Сейчас

+15˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+15˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 15

1 м/с, зап

773мм

89%

Подробнее

Пробки

1/10

Путин: Темпы роста зарплат все еще отстают от роста цен

6754
Вернуться к публикации
Комментарии42
Все дискуссии
alex715-608 Ноя 2022 в 18:50

интересно, а много таких кому работодатель проиндексировал заработную плату в связи с инфляцией??? (бюджетников, которым индексируются оклады в соответствии с указами в расчет не берём, интересен обычный работник, работающий на "дядю")....???

Толя Новосельцев08 Ноя 2022 в 18:53

Так в этом и состоял ваш план?

McGillavry08 Ноя 2022 в 18:53

А почему нельзя просто перестать принимать решения, от которых цены скачут вверх?

Zet08 Ноя 2022 в 18:53

Он на личном опыте с ценами знаком? На что больше всего у него зарплаты уходит?

Chekist08 Ноя 2022 в 18:55

Может во всем виновата вобла, с которой пора уже заканчивать и каятся за содеяное?

величина отрицательного роста зарплат сравнялась с величиной положительного падения инфляции.

Oleg_I08 Ноя 2022 в 18:58

Че-т у меня в этом году зарплата ни на процент не увеличилась. Говорят: скажи спасибо, что вообще не сократили, времена тяжелые, надо понимать.

VKuser15134690408 Ноя 2022 в 19:00

Заметил?!

Ushat Pomoev08 Ноя 2022 в 19:04

Владимир Владимирович, Вы будете смеяться, но и по ВВП мы от Португалии "все-таки пока еще немножко отстаем"...

Так у нас ведь дефляция! Огурцы, вон, на 30% подешевели! Видимо, зряплату урежут скоро на столько-же..

Сеня Коновалов08 Ноя 2022 в 19:21

Кто на СВО ушел тем проиндексировали

Ипполлит08 Ноя 2022 в 19:21

Тв подумай, какая неожиданная пердимонокля!

Bad robot08 Ноя 2022 в 19:23

"темпы роста зарплат"... очень интересно. а они разве растут?

zelf08 Ноя 2022 в 19:41

А как там с временем на раскачку?

Yuri_SPb08 Ноя 2022 в 19:42

И так 30 лет, спасибо за очевидность, товарищ главком.

SERGEY11108 Ноя 2022 в 19:46

Все правильного сказал - он просто имел ввиду зарплаты советов директоров нефтегазовых и различных госкомпаний .

Nerevar08 Ноя 2022 в 19:50

Надо не зарплаты увеличивать, а цены и тарифы снижать. Бизнес слишком много хочет поиметь денег. Повода для подорожаний нет на самом деле. Весь этот рост цен искусственный и обусловлен жадностью владельцев бизнеса, которые всё ещё с сытых нулевых выбраться не могут. Если им бошки вправить на место, глазоньки-то разуются и они увидят что да как сейчас обстоит.

chip108 Ноя 2022 в 20:05

У кого то может и растет, у большинства хорошо если не снизилась!

AndrewBarsik08 Ноя 2022 в 20:42

Это не глупость, Это - циничное издевательство. Сначала волюнтаристским решением в угоду десятку миллиардеров из ближнего круга задрать выше небес все тарифы, а потом лицемерно охать и вздыхать : "Ох! Зарплаты не догоняют цены". Да это специально так делается, чтобы загнать людей в долги, а потом начать конфисковывать их имущество в пользу тех, кто задрал цены.

27458068808 Ноя 2022 в 21:08

"Аплодисменты. (Наливает из графина.) Товарищи! Сегодня мы решили поговорить на наболевшую тему: изыскание внутренних резервов. Состояние дел на участке транспортного цеха доложит нам начальник транспортного цеха Опря Николай Егорович".

Alex00008 Ноя 2022 в 21:33

Чёт ржу...

Матёрый камикадзэ08 Ноя 2022 в 22:09

Они ещё на «хэдхантнре» количество откликов на каждую вакансию не смотрели.

Кому он это сообщил?

А1357909 Ноя 2022 в 09:22

Я бы сказал: зарплата не знает о росте зарплат. Похоже, президент России не о России говорит.

25267490109 Ноя 2022 в 10:44

"Вода должна быть мокрой, сахара сладким, рост зарплаты должен опережать рост цен"- я записал гениальные высказывания в тетрадочку.

Вернуться к публикации
close