Сейчас
+1˚C
Пробки
2/10
Металлодетекторы - это чтоб просвечивать интеллигентов, которые за книгой пришли? а на входе в магнит когда появятся? туда маргиналов побольше захаживает
Давно читаю в электронном виде. Если что-то очень понравилось, то выбираю бумажное издание получше оформленное (с хорошими отзывами на лабиринте) в свою библиотеку и покупаю. Но за последние примерно лет 10 все книги приобретены через интернет - магазины, т.к. оффлайн магазины не выдерживают ценовую конкуренцию + интернет-магазин доставляет товар в удобную мне точку самовывоза..........
Казалось бы что еще можно убить в Ленинграде/Петербурге? Убрали доминанту Московского вокзала выкрасив его в безликий цвет. Изуродовали в пригородах - вокзалы Пушкина и Павловска бездарной перекраской.Что еще донельзя испохабить? Жаль, что никто не удосужился проконтролировать внутреннюю отделку дома книги( Исчезла легкость, красота сочетания, воздушность, вероятно задуманная архитектором. Впрочем стеклянные сараи и дешевые закусочные - новый тренд. В нем все и повсеместно выдержано.
Этот прекрасный город остался только на старых открытках и в памяти старожилов...
В СПб теперь каждое открытие магазина будет сопровождаться перекрытием улиц? Или для этого нужно быть другом друга г-на ПЖ 😀😀😀?
Давайте очередную Пятёрочку на Ржевке воткнём и перекроем Ириновский, Комунны и Рябовское шоссе, чтобы всем совсем хорошо было, в том числе пенсионерам, которые в Народный поедут.
Надеюсь в обычной жизни с роскошных видовых окон уберут экраны и черные занавеси! Ходишь как в пещере )
Как же здорово, что Дом книги снова открыли. Спасибо за это нашему губернатору.
С юности Дом Книги был для меня чем-то вроде храма. Книги для меня были в основном недоступны по цене, но мне нравилось бродить среди стеллажей и листать страницы. Рад, что магазин живет. PS. "1984" Оруэлла на стенде одного из фото - очень знаково...
Все правильно - толпа на входе стояла пока в лабазе Беглов был , нечего серой электоральной массе находиться одновременно в одном помещении с небожителями .
Сколько уже там этих "ремонтов" было? Сколько бабла отмыто!!! И ЧТО ТАМ ТАКОЕ "отремонтировали"??? Когда закрывали - ВСЁ ТАМ БЫЛО НОРМАЛЬНО. Нет, закрыли, что делали -НЕ ПОНЯТНО. Открыли впопыхах, в суете - что времени не хватило? Так доделали бы. Почему цокольный этаж закрыт? Планировать и рассчитывать не умеют?
Было бы что покупать! Грозились книги иноагентов не продавать... Как там, есть творения Дмитрия Быкова, Бориса Акунина и других, неугодных режиму?
В этой стране дешевле спиться, чем начать читать.
Ps: в современном мире большинство людей книги заказывают через интернет-магазины.
Больше интересует, где открылся/откроется магазин, который там раньше был. Фонтанка, без шуток, нужно журналистское расследование.