Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
21 комментарий к публикации

RyanAir отказывает россиянам в возврате билетов из-за санкций

14 ноября 2022, 19:11
14 ноября 2022, 21:16
RyanAir это ирландский лоукостер. Там билеты не возвращаются вообще, если не купить за 30 евро страховку на возврат. Так что статья высосана из пальца. И надо быть полным идиотом, чтобы на что-то рассчитывать в такое сложное время.
14 ноября 2022, 20:21
Новость неправильно преподнесена. Куплены невозвратные билеты. Финны запретили въезд русским и теперь из-за этого пытаются вернуть билеты а не билеты отменили потому что куплены русскими. Победа наверняка также иностранцам сейчас ничего не возвращает
14 ноября 2022, 20:34
И тем не менее, остальные авиакомпании возвращают. А платная авторизация вообще за гранью добра и зла. Не зря мы никогда не летали ими.
15 ноября 2022, 21:42
14 ноября 2022, 20:34
И тем не менее, остальные авиакомпании возвращают. А платная авторизация вообще за гранью добра и зла. Не зря мы никогда не летали ими.
Yksy, так и не летайте. Сидите себе спокойно и не летайте путешествовать вредно. А то ещё каким гейством заразитесь или свободомыслием
14 ноября 2022, 19:47
Ничего хорошего в этом нет- плохо быть изгоями и это надолго.
14 ноября 2022, 20:01
вперёд, в финский суд. Запрет на въезд в Финляндию очень спорный с юридической точки зрения, о чём, собственно, и предупреждали сразу его противники. Должен быть хоть один прецедент, а дальше по накатанной.
14 ноября 2022, 20:20
муматор, вернуть невозвратные билеты? Ну-ну
14 ноября 2022, 20:30
Никаких перспектив иск не имеет. Договор о перевозке в данном случае начинается в Финляндии. Доедет ли до нее пассажир - это его риски и его обстоятельства, а не авиакомпании. Я так думаю.
14 ноября 2022, 21:42
Почему финский суд? Юрисдикция суда определяется местонахождением компании, но это у Ryanair нет в Финляндии. Немного юридического образования не помешало бы вам
15 ноября 2022, 08:06
Кроилово ведёт к попадалову
14 ноября 2022, 21:27
Так а с чего бы а/компания стала возвращать деньги? Пассажир не явился на рейс, все остальное это не проблемы перевозчика. Если пассажиру на кого и подавать в суд, то на финское правительство и пограничников. Но, боюсь, перспектив у такого иска мало.
14 ноября 2022, 19:20
А как товарищ авторизовался платно, если из РФ платежные системы не работают?
14 ноября 2022, 19:29
Вы не поверите, сейчас много у кого в России есть карты иностранных банков. Как минимум среди тех, кто может поехать в Венецию и вообще за рубеж.
14 ноября 2022, 20:02
не из РФ не работают, а карты российских банков. Те же белорусские вполне себе работают.
14 ноября 2022, 19:25
Родину надо любить дома. А не в Венеции
14 ноября 2022, 19:43
зачем?
14 ноября 2022, 19:57
14 ноября 2022, 19:43
зачем?
alex_k, потому, что патриотизм он такой
14 ноября 2022, 21:48
Убогая лавка. Никогда ей не летаем...
15 ноября 2022, 03:20
Не "Emirates", точно. Но и цены не арабские.
15 ноября 2022, 09:58
А я летала не раз. И ещё бы полетела.