Сейчас

+4˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+4˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 2

2 м/с, зап

753мм

88%

Подробнее

Пробки

6/10

По ком звучит сирена. Зачем включали систему оповещения в Петербурге

44351
Вернуться к публикации
Комментарии29
Все дискуссии
leningrad4508 Ноя 2022 в 18:01

Никому это уже не интересно.

DMaster08 Ноя 2022 в 18:04

Как мне кажется, внимания к этим проверкам РАСЦО столько, что скоро будет как в той басне "волк, волк!". Т.е. всем будет пофиг при реальной опасности.
Тут с этим нужно что-то делать, а не с технической готовностью.

Вовикс08 Ноя 2022 в 18:08

при реальной опастности на нее никто не прореагирует.

knikk7008 Ноя 2022 в 18:08

В приморском районе не было голосового сопровождения, наверно денежек не хватило и рассылки никакой не было.

So1nishko08 Ноя 2022 в 18:08

"2,2 млн квартир в Петербурге функционировали 1,3 млн радиоточек"
Какие-то фантазии про функционирующие радиоточки.
Про телефонные линии - тоже самое, их всё меньше, по телефонным линиям совершенно нереально кого-то оповестить.

непонятливый08 Ноя 2022 в 18:12

Очередное словоблудие. Ну услышал я оповещение (дома,на улице)-дальше то что делать? Успеть порадоваться за тех у кого имеются личные бункеры?

Cashmare08 Ноя 2022 в 18:28

все обязаны (!!!) включить телевизоры и радиоприемники? а кто не включил - тот пятая колонна и иноагент?

Совесть Нации08 Ноя 2022 в 19:04

Кстати, Киев за три дня уже взяли?
Всё идет по плану?

Semen Semenych08 Ноя 2022 в 19:06

Что толку-то от этого оповещения?! Услышал, а дальше что?! Что дальше-то делать???!!! Где убежища, куда бежать, кроме метро? Это всё равно, что в самолёте установить оповещение "внимание, мы падаем", потратив при этом кучу денег и периодически пугая пассажиров проверкой этой системы, понимая, что при реальном падении, пассажиры и так поймут, что им пришёл трендец! Интересно, а в Смольном есть убежище? Что-то мне подсказывает, что есть, причём с удобствами. А холопам необязательно.

MidNightWoodpecker08 Ноя 2022 в 19:31

Надо делегацию из руководства МЧС в Киев отправить, путь опыта работы наберутся.

Полно Вам, батюшка08 Ноя 2022 в 21:03

У меня собака очень хорошо отреагировала - выла вместе с сиреной, а когда пошла зачитка диктором, начал громко лаять. Короч, собака проверку прошла!

any_5e4cfc41eb9fb08 Ноя 2022 в 21:24

Сирена не для меня. В ней мало музыки

27455350208 Ноя 2022 в 21:53

Слышал, что было объявление по селектору,но ничего не понял кроме последнего слова "завершено".

26209002108 Ноя 2022 в 23:29

дежурный начальнику, начальник губернатору, губернатор главе мчс, глава мчс дежурному

Ну в общем только губернатор в убежище и попадет

OttoVonNasmorck08 Ноя 2022 в 23:32

Очень напомнило: поезд на бла-бла-бла отправляется с бла-бла-бла пути. Повторяю: поезд на бла-бла-бла отправляется с бла-бла-бла пути.

Чрезвычайно полезная штука!

Lifeislife08 Ноя 2022 в 23:33

Спасибо, блин, за сегодняшнее утро! Сирену было слышно очень хорошо. Предупреждений не видел и не слышал, хотя не в танке, смс не было (мегафон), хотя зимой они просто выносили мозг сообщениями «как опасно выходить на лёд». Включил телек: 1-й канал, канал Петербург - ничего нет об учебности. Подумал «ну ок, значит всё». Заранее ознакомившись со списком убежищ, знал, что в правобережном невском районе бежать некуда. Из-за всего этого опоздал на очень важное мероприятие.
Разьяснять людям что, как и куда делать, надо заранее в спокойной обстановке, по районам, а ещё лучше, по кварталам. Но это ж работать надо, о чём я вообще. Ещё раз «спасибо» всем причастным за мой убитый день, новый пучок седых волос и абсолютное отсутствие полезной информации.

any_5e4cfc41eb9fb09 Ноя 2022 в 00:17

Если кто-то испугался, то цель достигнута. С остальными продолжат работать

BobCat209 Ноя 2022 в 10:08

Думаю, что когда реально что-то в нас полетит, то никакие сирены никто не включит. Просто потому, что те кто будут знать, что что-то летит не будут уверены о том, что об этом можно рассказывать. А те, кто сирены включают, будут ждать официальной бумаги для включения сирен и разъяснений, что именно надо говорить о причинах их включения.

Вернуться к публикации
close