Сейчас

+13˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+13˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 13

1 м/с, зап

772мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

«Я говорю беженцам, что их там не ждут». Петербургский волонтёр о проблемах на эстонской границе и вывозе жителей из Херсона

23984
Вернуться к публикации
Комментарии42
Все дискуссии
triton197709 Ноя 2022 в 19:26

За границей, в западных странах что действительно многократно лучше чем у нас, в отношении больных людей, тех же инвалидов - это их материальная поддержка, у нас это к сожалению до сих пор "мизер", за счет которого выжить - более чем проблематично. А "в общем и в целом" конешно никакие волны беженцев с Украины, ни российских "идейных перебежчиков" Европа не ждет, своих "дежурных бед" хватает.

вот молодец волонтер, нечего в европу ехать. вези их всех себе домой. молодец волонтер пользу приносит.

Chekist09 Ноя 2022 в 19:37

Скажу по секрету, но и в РФ они нафиг не сдались. К ним как к людям второго сорта на территории РФ относятся, когда начинают разговаривать со своим говором ;-)

Гоша Белградский09 Ноя 2022 в 20:58

И тут и там они никому не нужны. Как и наши "беженцы" от мобилизации....

Otkating09 Ноя 2022 в 21:02

Зоопарк. Вклетках друг напротив друга сидят медведь и бегемот. Медведь целый день подозрительно смотрел на бегемота. Бегемот в конце дня не выдержал такого напряжения и спрашивает:
— Миша, что ты на меня так внимательно смотришь?
Медведь глядя на бегемота отвечает с завистью:
— Смотрю я на тебя и думаю, такой бы пастью да медку бы хряпнуть.

Джастис09 Ноя 2022 в 21:19

Это жители российского Херсона так активно в Эстонию выезжают ? А для чего они российское гражданство и паспорта получали ? Так и знала, что украинские паспорта не сдадут. Хитрющий народ.

alanfil09 Ноя 2022 в 21:42

Насмотрелся на границе на этих типа беженцев. Один заявляет пограничнику, что получил убежище в Ирландии, якобы туда летит. Просят показать билет на самолет. Ясно, билета нет. Говорят: без билета не идешь дальше. Ну, сейчас жена мне купит... Есть другая категория, с баулами а-ля челноки из 90-х, выглядят, словно прямо сейчас из подвала вылез, где полгода сидел. Таким сразу продуктовый набор на нранице вручают, на каждого Эстония тратит 1700+ евро в месяц, из них 400+ они получают на руки. И на работу многих устраивают. Они в магазинах продавцами и даже учителями!!! работают в школах. Но славяне в этом плане лучше для Европы, чем сирийцы. Тех в принципе работать не заставишь. Только пособия осваивали и норовили в сытую Нерманию сразу махнуть, хоть их старались распределять по разным странам. Но украинцы еше те хитровы...е, так что ЕС с ними еще хватит горя. Зеленский уже просто требует денег, будто ему долг забыли отдать... Ну, а есть еще беженцы, что на Мацератти через границу ездят...

Майор Пронин09 Ноя 2022 в 23:07

И сколько таких херсонцев, запорожцев и прочих, которые бегут только для того, чтобы российский паспорт не получать? Никто не считал? И как они голосовали у себя на "референдумах"?

sergiuss09 Ноя 2022 в 23:09

Как в этой девушке сочетается сострадание с холодным, рациональным профессионализмом! !
Таких текстов сейчас побольше бы...

hal900010 Ноя 2022 в 00:24

сюр какой то...украинцы куда то бегут...куда они бегут??наши же люди куда то бегут..а почему россия их не может принять??если они побежали в россию..да выдайте им жилье..новостроек этих пустующих как у дурака махорки..а они куда то бегут..пусть здесь живут..

Mårran17-210 Ноя 2022 в 00:33

Давай, подавай в суд на эстонскую границу.

Эстонцы просто святые с этими беженцами. Все дня них!
Правительство про свой народ уже забыло. Оставьте Эстонию в покое уже, она задыхается уже, беженцы ведут себя далеко не идеально и их очень много.
Все устали. Так что не надо гнать на пограничников.
Я в августе вообще просто стояла и три часа переводила пограничнику не знающему ни эстонского, ни русского ( дали в помощь такого) слова беженцев.
Нагрузка очень сильная на границу.

Давай, вали в суд.

VKuser19996280610 Ноя 2022 в 09:47

Похоже, теперь в Европе не будет проблем с дворниками и разносчиками пиццы.

27457061710 Ноя 2022 в 09:52

К вышенаписавшим, насколько конченным нужно быть, чтобы издеваться над людьми, которых лишили дома и которые бегут не от хорошей жизни, а от бомбежек?

SIMQUORRR10 Ноя 2022 в 14:09

Их - дверь, они - в окно.
В мавританию пусть плывут.

Вернуться к публикации
close