То есть сняли спектакль не из-за содержания пьесы, неугодного режиссера или актеров, а из-за позиции автора романа. Это круто! Большой прогресс, такого ещё не было. Следующий шаг легко предсказуем. Такое уже было в Германии и Китае во времена культурной революции. Книги неугодных авторов просто уничтожались.
«Cегодня наши воины среди которых и наши коллеги — работники культуры учреждений нашей республики, защищают мир без нацизма».
Сразу вопросы, а вы работники театра почему в Уфе а не на передовой? Править репертуар безопасней чем отвечать за пропагандируемые вами "скрепы"? Пусть другие друг друга убивают, а мы будем давать советы и решать кому умереть а кому нет?
Какая связь между произведением автора написанным уже давно и его нынешними словами?! Прошлое не может измениться. И люди даже не задумываются об этом.
Когда многие известные американцы открыто заявляли свое несогласие, например, с действиями США в Ираке в Америке не запрещали их произведения, фильмы, не мешали им выступать на телевидении, даже на вручении Оскара.
Запрещают говорить лишь когда знают что лгут.
Потому что ложь всегда проигрывает правде в открытой дискуссии.
Заменён на более актуальную и злободневную пьесу "Бесхребетные". О правильной и нужной стране жизни простейших,, губок,, кишечнополостных,, низших червей, моллюсков... и прочих слизняков.
Ну вот, есть же и хорошие новости!
Плохо только, что мерзость позиции автора доходит до руководства театра только, когда автор начинает в эту дурно пахнущую позицию прямо со всей силы тыкать. Раньше надо было позицию оценивать.
"Верные друзья" десять лет провели на полке когда вскрылось истинное лицо сценариста и "Зулейха" полежит.
Трудовой народ поддерживает все решения руководства страны. Особенно, направленные на борьбу с неонацизмом, содомизмом и прочими чуждыми россиянам безобразиями.
Ну что же... Как и было велено, берем равнение на образец поведения демократического свободного запада. "Культура отмены", говорите? Можно попробовать. Пока мягко.
Сейчас-3°C
пасмурно, снег
ощущается как -5
1 м/c,
вос.
761мм 91%В Уфе сняли с репертуара спекталь «Зулейха открывает глаза» из-за позиции автора романа по спецоперации