Сейчас

+5˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+5˚C

Пасмурно, Небольшие дожди

Ощущается как 1

4 м/с, ю-з

752мм

93%

Подробнее

Пробки

6/10

Москалькова: Видео якобы с казнью бойца ЧВК «Вагнер» проверяют следственные органы

35714
Вернуться к публикации
Комментарии32
Все дискуссии
25267490115 Ноя 2022 в 12:20

Бастрыкин, наконец-то, лупу нашёл!

Сеня Коновалов15 Ноя 2022 в 12:24

Органы постепенно возбуждаются

ДЕД15 Ноя 2022 в 12:25

Статья 359 УК РФ не действует... Посмотрим про ч. 2 п. «д» статья 105 УК РФ.

MidNightWoodpecker15 Ноя 2022 в 12:31

Интересно, подтвердит проверка или нет? Какая интрига!

***_12315 Ноя 2022 в 12:31

Якобы. Ясно-понятно.

александр_дождь15 Ноя 2022 в 12:33

Подавляющее большинство россиян эту казнь одобряет, так что СК в непростом положении.

своих не бросаем15 Ноя 2022 в 12:40

а что с Красовским?

у ск даже тела нет, что они проверять собрались? а тело они найти не смогут. так что ск продолжит спать и говорить, что не верит в видео.

chip115 Ноя 2022 в 12:43

Москалькова то что не в свое дело лезет, в учреждения ФСИН бы почаще выезжала, а не пиарилась на медийных темах, там если кто и должен внимание проявить, так это военная прокуратура.

Kitezh15 Ноя 2022 в 13:05

А насчет собственно вербовки зк все ок было?

1b415C215 Ноя 2022 в 13:07

Ага, однако что это "исконно вагнеровское наказание" все давно знают... секрет Полишинеля прям

VKuser4918336215 Ноя 2022 в 13:13

Сказали же, что ЦРУ виновато. Чего тут расследовать

Oliv15 Ноя 2022 в 13:22

Одним из методов манипулирования общественным сознанием является внедрение в аудиторию «синдрома приобретенной беспомощности», то есть когда нарочито выпячиваются в СМИ негативные новости и события (катастрофы, бедствия, столкновения, эпидемии, разгул преступности), и таким негативным новостям выделяется слишком большое количество информационного поля. Подобная информационная обработка постепенно вырабатывает у человека ощущение, что он живет в «мире зла», вокруг него только болезни, страдания, действуют многочисленные преступники. Это придает ему пассивность и послушание на поведенческом уровне, лишает воли к переменам. Прислушайтесь к себе – ощущаете безысходность? Если да – эффект достигнут.

dragvs15 Ноя 2022 в 13:35

В нормальном государстве "Вагнер" бы уже объявили террористической организацией. Не ждите что так называемые "следственные органы" тут вообще что-то найдут. Думаю любому следователю в первую очередь дорога его жизнь, а заключенного уже казнили, ничем не поможешь.

Митя Антонов15 Ноя 2022 в 13:43

Следственные органы, помнится, занимались проверкой случая отравления одного никому не интересного блогера. Здесь - результат будет схожим.

Совесть Нации15 Ноя 2022 в 15:37

Якобы уполномоченная по якобы правам человека в России Татьяна Москалькова

sergeyspb15 Ноя 2022 в 16:24

Так это происшествие в городе Киев случилось. Что тут расследовать - то ? Жуткий город. Ехал в киевском метро так вонь от них кошмарная, хоть и не жарко было, сентябрь месяц. В Киеве всё возможно.

HunterClub15 Ноя 2022 в 19:27

Я не понял, а че расследовать? Пригожин в этот же день прокомментировал, что все молодцы и правильно сделали. Проще говоря сам расписался в содеянном

gazeta-bp15 Ноя 2022 в 22:53

Правоохранители боятся обидеть Пригожина. Он выше наших законов. Не удивлюсь, если он начнёт кувалдой разбивать головы неугодных ему депутатов Госдумы, прокуроров и судей.

Гость03 Мар 2023 в 17:22

Надеюсь, что в нашем правовом государстве осветят результаты расследования этого инцидента, а не сведут его на нет. Считаю, что народ вправе знать о результатах столь резонансного события.

Вернуться к публикации
close