Сейчас

+18˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+18˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 18

1 м/с, ю-з

773мм

72%

Подробнее

Пробки

8/10

Путин призвал найти новые стимулы для родителей выходить на работу

22092
Вернуться к публикации
Комментарии21
Все дискуссии

Сти́мул (лат. stimulus — палка погонщика ослов) википедия.

VKuser17419822108 Ноя 2022 в 19:58

....боже:какая чушь! У кого есть хорошая оплачиваемая работа-конечно выходят и работают.....Но тот нищебродный контингент, который рожает и живет на государственные подачки- он принципиально не работал, не работает и работать не будет....

Типа, уже и работать некому? А как-же "мобилизованные" студенты?

Григорич4708 Ноя 2022 в 20:15

Оно там ещё не ушло в отставку?

chip108 Ноя 2022 в 20:18

Обеспечьте рабочими местами с вменяемой зарплатой и социалкой в виде садиков , яслей и т.п., а налог с копеечной зарплаты давно нужно отменить, а не строить из себя отца нации снижая на пару %!

Yuri_SPb08 Ноя 2022 в 20:29

Из текста я понял, что президента беспокоит невыход на работу родителей из-за пособия.
Прикидывая размер пособия - мизер, можно прикинуть размер зарплаты, ради которой не хотят выходить. Слышал, что есть на свете места, где работников мотивируют размером
оклада. Может попробовать повысить? Да, не скрепно, не в наших традициях, но все же?

Потёртый русский08 Ноя 2022 в 20:30

«„Кто не работает, тот да не ест“ — это понятно всякому трудящемуся. С этим согласны все рабочие, все беднейшие и даже средние крестьяне, все, кто видал в жизни нужду, все, кто жил когда-либо своим заработком. Девять десятых населения России согласны с этой истиной. В этой простой, простейшей и очевиднейшей истине — основа социализма, неискоренимый источник его силы, неистребимый залог его окончательной победы».
В.И.Ленин

ProstoZloy08 Ноя 2022 в 20:41

Ждем продолжения старой сказки о "20 миллионах высокотехнологичных рабочих мест"

Oliv08 Ноя 2022 в 20:53

"Необходимо создать дополнительные возможности и стимулы для родителей выходить на работу, повышать квалификацию и осваивать новые, хорошо оплачиваемые профессии." Знаю только одну новую хорошо оплачиваемую профессию, появившуюся в последнее время. Но ее осваивают только под угрозой стимула (в его первоначальном значении), за исключением разве что людей с ненормальной психикой. Зато какое количество высокодоходных профессий исчезает в последнее время...

Дондигидон08 Ноя 2022 в 21:03

Вот и мудрость пришла нашему, всеми любимому, президенту. Раньше он обещал, а теперь просто призывает.

муматор08 Ноя 2022 в 21:15

стимул один, но на всех его не хватает. Миллеры с ротенбергами не дадут соврать.

своих не бросаем08 Ноя 2022 в 21:32

как там борьба с бедностью и ценами на бэнZин и ЖКХ?😁😁😁😁