Сейчас

+7˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+7˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 3

5 м/с, ю-з

740мм

70%

Подробнее

Пробки

3/10

Правительство предложило рассылать повестки через «Госуслуги». Так будут вызывать в суд

19880
Вернуться к публикации
Комментарии23
Все дискуссии
своих не бросаем10 Ноя 2022 в 20:59

шикарно

angel of death10 Ноя 2022 в 21:03

есть проблема - де-юре есть понятия как подсудность (определяется пропиской), а также уважительные причины отсутствия (к примеру вы свалили из страны), и ещё пачка других терминов, которые им в начале надо переписать, иначе они вступят в противоречия с действующими ФЗ... но это старпёры поймут куда позже, лет через дцать... когда рак на горе свиснет... потому что они не сильны в юриспруденции...

27473487010 Ноя 2022 в 21:10

Обязать граждан иметь смартфоны,ноуты,планшеты ?

А как с владельцами кнопочных?

OttoVonNasmorck10 Ноя 2022 в 21:11

Как тебе такое, Николай Ежов?

27473487010 Ноя 2022 в 21:12

И чё сразу Госуслуги ? есть же ВК , Быдлокласники.....

ost-2110 Ноя 2022 в 21:42

А если в гугле забанили?

shestokol10 Ноя 2022 в 21:46

а меня нет в госуслугах , можно воровать и грабить ?

26675284810 Ноя 2022 в 21:49

На очереди повестки в военкомат через госуслуги…

Ипполлит10 Ноя 2022 в 22:04

Да че уж там. Сразу и приговор СМСкой на телефон присылать...

ProstoZloy10 Ноя 2022 в 22:08

"теперешнее правосудие, очевидно, состоит в том, чтобы осудить человека не только невинного, но и неосведомленного"
Ф.Кафка "Процесс"

piterez10 Ноя 2022 в 22:53

Спешат они, спешат, видимо, скоро им конец...

VKuser17419822110 Ноя 2022 в 23:23

у гражданина РФ нет обязанности быть зарегистрированным на госуслугах...нет обязанности читать электронную почту...нет обязанности ее иметь...нет обязанности вообще пользоваться гаджетами...Они окончательно шизанулись...

Delo tabak10 Ноя 2022 в 23:33

А теперь быть онлайн 24X7 это обязательно? Где-то прописано?

Роберт Лэнгдон11 Ноя 2022 в 03:04

The Key Words: "при их согласии"

Alexander 1711 Ноя 2022 в 07:41

А теперь по трубам...Зима товарищи не за горами. Третий месяц трубы дюймового размера валяются во дворе, а Воронкову хоть бы хны......
Далее...
Далее по госуслугам товарищи...

27541179811 Ноя 2022 в 08:08

На самом деле это удобно, но в условиях РФ, как всегда, будут "нюансы".

prosto korsak11 Ноя 2022 в 12:05

Понятно, что брызжущие слюнями комментаторы текст законопроекта и в глаза не видели.
Повестка или уведомление в электронном виде МОГУТ БЫТЬ НАПРАВЛЕНЫ посредством Единого портала лицу, ДАВШЕМУ СОГЛАСИЕ на Едином портале на уведомление его посредством Единого портала.

Вернуться к публикации
close