Сейчас

+18˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+18˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 18

1 м/с, ю-з

773мм

72%

Подробнее

Пробки

9/10

РБК: Финская Nokia запросила у США разрешения на поставку продукции в Россию

8890
Вернуться к публикации
Комментарии53
Все дискуссии
Huga Birchtree08 Ноя 2022 в 11:33

боже, какой позор и унижение... в общем-то это всё, что нужно знать о западных компаниях в "цивилизованном мире*

ТоварищСухов08 Ноя 2022 в 11:33

интересно, а чтобы размножаться, финам тоже у США надо разрешения спрашивать?

hal900008 Ноя 2022 в 11:36

Чет мне каЭтся неразрешат....штаты и угробили Нокию..им ненужен такой конкурент..вот сейчас даже выпихнули эту кнопку вызова Гугла..которую не переназначить..это все штатовские штучки...хотя телефон меня вообще радует..бодрит что Нокиа ещё живая в плане смартфонов..правда дешёвые модели у них так себе..лучше брать..то что они причисляют к премиум..тут все работает окей..

Дарагих расеян больше беспокоят отношения Nokia и США, к которым они не имеют никакого отношения, и до которых им как до Китая р..., чем сирена в их собственном микрорайоне. ))

Марти МакФлай08 Ноя 2022 в 11:43

Кто-то удивлен?

Мillemelle08 Ноя 2022 в 11:44

в ножки кланялись?

BobCat208 Ноя 2022 в 11:49

Вообще это обычная практика получения экспортных разрешений для определенного рода продукции. Чего все возбудились то? Написано же, то это потому, что часть патентов принадлежало американской компании... Это у нас в стране все направо и налево продают, а у других учет и контроль (в том числе чтобы от налогов не уходили). Стоит поучиться.

27458068808 Ноя 2022 в 12:08

формально запросили, только затем, чтобы иметь довод в дальнейших судебных разбирательствах с РФ. "мы не поставляли, потому что нам не дали разрешения; идите на". (Слава Вождю!)

vic_5e4cd1938d1a808 Ноя 2022 в 12:15

Финны на цыпочках, мелко семеня и нарочито сутулясь, подбежали к хозяину и подобострастно заглядывая снизу вверх в глаза спросили разрешения на собственную внешнеэкономическую деятельность.
"Это просто позор какой-то!"

chip108 Ноя 2022 в 12:24

НУ если компания выпускает оборудование по патентами зарегистрированными в США, то логично, что просит разрешение на использование этого оборудования в третьих странах, к чему эту юридическую процедуру в новости ставить?

А1357908 Ноя 2022 в 12:33

Финская компания просит разрешения у США… Что-то в этом мире пошло не так…

Kit.08 Ноя 2022 в 12:43

Я так понимаю, до многих ещё не дошло, что "финская" компания Nokia является собственником Bell Labs?

Г0CTb08 Ноя 2022 в 12:44

Зось, ты не против если я козлу-соседу твои прищепки отдам? А то обещал на той неделе...

GRAY08 Ноя 2022 в 12:48

Новость будет, когда в разрешении будет отказано! Кстати - где наше (хотя бы с нашим шильдиком) коммуникационное оборудование? Ау, Сколково, ты на связи???

Вернуться к публикации
close