Сейчас

+4˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+4˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 2

2 м/с, зап

753мм

88%

Подробнее

Пробки

8/10

Россию предложили убрать из УК Финляндии. Она там с 1889 года

44612
Вернуться к публикации
Комментарии68
Все дискуссии
bash08 Ноя 2022 в 10:34

Вот это. конечно, удар ниже пояса. Уязвили так уязвили.

Батяня Вомбат08 Ноя 2022 в 10:35

Давно пора.

Как теперь жить? Ума не приложу!

Silver86708 Ноя 2022 в 10:37

Пусть ещё по примеру украинцев второй государственный шведский язык запретят. Как символ оккупации маленькой, но гордой Финляндии.
Дарю идею бесплатно.

Nerevar08 Ноя 2022 в 10:39

И они с этим старьём жили столько лет? А ещё говорят типа прогрессивная Европа. Ну-ну. Сразу видно какая Европа “прогрессивная”.

своих не бросаем08 Ноя 2022 в 10:43

всё правильно, молодцы.

XVozut08 Ноя 2022 в 10:46

Кааакиее горяаачиее финскиеее паааарни

VKuser19996280608 Ноя 2022 в 10:47

Ещё одни руофобы историю взялись переписывать.

Vischer08 Ноя 2022 в 10:48

упоминание о Финляндии тоже не будет)))) Прекрасно.

Dazdraperma08 Ноя 2022 в 10:49

А по этому Кодексу для телесных наказаний применяются розги или шпицрутены?

hedgehog_08 Ноя 2022 в 10:49

т.е. кто-то всё-таки начал читать книжку с первой страницы?
толи дело в рассеюшке - каждый день новые законы - еще чего-нибудь запретить и не пущать

Ипполлит08 Ноя 2022 в 10:50

Специально для нынешних модераторов "Фонтанка.ру"; "Сегрега́ция — принудительное разделение людей на расовые, этнические или другие группы в повседневной жизни."©

Матёрый камикадзэ08 Ноя 2022 в 10:54

Молниеносная реакция.
Мыыы ниии тааарроооппимсаав.

german_5e4d02dc5a4f908 Ноя 2022 в 10:57

Финны потом вспомнят этого Квинтуса, когда их вежливо попросят вернуть слова обратно.
Русский монарх дал им государственность, широкую автономию, собственную валюту, чего у шведской провинции никогда не было.
Следующий шаг - снос памятника Александру на сенатской площади?

prosto korsak08 Ноя 2022 в 11:08

Упоминание императора и России уберут, а Великое княжество Финляндское оставят?

25267490108 Ноя 2022 в 11:28

Отсталые они, ничего не меняют.Вон в "вяликой " России по щелчку пальцев Конституцию меняют!

chip108 Ноя 2022 в 11:34

Это чего у них УК с царских времен не менялся?

Митя Антонов08 Ноя 2022 в 12:06

Очередное достижение плановой геостратегической многоходовой мудрой политики.

26708199608 Ноя 2022 в 12:08

Испугалися!

26615735008 Ноя 2022 в 12:20

Упоминание , разумеется, необходимо убрать , УК обновить … Законы должны быть актуализированы под данность ! Не понимаю - почему такой сыр-бор в комментах … Вот то, что россиян не пускают - это плохо и повредит прежде всего финнам и их экономике , да и глупо отгораживаться забором от богатого соседа … Кто туда в здравом уме ещё поедет денежку тратить на Новый год ? Ну не немчура же с америкосами :))) Может арабы богатые ? Ага … проехали они уже прям табунами … Эх финны , финны … Как были вы провинцией нашей , так и помре …

на склоне холма08 Ноя 2022 в 12:37

когда закон - "не дышло", путриотам такого и не снилось, они по три десятка законов в день штампуют, и ни один толком не соблюдается

Дядя Бо08 Ноя 2022 в 12:52

А ещё говорят: русские долго запрягают : )

Telman_spb08 Ноя 2022 в 12:54

Квинтус- говорящая старорусская фамилия ,один из предков которой смог трудом праведным на благо Российской империи поменять заглавную букву с "С" на "К"
))))

Митя Антонов08 Ноя 2022 в 13:28

Мда, даже Сталин в свои лучшие времена не смог этого добиться, а этот сумел!

AGP08 Ноя 2022 в 14:22

И этот, прости, Господи, Квинтус решил отметиться 😄

sektor708 Ноя 2022 в 20:03

Упоминание России на западе уже 80% успеха задуманного.

sektor708 Ноя 2022 в 20:05

Простой финский парень Димон

Вернуться к публикации
close