Сейчас
+2˚C
Пробки
4/10
Есть еще третья сторона,кому пофик до разборок между зэками.
Наивных среди них нет и на что "подписывались" знали.
"Эээ, в этой ситуации... мы просто... наше... к... это самое... мы уже... здесь наши полномочия... - всё" (правоохранительная система РФ).
Может и не был он "перебежчиком", и не крали его ниоткуда, может просто что-то не срослось в "новом дружном коллективе" вот и устроили показательную. В качестве предупреждения - Вот что будет с каждым кто неправильно (по нашему мнению) поступает.
Мнения прям разделились?? Т.е. есть другое, кроме как средневековый фашизм?? Эта нация точно с бракованным генокодом
Самое страшное здесь даже не сама казнь, личность "главного героя" может быть разной, страшно то, что появилась очередная внегосударственная структура имеющая "лицензию на убийство", т.е. государство открыто "плодит" структуры находящиеся вне рамок любых законов и способных на любые действия, включая летальные и подчиняющиеся исключительно одному человеку, анархия чудовищная началась.
гм,,,а вот если фермерские начнут перебегать,,с ними тоже так?с 15 рублевыми,будет?)))
закона нет. вчера они нужина убили (просто решили, что заслужил), а завтра они вернутся сюда и точно так же будут решать кто чего заслужил. и, кстати, к какому лагерю вы при этом принадлежите не имеет абсолютно никакого значения
Похоже, что очень скоро, мы увидим ролик, в котором большой черный бронированный автомобиль будет гореть и кувыркаться среди перевёрнутых джипов сопровождения и разлетающихся мотоциклов эскорта. А некто, комментируя этот ролик, ещё раз скажет замечательную фразу о том, что ни одно животное не пострадало, собаке ... ну и далее по цитате.
После такого не должно остаться сомнений в том, что эти «люди» способны на зверства, в которых их обвиняли.
Прежде "эскадроны смерти" были визитной карточкой только латиноамериканских диктаторов.
Ну лупят друг друга ЗКи кувалдой по голове....на здоровье....Зато всем совершенно ясно видно лицо "русского мира"....Именно эти "ценности" и будут прививать нашим детям! ....если мы их отсюда не увезем....
Это та гражданская стабильность, ради которой не стоит идти голосовать или отстаивать права человека. Все это российское общество заслужило, а дальше будет только хуже. Все эти модели действия сейчас будут отработаны и перенесены уже на обычное общество. А Пригожин явно метит из бандитов выше. Вата утрется и схавает.
Дайте статУе Фемиды (рашен эдишн) еще и кувалду в руки... А весы, а весы уже пускай наконец выкинет.
Зы; чего уже, и кого теперь стесняться?
Я думаю, что это информационный шум. Нас таким образом отвлекают от чего то
а где Бастрыкин?,...здесь наглядно совершено преступление. Мне в дальнейшем интересно это противостояние между законом и пригожыным
Я не знаю, что сказать. Очень и очень тщательно подобранный человек-жертва. Как не крути, осужденный за убийство, как не переворачивай , у него срок за убийство. Его что, к лику святых должны были причислить, что он пошел воевать. Как был убийцей, так убийцей и остался. Мне вообще все равно, то его слил.
Ну как, нравится вам ваш новый президент? Хорош, уровожадный не хуже ивана грозного. Железная рука, по законам военного времени, всю страну держал. Всё как вы любите. Держите в обе руки!
Вот тут, на Фонтанке, анонсировали разработку игры про ЧВК. Сюжет войдет?
Спойлер: едкий сарказм.
т.е. в редакции Фонтанки смотрят и рекламируют, запрещённые у нас каналы?
ну вот, хотел денег заработать, а потом наверное думал, что мог бы ещё 'всего' пять лет досидеть
После отравлений Литвиненко, Скрипалей, Навального, теракта с Боингом, убийства Немцова на Красной площади в России возможна любая мерзость и она властью будет оправдана.
Если раньше это скрывалось хоть как-то, то теперь все выпячивается: про мобилизацию зэков, про выборы в штатах, теперь вот публично пугают казнями. Тут два варианта: либо создаётся очередная опричнина (с согласия и по повелению), либо это новая махновщина. И то и другое вне закона и простым людям вредно. Потому как за патриотичными лозунгами очень быстро начнётся обычая уголовщина с грабежом и насилием. Проходили уже в 1917… И это не 90-ые. Там все было честно хотя бы.
Обсуждать хладнокровное убийство должны не в Интернете, а в суде. Если государство отказывается даже заводить дело на преступников - это failed state.
Лишнее подтверждение тому что Россия как правовое государство фактически перестало существовать.
«Дикие гуси» старые и очень добрые организации.... Ты на контракте и будь готов ко всему..... И как в «Афгане» помогать людей на запчасти разбирать (Турки фильм сняли) У каждой «ЧВК» свой кодекс и свои наказания...... У западных товарищей могут и всю семью наказать поэтому много одиноких пиратов!
российское законодательство запрещает любые возможные вооруженные формирования помимо регулярной армии (Ст. 359 УК РФ, срок до 18 лет). Жестокое убийство человека, (явно с отягчающими в обсуждаемом случае) - ст. 105 УК РФ.
Какие по этому вопросу могут быть "разногласия"?! "Не всё так однозначно"?! Одназначно: или в стране есть закон, или его нет.
хм просто интересно а сынок пригожина, Павлик евгеньевич пригожин вступил в ЧВК Вагнер ???? ну просто интересно, он же патриот как и его папаша ? я вот сомневаюсь что он в вагнере))))
Пожалуй это первая информационная победа России.
После этого многие кто хочет предать задумаются, а те кто уже предал - станут плохо спать.
Уже закономерно, что и эту победу одержали Вагнеровцы.
Прекрасная процедура. Надеюсь, что она коснётся всех предателей. А вот употреблять живодёрские репризы в данном контексте Пригожину не к лицу-собаки это лучшее что есть на земле.
Во-первых, видео самой казни нет, смерть является домыслом по комментарию разместившего видео. Во-вторых, где труп? Кто-то видел? В любом случае заинтересованные могут написать заявление в органы, чтобы там разобрались с этим делом. В-третьих, законно-незаконно, человек пошел на сделку, которую ему предложили, его никто не принуждал, нарушил условия контракта, который сам же подписал. Тем более, он же сам осужденный и по понятиям в его кругу просто тихо удавили. И еще, в военное время за предательство смерть - по-любому. В зоне СВО сейчас военное время, поэтому такие люди не нужны никому, ни нам, ни врагам. Все по делу.