сейчас. В бюджете дефицит вырисовывается, вообще-то.

VKuser1096941607 Ноя 2022 в 13:57

Закупят и поставят к тем что уже есть? Там уже сейчас к метро не подойти спокойно. Когда уже уберут губернатора этого, сил уже нет никаких чего не коснись. Сегодня впервые понадобилось проехать общественным транпортом , так как нужно вечером на Литейный 26, а Чернышевская закрыта. Так вот чтобы не идти к метро Маяковская или Финбан, решил посмотреть как добраться с этого адреса до Свеилановской площади или Мужества.Ответ - никак.НИКАК!!! То есть по банальной прямой Литейный -Лесной пр с левым повором на Самопсониевский или правым на Муринский не идет ничего.Только с пересадками.Это ад какой то

piterez07 Ноя 2022 в 14:07

Чего все тут распыхтелись? Две "уважаемые организации" договорились о "мягком надругательстве" над народом.... Если у них по-жёсткому проходит, почему по-мягкому не поставить на поток?

VKuser19996280607 Ноя 2022 в 14:25

Чиновники Смольного нашли ещё один способ попилить бюджет

VKuser15067947907 Ноя 2022 в 14:35

Гражданин губернатор, а с какой целью убирались уже давно стоявшие киоски с такой продукцией? И почему стоимость 5 кв. метров временной постройки стала равной квартире-студии? И когда начнётся очередная замена этих избушек на курьих ножках?

А1357907 Ноя 2022 в 14:39

Каким должен быть киоск почти по цене квартиры-студии? Или в другой формулировке: каким должен быть откат? ФСИН, конечно, производит предметы роскоши, но всё-таки какие-то приличия должны быть…

kolpankolpan07 Ноя 2022 в 14:54

Во всех киосках для прессы торгуют кофе, ,сигаретами,тряпками,пирожками.на каждой станции метро стоит от одного до 5 таких киосков.Редко где газеты,тольо старые журналы как прикрытие для другого товара.Все киоски городу не платят так как имеют статус льготных от Комитета по печати. Кому же они платят?....Еще двести штук таких же -это монополизация рынка мелкорозничной торговли под Крышей Комитета по печати.Места расположения этих ларьков у метро ,на торгах стоили бы миллионы за каждый -в казну города.Они безусловно дают прибыль так как напичканы всем чем угодно кроме газет ,которые практически никто не читает.По факту Создана схема коррупции Комитета по печати на основании льготы для газет. Никто не поверит что все это бесплатно для кофе, сигарет,и прочего ассортимента этих якобы печатных киосков.Которых в реальности меньше половины используется по прямому назначению.Кстати сегодня.сейчас У ст метро Академическая стоят 6 незаконных павильонов ( уже полгода) и четыре из них на площади.

27419558407 Ноя 2022 в 14:59

У Смольного лишние деньги? Ляжку жгут? Или ФСИН Смольному откат приличный даст? Или за государственный счет очередную кормушку для очередного родственничка чинуши из Смольного или из ЗАКСа готовят

Терра Митика07 Ноя 2022 в 15:07

Нормально так - почти два мулька за киоск - он золотой чи шо?

27482170807 Ноя 2022 в 15:26

обождите,так с каждого утюга рассказывают о тяжелых временах в РФ ,хочется спросить, а для кого они тяжелые то? для обычных людей? И что за потребность в киосках за пол
млрд? хотя понятно, кто то должен умирать в окопах,а кто то воровать бабки

Kostyn07 Ноя 2022 в 15:47

Прочитал новость два раза и не смог сразу понять связь между ФСИН и ларьками для прессы... Да нет уже никакой печатной прессы. Да, пенсионеры еще покупают телепанораму у Пятерочки, но вся остальная пресса давно в интернете. Вместо газет и журналов эти ларьки будут втридорога продавать всякую китайскую мелочевку и сувениры. Мне этот проект не кажется нужным для современного города. Если нечем занять заключенных, вариант работ по восстановлению архитектурных элементов предпочтительнее. Городу нужны деревянные двери и оконные рамы, кованные ворота и ограда. И вообще, если глобально, не пора ли обновить дизайн всех вывесок с номером дома и улицы на всех жилых домах, сейчас они очень убогие, пластиковая похабель. Раньше были такие милые, с подсветкой, с треугольником и козырьком, ретро стиль, качественный. Вот этим можно загрузить всех заключённых до единого и город будет выглядеть солиднее.

dik_g07 Ноя 2022 в 15:58

А мне казалось, что уже как то один раз сносили все ларьки в городе 🤔

27482170807 Ноя 2022 в 16:02

Бастрыкин не хочет обратить внимание на пустую трату бюджетных денег? или он любитель древности?:

27998644707 Ноя 2022 в 20:00

Пресса,ха-ха, очередная шаверма. Уже весь город заполонили этим, кругом одни кебабы и шавермы.

27556831108 Ноя 2022 в 00:20

По другому уже никак не своровать!? Совсем, что-ли спятили!!!????
Кому нужны эти киоски за полмиллиарда!??

Вернуться к публикации
close