Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
45 комментариев к публикации

Петербуржцы стали тратить меньше денег в магазинах

8 ноября 2022, 16:52
8 ноября 2022, 17:17
Ничего, надо затянуть пояса, зато потом- ещё потерпеть...
8 ноября 2022, 18:22
Желательно затянуть пояса повыше - на шее.
8 ноября 2022, 20:21
8 ноября 2022, 18:22
Желательно затянуть пояса повыше - на шее.
Так высоко, что аж голова кружится, когда смотришь?
9 ноября 2022, 00:18
До следующего потерпения
8 ноября 2022, 16:58
Очередной повод повысить цены.
9 ноября 2022, 17:45
Да пофик уже , по любым ценам покупать не на что
8 ноября 2022, 18:12
"торговля продовольствием выросла на 2,6%" Сдаётся мне, "очистка от инфляции" была далеко не полной.
8 ноября 2022, 17:16
Так некоторым уже и тратить нечего
8 ноября 2022, 19:09
Пишут же везде, чтобы валили со страны, ну они и свалили, платежеспособные
9 ноября 2022, 04:03
И у не платежеспособных есть возможность свалить из страны...на Украину, даже ещё денег заплатят.
8 ноября 2022, 16:58
А что рапортует городская канализация? Небось так и жрут, как ни в чём не бывало...
8 ноября 2022, 17:08
Зачет!
8 ноября 2022, 17:11
Дак вроде только вчера рапортовали, что доходы населения взлетели до небес! Кому верить-то?
8 ноября 2022, 17:17
8 ноября 2022, 17:11
Дак вроде только вчера рапортовали, что доходы населения взлетели до небес! Кому верить-то?
Кулунжу, давно уже верить можно только себе
9 ноября 2022, 08:37
Прорыв, за прорывом, спасибо Вова
9 ноября 2022, 06:16
Торговля продовольствием выросла? Да за счет повышения цен!
8 ноября 2022, 19:01
А что вдруг случилось?
8 ноября 2022, 16:57
Часть петербуржцев переключилась на магазины и рестораны Бишкека, Астаны и Ташкента.
8 ноября 2022, 17:13
Марти МакФлай, и правильно сделали
8 ноября 2022, 17:49
Марти МакФлай, Ога, а так же Луганска, Мариуполя и Херсона
8 ноября 2022, 21:47
8 ноября 2022, 17:49
Марти МакФлай, Ога, а так же Луганска, Мариуполя и Херсона
MidNightWoodpecker, там не на рестораны переключились, а на походные кухни, с которыми тоже не очень, скорее на подножный корм.
8 ноября 2022, 17:53
Врут все. Доллар подешевел. Все разбогатели.
рост оборотов замедлился вдвое) это оборот снизился в два раза?
8 ноября 2022, 17:41
Стабилизировались темпы роста падения продаж
8 ноября 2022, 17:41
Стабилизировались темпы роста падения продаж
да)
8 ноября 2022, 18:19
Пусть цены в 2 раза еще поднимут и к ним вообще ходить перестанут.
8 ноября 2022, 21:53
К весне будет ЖОПА , но раньше где то рядом с Николаевым появится🍄
9 ноября 2022, 01:53
Да Вы paniker
9 ноября 2022, 08:13
Как так? А как же экипировка мобикам, не подняла продажи, разве, на недосягаемую высоту?
9 ноября 2022, 09:00
А чего удивляться? Зарплаты почти нигде не индексируют, у людей не бездонная бочка.
10 ноября 2022, 07:38
Про з/п.. Коллега получил счет за капремонт, так несколько удивлён - на обороте приглашают дворников на зарплату 70 000₽...(Питер) ДВОРНИКОВ.. интересно, а сколько тогда тракторист получает?
8 ноября 2022, 19:43
При этом торговля продовольствием выросла на 2,6%, непродовольственными — упала на 15,8%..... что упала продажа бензина и леса , а может цветных и редкоземельных металлов , которые тоже товар , между прочим
9 ноября 2022, 15:21
меньше потому,что нет выбора товаров
9 ноября 2022, 11:23
А что за данные в "очищенных от инфляции" ценах? Интересно, на какой же % очистили? Без оглашения этих данных анализ - полная туфта. Предположим, я считаю, что нужно на 1% - тогда ничегошеньки не упало, а только выросло. На 100% - понятно, что упадёт.
8 ноября 2022, 17:19
А шо трапилось?
9 ноября 2022, 14:37
Какой смысл считать просто оборот в рублях... За год пару раз уж точно любой кабак цены хоть немного, но поднял. Процентов на 10-15 уж точно.
9 ноября 2022, 17:46
А сколько портянок пришлось "мобилизованным" докупать не посчитали ?
9 ноября 2022, 17:47
Не туда кавычки вставил , на "пориянок"