В его картине мира, нет мудрости в мире, кроме его собственной. Только ему решать, какую ношу кому брать. А упадут при ходьбе, или удержатся - проблема несущих. И ведь берут, и несут, и падают! Так кому задуматься надлежит?
обстановка в районе СВО стабилизирована,
нарастили, пресечены, возобновили, завершили... И так 13 раз об "успехах".
Но при этом необходимо отвести российские войска за Днепр в Херсоне.
А в итоге с недвижимостью сделок закрылось в октябре больше, чем за любой другой месяц этого и прошлых годов. Как то так..
Естественно. Уезжающие насовсем продают. Сбрасываются "инвестиционные" однухи и студии. Все, кроме новоявленных ипотечников, это покупающих - готовятся к прогнозируемому полному экономическому БП.
Афганскую тоже как-то называли неестественно. Исполнение интернационального долга, да? Кому и за что долг накопился, так сказать и не удосужились. Потеряли, правда, всего около 15000 и почти весь бюджет. Когда спохватились, стало поздно.
Афганскую тоже как-то называли неестественно. Исполнение интернационального долга, да? Кому и за что долг накопился, так сказать и не удосужились. Потеряли, правда, всего около 15000 и почти весь бюджет. Когда спохватились, стало поздно.
Самое главное, что и тогда армию привлекали для выполнения несвойственных ей задач - не для уничтожения противника и захвата территорий, а для обеспечения "строительства социализма в Афганистане". Без учета мнения местного населения.
Самое главное, что и тогда армию привлекали для выполнения несвойственных ей задач - не для уничтожения противника и захвата территорий, а для обеспечения "строительства социализма в Афганистане". Без учета мнения местного населения.
Ну , собственно, это и называлась «исполнением интернационального долга»,--мы не захватчики, а носители идеи гуманизма. Как и в Карабахе, десять лет спустя, где первоначально стрельба разрешалась только в воздух, либо только вхолостую.
Был такой Павел "Мерседес" Грачёв. Планировал взять один город одним батальоном. Чем кончилось, можно почитать в сети. Кое-кто думает, по личному образу и подобию, что другие тоже не пользуются сетью. И придумал хитрейший план. А они пользуются. Всё.
А как вопили про Россия здесь навсегда, как хмурили бровь и грозили супостату ракетами. А в итоге оказалось как предсказывали проклятые наймиты запада - получив по сусалам, позорно отступают. Потеряв тысячи молодых парней и угробив экономику и международную репутацию на десятилетия.
Россия официально сдаёт Херсон - единственный областной центр Украины, который ей удалось захватить с начала вторжения. Всего полтора месяца назад Путин заявил, что Херсон - это Россия и пригрозил применишь ядерное оружие в случае нападения на «российские земли». А теперь Путин показал, что удержать Херсон неспособен. Украинская армия показала своё превосходство над элитой вооруженных сил России - Херсон обороняла в полном составе все российские Воздушно-десантные войска, боевые группы из состава всех четырёх дивизий и четырёх бригад ВДВ под командованием командующего ВДВ генерал-полковника Теплинского. Однако лучшие силы россиян сдержать натиск украинцев оказались неспособны, несмотря на превосходство России в авиации, артиллерии, танках и ударных беспилотниках.
Не истерите, пан, наступления и обороны не случилось, поэтому военных ребят критиковать не надо, им приказали отступить и отступают, а вот что задумали в Москве - вопрос!
Не истерите, пан, наступления и обороны не случилось, поэтому военных ребят критиковать не надо, им приказали отступить и отступают, а вот что задумали в Москве - вопрос!
"а вот что задумали в Москве"
Земля круглая. Решили зайти с запада ))
dragvs,
Да. Но в данном случае мы имеем дело с селекцией. По по критериям никому не понятным (сослуживцы, соседи по даче и прочее). И главное: «личная преданность» - основной критерий.
Никто не спрашивает: «А где же были дворяне, офицерство и прочие приближенные к его величеству перед расстрелом?». Все правильно: в Париже, в основном.
Это стратегическое отступление по Клаузевицу за счёт которого линии снабжения наступающего удлиняются. Ловко всё таки придумал наше высокопревосходительство !
- Это перегруппировка?
- Нет... Отступление... Пора называть вещи своими именами. Мы оставим передовые части чтобы позволить основной массе войск отойти.
- А что будет с передовыми частями?..
- Да... Ими придётся пожертвовать.
к/ф "Адмирал Ямамото" (jp 聯合艦隊司令長官 山本五十六 -太平洋戦争70年目の真実) , 2011 г.
Уроки истории.
Вопрос: войска каких стран находились на территории Германии в 1918 году на момент капитуляции?
Ответ: на территории Германии на момент капитуляции войска противника отсутствовали
Итоги после этой СВО... Потеря более 320млрд$ + репарации Украине, НАТО теперь прям на границе Ленобласти, потеря премиального газового рынка Европы, уход иностранного капитала и технологическая, научная изоляция, огромные репутационные потери в мире, отток мозгов да и просто образованных людей за границу, огромные человеческие потери, сотни тысяч искалеченных судеб. Ну и ненависть украинского народа к России и русским. Кто-то ещё сомневается где сидит 5я колонна?
Не знаю, я не военный эксперт но.., любопытно.., если на левом береге в гривнах начать выплачивать довольствие военным, насколько быстрее продвижение пойдёт? ) Извиняюсь, конечно, за этот.. несколько серый юмор..
Но Херсон территория России! Как можно его отдать?!! А не ошибается ли Президент в своем доверии к Министру Обороны?!! Нет ли здесь предательства и измены? Ждём комментарии Вагнер Центра…
Ну дык, когда главный пропагандист России Маргарита Симонян мечтает "спивать" с украинцами, что вы хотите то?
Там же везде наши люди, братья!
Иного результата при таком подходе и быть не может.
Маргарита - детки у братьев выросли и идут к тебе.
Песни спивать.
Козьма Прутков. "Военные афоризмы". Читаем. Непонятные "Глазенап" и "Бутеноп" можно мысленно заменить на более привычные. Например, с сохранением рифм - "Ворыдак" и "Нижогоп". 1:1
Сейчас-1°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -5
3 м/c,
ю-з.
773мм 70%Суровикин заявил про отвод войск в Херсоне, полная версия речи