Сейчас

+18˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+18˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 18

1 м/с, ю-з

773мм

72%

Подробнее

Пробки

6/10

Специалитет станет ведущей программой образования для «востребованных кадров» в России

7523
Вернуться к публикации
Комментарии27
Все дискуссии
Kostyn14 Ноя 2022 в 20:35

Ой сколько было подобных программ, всё оказалось профанацией. Должны быть прямые договора с работодателями, с госкорпорациями, с монополиями, с госучреждениями, с госбанками, где четко будет прописано когда и сколько сотрудников они возьмут и из какого вуза, и на какой срок будет прописан трудовой договор, в какие подразделения они будут зачислены, на какие должности. Вот тогда это будет дело, а не очередное осваивание бюджета.

Ser_N077114 Ноя 2022 в 20:42

уровни образования: 1) среднее профессиональное; 2) бакалавриат; 3) специалитет; 4) магистратура; 5) подготовка кадров высшей квалификации. - отчисленные соответственно после первого, второго и т.д курса...

вопрос для образованных. а что если построить стену как между сша и мексикой, только у нас на границе с украиной, торжественно перерезать газовые трубы и радоваться жизни борясь с подкопами?

Майор Пронин14 Ноя 2022 в 20:49

На мой взгляд, который я уже излагал, если хотя бы 50 % выпускников ВУЗа не работают по специальности, этот ВУЗ должен быть закрыт за ненадобностью. А насчёт специалитета, давно пора. Скажите спасибо Фурсенко, который Болонскую систему вводил, нанеся стране неимоверный ущерб. Надеюсь, он сейчас сидит за свои вредительские художества. Ах, он сейчас помощник президента. Ну, извините...

Майор Пронин14 Ноя 2022 в 20:49

На мой взгляд, который я уже излагал, если хотя бы 50 % выпускников ВУЗа не работают по специальности, этот ВУЗ должен быть закрыт за ненадобностью. А насчёт специалитета, давно пора. Скажите спасибо Фурсенко, который Болонскую систему вводил, нанеся стране неимоверный ущерб. Надеюсь, он сейчас сидит за свои вредительские художества. Ах, он сейчас помощник президента. Ну, извините...

Что вы тут расчирикались?! Речь не про ВУЗ, а про ВУС! :)

Alex00014 Ноя 2022 в 21:33

От всех этих планов громадья ныне уже просто смешно.

Tatiana_B14 Ноя 2022 в 22:22

Ну наконец-то!!!!! На недоучек с дипломом бакалавра без слез смотреть невозможно. Выпускники техникума с самоощущением человека с высшим образованием. Нужно еще дальше пойти, не признавать бакалавриат высшим образованием. А так, да, ступени образования теперь встанут как раз так как надо.

Вернуться к публикации
close