Сейчас

+13˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+13˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 13

1 м/с, зап

772мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

Правительство выделяет миллиарды на производство авиадвигателей

6637
Вернуться к публикации
Комментарии15
Все дискуссии
Соловей-Помётчик14 Ноя 2022 в 15:18

Из купюр двигатели построят. Это же легко

Карабас Барабас14 Ноя 2022 в 15:26

Если бы производство сих шедевров было бы экономически оправданно и целесообразно то, частные конторы производили и разрабатывали бы их без всяких субсидий от государства, просто ради прибыли. Видимо с точки зрения обычной экономики это не актуально и рисковать своими деньгами никто не хочет, а вот распилить бюджетные ассигнования это да, тут сразу очередь выстроится, так как результат не важен, важен красивый отчёт о освоенных средствах

25267490114 Ноя 2022 в 15:33

В скрепный Суперджет вбухано более 8 миллиардов долларов бюджетных денег и конца края этому не видно!

Потёртый русский14 Ноя 2022 в 15:34

Двигатели появитесь!
Ать-два!!

Ипполлит14 Ноя 2022 в 15:36

До этого на арматы выделяло...

chip114 Ноя 2022 в 15:52

Почистить бы все эти окологосударственные предприятия от многочисленных "эффективных" менеджеров жирующих за счет бюджета и себестоимость двигателей раза в два бы точно уменьшилась!

Майор Пронин14 Ноя 2022 в 15:54

Чёрная дыра Ростеха со всеми его холдингами может слопать бюджет всего земного шара. А толку? Сапёрных лопаток, термобелья, и т.д. и то понаделать не могут...

Danik14 Ноя 2022 в 15:59

Хороший друган работает где-то типа Алмаз-Антея. С 300, 400, 500 и протчее. Мужика с паяльником не найти, а вот менагеров и начальников пруд пруди.
Так что результат понятен.
Опять же деньги это малая часть. Нужны люди - Специалисты!!! А нет образования никакого. Ни начального, ни высшего. В науке полная дыра от одного места! Промышленность на нуле.
Деньги выделенные - это просто разворованные деньги.

***_12314 Ноя 2022 в 16:00

Российские авиакомпании по итогам этого года получат только десять самолетов Superjet100 из 19 запланированных, из которых лишь 7 — новые
«Известия», РБК