Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
36 комментариев к публикации

В России собираются воссоздать движение юных натуралистов

7 ноября 2022, 12:56
7 ноября 2022, 13:35
Совместить Вагнер-Центр с Дворцом пионеров, юннатов и прочих физкультурников. Будут креативить в общем креативном пространстве.
7 ноября 2022, 13:38
Во дворцах пионеров конешно были и спортивные секции и кружки, но полностью их записывать в "физкультурники" даже при особом желании не получиться)
7 ноября 2022, 16:03
daisychain, Не надо в Вагнер центр детишек водить. Что то мне подсказывает, что там много курят, не следят за кондиционерами, да и газовых баллонов дофига. Рискованно, в общем.
7 ноября 2022, 13:07
Из практических задач пока только уборка мусора в Арктике и на Дальнем востоке. Т. е. детишки за бесплатно уберут то, на что чиновникам выделены бюджетные деньги? Все это вместо того, чтобы занять детей действительно научно-прикладной работой по изучению животного и растительного мира своего края, исследованием экологического состояния природы и т.п.
7 ноября 2022, 13:11
А я-то всё думаю, какой еще малости не хватает для очередного "рывка" или "прорыва"?.. Так вот оно, что, Михалыч - юных натуралистов сейчас только и не хватает!
7 ноября 2022, 14:06
Натуралисты... Это те кто в чем мать родила ходят?
7 ноября 2022, 13:39
Помнится, в советской школе вступали принудительно-добровольно в общество охраны природы, СОККиКП, ещё какую-то фигню. Выдавали членские билеты, туда марки клеили.
Марками нонча наркоконтроль заведует.
7 ноября 2022, 15:31
Марками нонча наркоконтроль заведует.
ГНК дозаведовался до закрытия
7 ноября 2022, 14:47
Юннатов обучат ходить строевым шагом и собирать-разбирать автоматы.
7 ноября 2022, 15:21
Да, но перед этим нужно будет в принудительно - добровольном порядке зарегистрировать ребенка на стороннем сайте, передав им все персональные данные.
7 ноября 2022, 13:36
"Верной дорогой идёте товарищи!"
7 ноября 2022, 15:05
лучший друг юных натуралистов
7 ноября 2022, 13:20
Из натуралистов будут вырастать настоящие натуралы. А если ты не натуралист - это еще не не известно, что из тебя вырастит!!! (Это в порядке бреда)
7 ноября 2022, 13:33
А вдруг вырастет не натурал, а натурист, сиречь нудист? Будет ходить голым, да еще и юным. И именно в таком виде будет поливать яблони Мичурина и кормить морских свинок. Это попахивает педофилией и осквернением святынь!
7 ноября 2022, 13:12
30 лет одна и та же песня. придумать тему чтоб их госбюджета баблом перекочевал в частные карманы. доколе!?
7 ноября 2022, 14:40
Эээ.. куда... целая Госдума натуралистов уже есть...
7 ноября 2022, 14:27
правильное начинание. будут знать чего где съедобное пока еще растет \ бегает
7 ноября 2022, 14:43
А что толку-то? Скажем, за проблемы с природой в городах ответственны совсем другие люди — которые вырубают зелёные насаждения, дают "добро" на остолбление деревьев, варварски косят газоны руками неквалифицированных рабочих, асфальтируют и покрывают плиткой любой пятачок земли. Ну положим будут юннаты, а дальше-то что? Природу любить должны в первую очередь те, кому поручено за ней ухаживать, а это совсем другие люди выходят, и что-то мне подсказывает, что и в будущем эти группы людей не пересекутся.
7 ноября 2022, 15:36
старый анек вспомнился. Что может быть хуже пожилого нудиста? Только юный натуралист.
7 ноября 2022, 16:57
Он лучше)))
7 ноября 2022, 12:58
Им Гринписа мало видимо.
7 ноября 2022, 13:11
Гринпис никакого отношения к подлинным натуралистам, и тем более юным, не имеет. Организация, которая под "экологический шумок", пытается решить целый спектр стратегических задач.
7 ноября 2022, 14:03
7 ноября 2022, 13:11
Гринпис никакого отношения к подлинным натуралистам, и тем более юным, не имеет. Организация, которая под "экологический шумок", пытается решить целый спектр стратегических задач.
А вот эти прямо будут подлинные натуралисты, а не преследование каких-то политических целей под "шумок"?
7 ноября 2022, 14:16
7 ноября 2022, 13:11
Гринпис никакого отношения к подлинным натуралистам, и тем более юным, не имеет. Организация, которая под "экологический шумок", пытается решить целый спектр стратегических задач.
Что там по Ren-tv еще нынче крутят. Про инопланетян вроде бы было уже. Когда Стивена Кинга признают не фантастом, а документалистом?
7 ноября 2022, 12:52
Лучше бы от кого-то другого это исходило
7 ноября 2022, 15:00
Давайте лучше движение старых натуралов.
7 ноября 2022, 13:18
Обретение воспитанниками детских учреждений навыков выращивания растений и ухода за животными, которые уже в ближайшей перспективе могут оказаться весьма востребованными.
7 ноября 2022, 14:17
Ну, если россгвардейцем можешь ты не быть, то вот натуралистом просто быть обязан!
7 ноября 2022, 15:25
Дело хорошее, надо этих тик токеров хотя бы иногда вывозить на природу, тем более у нас с этим делом полный порядок. Природа вокруг города очень богатая. Только один Литориновый уступ, который опоясывает всё побережье Финского залива чего стоит, даже в городе сохранился рельеф Литориного уступа, хотя его срывали и ровняли, он кое где остался, вроде в где-то в районе Ладожской есть следы его рельефа. Мы когда то путешествовали вдоль Литоринового уступа, стараясь все время визуально быть рядом с ним. Крутейший экспириенс вышел, в сумме дней десять можно путешествовать "в погоне за Литориновым уступом".
7 ноября 2022, 16:23
Да, была конечно "забота о природе в СССР", но кроме атласа "Мир и человек" и Красной книги, сбора мукулатуры и бутылок , в общем, на этом забота и заканчивалась. Взять хотя бы те же комбинаты и многочисленные заводы, которые сливали свои стоки в реки и озера СССР. Так что эта организация заранее мертворожденная, в которой ничего не будут делать кроме папочек для царя с отчетами.
7 ноября 2022, 13:26
В СССР были например и т.н. юннатские станции.