Очень просто. Стоит патруль за переходом и снимает проезжающих. Для гайцов если пешеход поставил ногу на проезжую часть, водитель должен остановиться, сразу. И пропустить пешехода. Многие водители так не думают, за что и получают штраф.
Очень просто. Стоит патруль за переходом и снимает проезжающих. Для гайцов если пешеход поставил ногу на проезжую часть, водитель должен остановиться, сразу. И пропустить пешехода. Многие водители так не думают, за что и получают штраф.
Ладно вам.. " поставил ногу"..)
Сколько раз бывало, обеими ногами )) по переходу уже к разделительной подошёл, а ваш брат все едет.. приятного мало.
Но, отмечу, большинство останавливаться.
Очень просто. Стоит патруль за переходом и снимает проезжающих. Для гайцов если пешеход поставил ногу на проезжую часть, водитель должен остановиться, сразу. И пропустить пешехода. Многие водители так не думают, за что и получают штраф.
Ваши фантазии идут не только вразрез с ПДД, но и разъяснениями ГИБДД:
"если водитель не вынуждает пешехода изменить направление или скорость своего движения, – например, в случае, когда траектории движения транспортного средства и пешехода не пересекаются, – то нарушения ст. 12.18 КоАП РФ нет (Письмо МВД России от 4 сентября 2020 г. № 13/12-П-7618)."
На практике же, не разбираясь, "обувают" всех по придуманному идиотскому правилу "как только пешеход ступил на проезжую часть"
Автор заметки не обратил внимание ещё на одно очень важное совпадение. Все три ДТП произошли вскоре после того как Президент подписал Указ о том, как нам всем предстоит стать высокодуховными существами (по сохранению и укреплению традиционных российских духовно-нравственных ценностей).
На дорогах постоянный бардак. Водятлы нарушают правила и не платят штрафы. Пешеходы массово прутся на красный свет, не слезают в велосипедов и самокатов. И вуаля - "странные совпадения!"
18 раз ловили за то, что не пропускал пешеходов или других участников движения - этим то в единичном виде мало кто может похвастаться, а тут 18 раз!!!!
Законы и правила в России призваны не обеспечивать безопасность граждан и изоляцию нарушителей. Законы в России заточены исключительно под сбор денег. Главное, плати вовремя смешные штрафы и превышай, не пропускай, сбивай, паркуйся, где хочешь.
И в этом главная парадигма "сверхдержавы" снизу доверху. Даже в 90-е такого не было.
...странно лишь то,что при массовом нарушении правил дор.движения со стороны подростков и доставщиков еды,так мало пострадавших...достаточно пяти-десяти минут наблюдения на пешеходном переходе.чтобы убедиться в этом...
В стране в ДТП погибают и калечатся ежегодно тысячами, а реакции никакой. Потому как жизнь и здоровье людей господсвующим безразлична, а виновники остаются безнаказанными...
По личному опыту скажу, что слезание с велосипеда или самоката перед пешеходным переходом совсем не гарантия того, что ты останешься жив, как впрочем и при соблюдении других правил ПДД, ибо в ДТП, как правило учавствуют двое (иногда и большее количество), а соблюдение ПДД одной из сторон вовсе не гарантирует того же со стороны аппонента. Когда-то я слезал с велосипеда, но после того, как несколько раз меня пешим чуть не сбили ( переходил по правилам, на зеленый), я оставил эту глупую затею. Правила не нарушают там, где работает дорожная полиция, где она не работает, нужно уповать на судьбу и на бога.
а реакция на то, что не пропускал пешеходов? штраф только, ну да , ну да, пока не сбил, не пропуская в очередной раз
А имел ли вообще водитель возможность (и обязанность) уступить дорогу пешеходу, который фактически НЕ ПЕШЕХОД, если в нарушение ПДД пересекает дорогу на велосипеде или самокате?
А имел ли вообще водитель возможность (и обязанность) уступить дорогу пешеходу, который фактически НЕ ПЕШЕХОД, если в нарушение ПДД пересекает дорогу на велосипеде или самокате?
Кнечно имел. И возможность, и обязанность. Читай ПДД и ГК.
Привлечь родителей чтобы ясно объясняли детям как вести себя при переходе дороги. Будь хоть пешеход сто раз прав, надо понимать и лучше пропустить автомобиль.
18 раз ловили, да так и не поймали! Все что нужно знать о "работе" ГИБДД в СПБ. В соседней Финляндии, сначала бы выписали хороший штраф, не заплатил бы вовремя арест. При повторном нарушении стал бы пешеходом пожизненно, а у нас - ездий, детей дави, ничего не будет. Один во дворе давит, другой на пешеходнике.
Даже спецы эксперты знают, что в таких ситуация по вполне физическим законам водители могут и не заметить велосипедиста, самокатчика и мотоциклистов. А вот эти граждане виднотэтого не знают и подставляют себя под удар и водителей под статью.
"Есть много друг Горацио на свете, что недоступно нашим мудрецам!" Например, предложение: "Теперь одни глухие не слыхали, Что в Лондоне Полонием отравлен" было впервые написано в конце шестнадцатого века, а вовсе не в начале двадцать первого...
Сейчас0°C
ясная погода, без осадков
ощущается как -3
3 м/c,
с-з.
761мм 68%За 1,5 часа в Петербурге сбили трёх мальчиков. В этих ДТП есть странные совпадения