В помещениях и правда не слышно сирен. теле и радио каналы, может, и правильно задействовать.
а сотовые операторы чего не используют? о погоде сообщать МЧС можно, а сигнал тревоги низя?
ждал ее с нетерпением. и вот оно свершилось, с задержкой в две минуты. за такое время ракета долетит уже до цели.
ничо музычка, клас. но лучше бы лебединое озеро исполнили.
следом было что-то нечленораздельное какого-то бухого диктора.
и нигде ни слова про адреса бомбоубежищ, куда бежать то...
Большая может относительно недавно началась.
Но время от времени систему оповещения проверяли.
У меня сложилось впечатление, что тогда они не просто проверяли, а "модернизировали", вообще серьезно озаботились этим вопросом, устанавливали новые громкоговорители и т.п., и постепенно проверяли, как оно работает. Может, конечно, я просто до этого не обращал на это внимания. Или Фонтанку не читал, а в других местах об этом не писали.
Они уже который год проверяют. И что?
Эти старые громкоговорители на домах было слышно наверное лет 50 назад при открытых форточках и без шума от потока машин.
Сейчас же за стеклопакетами их не слышно от слова совсем. Проверяй, не проверяй - толку ноль.
А от радиоточек многие в квартирах избавились.
работает крайне плохо. Очень громко, звук отражается от зданий и ничего не разобрать, что говорят. Только слышно внимание. внимание и все...(Шушары, ул.Пушкинская)
А так вот это было оно, предупреждение об учебной тревоге? статейка на Фонтанке за час до?? Спасибо, похоже на обьявление от ЖЭКа, когда вечером приперся домой потный, мечтая о дУше и читаешь свеженькое обьявление: «внимание , сегодня утром у вас отключили воду на 3 недели», хорошего вечера вам 21 раз подряд
У нас на Ржевке ничего никогда не работает. Жена говорит, как-то была программа замены динамиков их сняли, а новые не поставили. Может и утка, но факт у нас никогда ничего не звучит. Сейчас работаю на Ваське, тут что-то пукнуло минуту и всё. А на Ржевке тишина полнейшая
К слову, сирена гудит, а для чего это? На прощание сообщить - граждане вам кранты? До метро все равно не успеть добежать. А бомбоубежище в доме давно нет.
Сейчас+5°C
облачно, без осадков
ощущается как +3
1 м/c,
зап.
767мм 89%Вторник в Петербурге начнется с тревоги и звука сирены