Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
125 комментариев к публикации

В Интернете обсуждают казнь перебежчика из ЧВК «Вагнер» — мнения разделились

13 ноября 2022, 17:22
13 ноября 2022, 21:12
Не хотите 90-х- получите 20-е- полнейший беспредел и отсутствие закона
14 ноября 2022, 00:00
261182581, да, в 90-е хоть понятия были, сейчас беспредел
13 ноября 2022, 19:44
так ведь была команда гойда
13 ноября 2022, 18:23
Похоже, что очень скоро, мы увидим ролик, в котором большой черный бронированный автомобиль будет гореть и кувыркаться среди перевёрнутых джипов сопровождения и разлетающихся мотоциклов эскорта. А некто, комментируя этот ролик, ещё раз скажет замечательную фразу о том, что ни одно животное не пострадало, собаке ... ну и далее по цитате.
13 ноября 2022, 19:35
Было бы неплохо,но зелибобик не вылезает из подвалов
14 ноября 2022, 01:20
13 ноября 2022, 19:35
Было бы неплохо,но зелибобик не вылезает из подвалов
продолжай мечтать, ватанина, Кстати, как там дела на Херсонщине ? А-ХА-ХА-ХА !
14 ноября 2022, 17:35
Да, на такое я бы посмотрела!
13 ноября 2022, 18:01
Самое страшное здесь даже не сама казнь, личность "главного героя" может быть разной, страшно то, что появилась очередная внегосударственная структура имеющая "лицензию на убийство", т.е. государство открыто "плодит" структуры находящиеся вне рамок любых законов и способных на любые действия, включая летальные и подчиняющиеся исключительно одному человеку, анархия чудовищная началась.
13 ноября 2022, 18:11
стаду всегда нужны пастухи
13 ноября 2022, 19:32
Это ты про Азов и прочую шалупонь
13 ноября 2022, 20:03
13 ноября 2022, 19:32
Это ты про Азов и прочую шалупонь
нет, это про zомби-ват..иков , которым голова дана, чтобы есть
13 ноября 2022, 18:27
Ради этого всё затевалось?..
14 ноября 2022, 07:12
Ради страха.
13 ноября 2022, 19:16
Это та гражданская стабильность, ради которой не стоит идти голосовать или отстаивать права человека. Все это российское общество заслужило, а дальше будет только хуже. Все эти модели действия сейчас будут отработаны и перенесены уже на обычное общество. А Пригожин явно метит из бандитов выше. Вата утрется и схавает.
13 ноября 2022, 18:30
После такого не должно остаться сомнений в том, что эти «люди» способны на зверства, в которых их обвиняли.
13 ноября 2022, 19:43
Это наверное про одесский дом профсоюзов
13 ноября 2022, 23:31
13 ноября 2022, 19:43
Это наверное про одесский дом профсоюзов
который ими же и устроен
14 ноября 2022, 01:21
13 ноября 2022, 19:43
Это наверное про одесский дом профсоюзов
это там, где любители рюсского мира с арматурой и битами неаккуратно курили ?
14 ноября 2022, 09:21
а что думает по этому поводу Песков?))
14 ноября 2022, 17:43
Так он же уже ответил, что не знает что это за запись, кто там и кто снимал... и комментариев не будет.
13 ноября 2022, 17:37
"Эээ, в этой ситуации... мы просто... наше... к... это самое... мы уже... здесь наши полномочия... - всё" (правоохранительная система РФ).
15 ноября 2022, 16:48
бабку за украденную палку колбасы на 3 года в колонию, а за публичную казнь снятую на видео - не то что уголовного дела не завели, даже комментировать не стали..
13 ноября 2022, 18:19
закона нет. вчера они нужина убили (просто решили, что заслужил), а завтра они вернутся сюда и точно так же будут решать кто чего заслужил. и, кстати, к какому лагерю вы при этом принадлежите не имеет абсолютно никакого значения
13 ноября 2022, 20:59
Чей Херсон? Куда делся гражданин путин?
15 ноября 2022, 16:42
ой а это СЛОЖНЫЙ ВОПРОС,.......... на данный вопрос у гаранта пока нет ответа.....
13 ноября 2022, 19:08
Убийство по конституции…
13 ноября 2022, 18:18
У кого-то лупа запотела...
13 ноября 2022, 18:43
Прежде "эскадроны смерти" были визитной карточкой только латиноамериканских диктаторов.
14 ноября 2022, 11:03
Если раньше это скрывалось хоть как-то, то теперь все выпячивается: про мобилизацию зэков, про выборы в штатах, теперь вот публично пугают казнями. Тут два варианта: либо создаётся очередная опричнина (с согласия и по повелению), либо это новая махновщина. И то и другое вне закона и простым людям вредно. Потому как за патриотичными лозунгами очень быстро начнётся обычая уголовщина с грабежом и насилием. Проходили уже в 1917… И это не 90-ые. Там все было честно хотя бы.
13 ноября 2022, 23:05
это фашизм
14 ноября 2022, 00:59
doorbal_, только это?
13 ноября 2022, 21:04
Дайте статУе Фемиды (рашен эдишн) еще и кувалду в руки... А весы, а весы уже пускай наконец выкинет. Зы; чего уже, и кого теперь стесняться?
14 ноября 2022, 07:10
А у нас наёмничество и смертная казнь разрешены ?
14 ноября 2022, 11:29
Смотря для кого. Друзья - всё, врагам - закон (С) Чуть ли не Нерон.
14 ноября 2022, 16:04
Прокуратура никакие проверки по данному факту сделать не хочет?
14 ноября 2022, 20:27
Государство, потерявшее монополию на насилие, является недееспособным.
13 ноября 2022, 18:58
Ну лупят друг друга ЗКи кувалдой по голове....на здоровье....Зато всем совершенно ясно видно лицо "русского мира"....Именно эти "ценности" и будут прививать нашим детям! ....если мы их отсюда не увезем....
13 ноября 2022, 19:55
много вы детей от сюда увезли?
14 ноября 2022, 13:04
13 ноября 2022, 19:55
много вы детей от сюда увезли?
я лично одного вывез уже , будет еще тоже вывезу
14 ноября 2022, 11:55
Лишнее подтверждение тому что Россия как правовое государство фактически перестало существовать.
13 ноября 2022, 18:10
гм,,,а вот если фермерские начнут перебегать,,с ними тоже так?с 15 рублевыми,будет?)))
13 ноября 2022, 18:13
Тебе латексные изделия на две части тела давят?
13 ноября 2022, 19:28
13 ноября 2022, 18:13
Тебе латексные изделия на две части тела давят?
О! Ферма встревожилась-за живое,видать,задели! ;)
13 ноября 2022, 19:34
Мама твоя как?
14 ноября 2022, 11:26
Обсуждать хладнокровное убийство должны не в Интернете, а в суде. Если государство отказывается даже заводить дело на преступников - это failed state.
15 ноября 2022, 16:39
да тут всё просто - бабку за украденную палку колбасы на 3 года в колонию, а за публичную казнь снятую на видео - не то что уголовного дела не завели, даже комментировать не стали...
14 ноября 2022, 07:03
Вот тут, на Фонтанке, анонсировали разработку игры про ЧВК. Сюжет войдет? Спойлер: едкий сарказм.
14 ноября 2022, 17:03
российское законодательство запрещает любые возможные вооруженные формирования помимо регулярной армии (Ст. 359 УК РФ, срок до 18 лет). Жестокое убийство человека, (явно с отягчающими в обсуждаемом случае) - ст. 105 УК РФ. Какие по этому вопросу могут быть "разногласия"?! "Не всё так однозначно"?! Одназначно: или в стране есть закон, или его нет.
14 ноября 2022, 18:17
его давно уже нет.........гарант если переписывает конституцию, то чему дальше то удивляться можно ??? законы перестали в РФ быть правовым аспектом,
14 ноября 2022, 22:00
Закон о частных охранных агентствах почитай прежде чем тупость свою показывать
13 ноября 2022, 17:57
Мнения прям разделились?? Т.е. есть другое, кроме как средневековый фашизм?? Эта нация точно с бракованным генокодом
13 ноября 2022, 19:26
Дык мнения даже по очевидному-сво-в диапазоне от "УРА!!!" до "Будьте прокляты!" с "Не всё так однозначно" посередине... :(
14 ноября 2022, 07:11
Какая нация ? Какая нация всё устроила ?
14 ноября 2022, 09:01
Вы уже начали процедуру редактирования своего генома?
14 ноября 2022, 09:41
мнения разделились? интересная формулировка
14 ноября 2022, 13:07
и вот этот "Русский Мир" все мы несем жителям Донбасса ?
15 ноября 2022, 04:34
и Херсону хотели, а в Мариуполь уже принесли.
14 ноября 2022, 07:32
Когда живут по понятиям, то казни обыденное дело...
14 ноября 2022, 13:03
дикость какая то, мы по моему опускаемся еще ниже уровня днища
13 ноября 2022, 22:05
а где Бастрыкин?,...здесь наглядно совершено преступление. Мне в дальнейшем интересно это противостояние между законом и пригожыным
14 ноября 2022, 12:27
ну а где Алик и деревянная дама?
14 ноября 2022, 10:46
После отравлений Литвиненко, Скрипалей, Навального, теракта с Боингом, убийства Немцова на Красной площади в России возможна любая мерзость и она властью будет оправдана.
13 ноября 2022, 17:31
Есть еще третья сторона,кому пофик до разборок между зэками. Наивных среди них нет и на что "подписывались" знали.
13 ноября 2022, 17:45
Mafioza, если в государстве не действуют законы, придуманные этим государством, о чём это говорит?
13 ноября 2022, 17:52
13 ноября 2022, 17:45
Mafioza, если в государстве не действуют законы, придуманные этим государством, о чём это говорит?
ему государство голову разбило?..нет.свои.вот пусть сами и разбираются.
13 ноября 2022, 17:55
13 ноября 2022, 17:52
ему государство голову разбило?..нет.свои.вот пусть сами и разбираются.
Mafioza, женская логика непобедима. : D
14 ноября 2022, 05:19
Безнаказанность породит террор
14 ноября 2022, 19:53
Скрепность зашкаливает. Высокодуховные люди.
14 ноября 2022, 20:02
аххахахах
14 ноября 2022, 00:59
Ну как, нравится вам ваш новый президент? Хорош, уровожадный не хуже ивана грозного. Железная рука, по законам военного времени, всю страну держал. Всё как вы любите. Держите в обе руки!
13 ноября 2022, 17:42
Может и не был он "перебежчиком", и не крали его ниоткуда, может просто что-то не срослось в "новом дружном коллективе" вот и устроили показательную. В качестве предупреждения - Вот что будет с каждым кто неправильно (по нашему мнению) поступает.
14 ноября 2022, 16:05
И с тобой так будет если не будешь молится на Главного Спецоператора
15 ноября 2022, 17:19
14 ноября 2022, 16:05
И с тобой так будет если не будешь молится на Главного Спецоператора
Я в каратели не стремлюсь, так что поклоны бить персонажу вроде как не полагается:)
Гость
5 февраля 2023, 08:40
Это гадание на кофейной гуще, можем выразить только своё мнение, а мнение мое, предательство, это самое подлое свойство любого человека
14 ноября 2022, 18:10
хм просто интересно а сынок пригожина, Павлик евгеньевич пригожин вступил в ЧВК Вагнер ???? ну просто интересно, он же патриот как и его папаша ? я вот сомневаюсь что он в вагнере))))
15 ноября 2022, 12:03
А он в Вагнере. Под Авдеевкой. И в "зарубежах" был. Не сомневайтесь ;) Поинтересуйтесь, прежде чем писать.
15 ноября 2022, 12:42
15 ноября 2022, 12:03
А он в Вагнере. Под Авдеевкой. И в "зарубежах" был. Не сомневайтесь ;) Поинтересуйтесь, прежде чем писать.
да-да-да)))
14 ноября 2022, 12:02
А что случилось? Я новенький
13 ноября 2022, 19:23
Кувалда нашла героя...
14 ноября 2022, 00:59
Молись, чтобы кувалда тебя не нашла, а то не так посмотришь на опричника и приехали.
13 ноября 2022, 23:05
Я не знаю, что сказать. Очень и очень тщательно подобранный человек-жертва. Как не крути, осужденный за убийство, как не переворачивай , у него срок за убийство. Его что, к лику святых должны были причислить, что он пошел воевать. Как был убийцей, так убийцей и остался. Мне вообще все равно, то его слил.
14 ноября 2022, 01:11
Когда не знаешь, что сказать, следует молчать. Суть же состоит в том, что в правовом государстве преступник должен получать РОВНО столько, сколько выписал ему суд. Не больше и не меньше. В данном случае мы имеем ситуацию двойного нарушения монополии государства на насилия: сначала преступник освобожден от вынесенного судом наказания, а потом наказан во внесудебном порядке. Вопрос: а такое государство, которое не может и не хочет защитить свою сферу ответственности, - оно может претендовать на наши налоги и вообще лояльность?
14 ноября 2022, 22:53
Просто вы дальше своего носа не видите и не дете прикинуть, какой прецедент создаётся.
13 ноября 2022, 21:33
Я думаю, что это информационный шум. Нас таким образом отвлекают от чего то
14 ноября 2022, 12:40
«Дикие гуси» старые и очень добрые организации.... Ты на контракте и будь готов ко всему..... И как в «Афгане» помогать людей на запчасти разбирать (Турки фильм сняли) У каждой «ЧВК» свой кодекс и свои наказания...... У западных товарищей могут и всю семью наказать поэтому много одиноких пиратов!
14 ноября 2022, 14:59
Знаток. Видимо сам там побывал?
14 ноября 2022, 19:59
Прекрасная процедура. Надеюсь, что она коснётся всех предателей. А вот употреблять живодёрские репризы в данном контексте Пригожину не к лицу-собаки это лучшее что есть на земле.
15 ноября 2022, 00:33
как я с Вами согласна!
14 ноября 2022, 10:35
ну вот, хотел денег заработать, а потом наверное думал, что мог бы ещё 'всего' пять лет досидеть
14 ноября 2022, 05:12
А давно Фонтанка,ру стала филиалом ЦИПСО? Модераторы уж точно!
14 ноября 2022, 09:20
А что это такое? Ты нац.предатель?
14 ноября 2022, 11:32
Только сейчас заметили?
13 ноября 2022, 18:47
Писатели "с той стороны" явно занервничали
13 ноября 2022, 19:11
Учите историю! "Сначала они пришли за социалистами, и я молчал — потому что я не был социалистом. Затем они пришли за членами профсоюза, и я молчал — потому что я не был членом профсоюза. Затем они пришли за евреями, и я молчал — потому что я не был евреем. Затем они пришли за мной — и не осталось никого, чтобы говорить за меня. " К тому же для бандитов нет никакой "стороны".
14 ноября 2022, 19:25
Пожалуй это первая информационная победа России. После этого многие кто хочет предать задумаются, а те кто уже предал - станут плохо спать. Уже закономерно, что и эту победу одержали Вагнеровцы.
15 ноября 2022, 07:02
Вы там, это.., проветривайте иногда в бункере..)