Сейчас

+14˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+14˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 14

1 м/с, зап

774мм

91%

Подробнее

Пробки

4/10

За 1,5 часа в Петербурге сбили трёх мальчиков. В этих ДТП есть странные совпадения

34244
Вернуться к публикации
Комментарии37
Все дискуссии
ДЮрьевич13 Ноя 2022 в 13:16

18 раз ловили за то, что не пропускал пешеходов или других участников движения - этим то в единичном виде мало кто может похвастаться, а тут 18 раз!!!!

kobr13 Ноя 2022 в 13:20

Действительно, как 18 раз можно ловить за не пропуск пешеходов? Только если 18 раз их сбивать!

Законы и правила в России призваны не обеспечивать безопасность граждан и изоляцию нарушителей. Законы в России заточены исключительно под сбор денег. Главное, плати вовремя смешные штрафы и превышай, не пропускай, сбивай, паркуйся, где хочешь.
И в этом главная парадигма "сверхдержавы" снизу доверху. Даже в 90-е такого не было.

Peshekhod13 Ноя 2022 в 14:10

Редакция! Сколько раз до закономерного задавления эти несовершеннолетние нарушали ПДД? Какова была реакция органа опеки на такое поведение?

Г0CTb13 Ноя 2022 в 15:05

Разделение фаз светофора как на пересечении среднего и 8/9 линии позволяет избежать подобного.

почти бросил..)13 Ноя 2022 в 15:06

Киселёв может увольняться..)

26078160113 Ноя 2022 в 15:30

Совпадение? Не думаю!

piterez13 Ноя 2022 в 15:32

В стране в ДТП погибают и калечатся ежегодно тысячами, а реакции никакой. Потому как жизнь и здоровье людей господсвующим безразлична, а виновники остаются безнаказанными...

AndrewBarsik13 Ноя 2022 в 15:51

Автор заметки не обратил внимание ещё на одно очень важное совпадение. Все три ДТП произошли вскоре после того как Президент подписал Указ о том, как нам всем предстоит стать высокодуховными существами (по сохранению и укреплению традиционных российских духовно-нравственных ценностей).

26589555113 Ноя 2022 в 16:27

На дорогах постоянный бардак. Водятлы нарушают правила и не платят штрафы. Пешеходы массово прутся на красный свет, не слезают в велосипедов и самокатов. И вуаля - "странные совпадения!"

AlBerkut13 Ноя 2022 в 16:53

Самое главное совпадение пропустили - всё и сбитые, и сбившие, относятся к виду Homo Sapiens, во всяком случае формально....
Совпадение? Не думаю! ©😂😂😂😂

27473990113 Ноя 2022 в 17:03

...странно лишь то,что при массовом нарушении правил дор.движения со стороны подростков и доставщиков еды,так мало пострадавших...достаточно пяти-десяти минут наблюдения на пешеходном переходе.чтобы убедиться в этом...

после видео с кувалдой и до момента когда все виновные будут наказаны я отказываюсь разговаривать с госслужащими.

ProstoZloy13 Ноя 2022 в 18:59

Есть и еще одно совпадение - двое из трех пострадавших сами грубо нарушили ПДД. Вопрос: почему их не привлекают к ответственности?

26378423113 Ноя 2022 в 20:48

"Есть много друг Горацио на свете, что недоступно нашим мудрецам!" Например, предложение: "Теперь одни глухие не слыхали, Что в Лондоне Полонием отравлен" было впервые написано в конце шестнадцатого века, а вовсе не в начале двадцать первого...

26639927113 Ноя 2022 в 22:33

Даже спецы эксперты знают, что в таких ситуация по вполне физическим законам водители могут и не заметить велосипедиста, самокатчика и мотоциклистов. А вот эти граждане виднотэтого не знают и подставляют себя под удар и водителей под статью.

pride14 Ноя 2022 в 01:12

18 раз ловили, да так и не поймали! Все что нужно знать о "работе" ГИБДД в СПБ. В соседней Финляндии, сначала бы выписали хороший штраф, не заплатил бы вовремя арест. При повторном нарушении стал бы пешеходом пожизненно, а у нас - ездий, детей дави, ничего не будет. Один во дворе давит, другой на пешеходнике.

pride14 Ноя 2022 в 01:21

По личному опыту скажу, что слезание с велосипеда или самоката перед пешеходным переходом совсем не гарантия того, что ты останешься жив, как впрочем и при соблюдении других правил ПДД, ибо в ДТП, как правило учавствуют двое (иногда и большее количество), а соблюдение ПДД одной из сторон вовсе не гарантирует того же со стороны аппонента. Когда-то я слезал с велосипеда, но после того, как несколько раз меня пешим чуть не сбили ( переходил по правилам, на зеленый), я оставил эту глупую затею. Правила не нарушают там, где работает дорожная полиция, где она не работает, нужно уповать на судьбу и на бога.

Ифка14 Ноя 2022 в 06:01

нужно прекратить вот это - и переход на зеленый и проезд на тот же зеленый.

Pavel198814 Ноя 2022 в 10:33

Привлечь родителей чтобы ясно объясняли детям как вести себя при переходе дороги. Будь хоть пешеход сто раз прав, надо понимать и лучше пропустить автомобиль.

PapaBons14 Ноя 2022 в 17:18

Получается, если не слез свелосипеда - можно давить? Водятлы любое оправдание для себя ищут.

Вернуться к публикации
close