Сейчас

+18˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+18˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 18

1 м/с, ю-з

773мм

72%

Подробнее

Пробки

9/10

В России собираются воссоздать движение юных натуралистов

6223
Вернуться к публикации
Комментарии36
Все дискуссии
VKuser4918336207 Ноя 2022 в 12:52

Лучше бы от кого-то другого это исходило

Nerevar07 Ноя 2022 в 12:58

Им Гринписа мало видимо.

Slava_Rossii207 Ноя 2022 в 13:07

Из практических задач пока только уборка мусора в Арктике и на Дальнем востоке. Т. е. детишки за бесплатно уберут то, на что чиновникам выделены бюджетные деньги?
Все это вместо того, чтобы занять детей действительно научно-прикладной работой по изучению животного и растительного мира своего края, исследованием экологического состояния природы и т.п.

ProstoZloy07 Ноя 2022 в 13:11

А я-то всё думаю, какой еще малости не хватает для очередного "рывка" или "прорыва"?.. Так вот оно, что, Михалыч - юных натуралистов сейчас только и не хватает!

Y56700p807 Ноя 2022 в 13:12

30 лет одна и та же песня. придумать тему чтоб их госбюджета баблом перекочевал в частные карманы. доколе!?

Sonata07 Ноя 2022 в 13:18

Обретение воспитанниками детских учреждений навыков выращивания растений и ухода за животными, которые уже в ближайшей перспективе могут оказаться весьма востребованными.

abc-spb07 Ноя 2022 в 13:20

Из натуралистов будут вырастать настоящие натуралы. А если ты не натуралист - это еще не не известно, что из тебя вырастит!!! (Это в порядке бреда)

triton197707 Ноя 2022 в 13:26

В СССР были например и т.н. юннатские станции.

daisychain07 Ноя 2022 в 13:35

Совместить Вагнер-Центр с Дворцом пионеров, юннатов и прочих физкультурников. Будут креативить в общем креативном пространстве.

Pupin07 Ноя 2022 в 13:36

"Верной дорогой идёте товарищи!"

***_12307 Ноя 2022 в 13:39

Помнится, в советской школе вступали принудительно-добровольно в общество охраны природы, СОККиКП, ещё какую-то фигню. Выдавали членские билеты, туда марки клеили.

1b415C207 Ноя 2022 в 14:06

Натуралисты... Это те кто в чем мать родила ходят?

pride07 Ноя 2022 в 14:17

Ну, если россгвардейцем можешь ты не быть, то вот натуралистом просто быть обязан!

hedgehog_07 Ноя 2022 в 14:27

правильное начинание.
будут знать чего где съедобное пока еще растет \ бегает

Сеня Коновалов07 Ноя 2022 в 14:40

Эээ.. куда... целая Госдума натуралистов уже есть...

Evil_Dogooder07 Ноя 2022 в 14:43

А что толку-то? Скажем, за проблемы с природой в городах ответственны совсем другие люди — которые вырубают зелёные насаждения, дают "добро" на остолбление деревьев, варварски косят газоны руками неквалифицированных рабочих, асфальтируют и покрывают плиткой любой пятачок земли. Ну положим будут юннаты, а дальше-то что? Природу любить должны в первую очередь те, кому поручено за ней ухаживать, а это совсем другие люди выходят, и что-то мне подсказывает, что и в будущем эти группы людей не пересекутся.

25267490107 Ноя 2022 в 14:47

Юннатов обучат ходить строевым шагом и собирать-разбирать автоматы.

Alex00007 Ноя 2022 в 15:00

Давайте лучше движение старых натуралов.

27503938207 Ноя 2022 в 15:05

лучший друг юных натуралистов

Kostyn07 Ноя 2022 в 15:25

Дело хорошее, надо этих тик токеров хотя бы иногда вывозить на природу, тем более у нас с этим делом полный порядок. Природа вокруг города очень богатая. Только один Литориновый уступ, который опоясывает всё побережье Финского залива чего стоит, даже в городе сохранился рельеф Литориного уступа, хотя его срывали и ровняли, он кое где остался, вроде в где-то в районе Ладожской есть следы его рельефа. Мы когда то путешествовали вдоль Литоринового уступа, стараясь все время визуально быть рядом с ним. Крутейший экспириенс вышел, в сумме дней десять можно путешествовать "в погоне за Литориновым уступом".

муматор07 Ноя 2022 в 15:36

старый анек вспомнился. Что может быть хуже пожилого нудиста? Только юный натуралист.

pride07 Ноя 2022 в 16:23

Да, была конечно "забота о природе в СССР", но кроме атласа "Мир и человек" и Красной книги, сбора мукулатуры и бутылок , в общем, на этом забота и заканчивалась. Взять хотя бы те же комбинаты и многочисленные заводы, которые сливали свои стоки в реки и озера СССР. Так что эта организация заранее мертворожденная, в которой ничего не будут делать кроме папочек для царя с отчетами.

Вернуться к публикации
close