Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
15 комментариев к публикации

«Чуть не задохнулись». С утра пораньше петербуржцев снова атакует загадочный запах

15 ноября 2022, 12:48
15 ноября 2022, 13:54
Здесь Русский дух, здесь Русью пахнет!
15 ноября 2022, 12:57
Не все же ылитному Приморскому району мучиться!
15 ноября 2022, 13:07
Да уж, в Красногвардейском районе вчера воняло знатно. С открытой форточкой было не зайти в комнату.
15 ноября 2022, 15:03
не пахло, но район большой
15 ноября 2022, 16:27
Пахнет "Единая Россия".
15 ноября 2022, 16:39
252674901, не пахнет, а смердит. Видно это последняя стадия разложения
15 ноября 2022, 13:17
Да, запах был ночью и утром на Гражданке. Достали уже.
15 ноября 2022, 13:40
Замеряй не замеряй, но количество перешло в качество – это запах от полигона твердых бытовых отходов «Новый Свет» в тридцати километрах южнее Петербурга. Превалирующая роза ветров у нас – юго-западная, вот запахи и доносятся (кстати, ночью ветер был с юга). В Гатчине, столичном центре Ленинградской области, этот аромат уже шесть месяцев активно вдыхают. Что сделают люди, чтобы защитится от подобного – выберут своих лучших представителей, скинутся на это, и делегируют им права по распоряжению деньгами и организации процесса (в государстве такие представители объединяются одним термином – власти). И такие власти построят новые мусороперерабатывающие заводы и утилизируют существующие свалки. А что у нас – задумайтесь, куда «вылетают» триллионы рублей, на заботу о человеческом здоровье?
15 ноября 2022, 15:30
Да, я этот запах ощущаю в Воейково, поначалу думал, что какая-то по-близости местная несанкционированная свалка, но теперь все больше склоняюсь, что этот запах именно откуда-то издалека накрывает в зависимости от розы ветров И он именно по утрам в основном в безветренную погоду(как ни странно), если дождь или снег, или сильный ветер - запаха нет.
15 ноября 2022, 13:14
На севере города воздух отравляет кофейный завод ООО Фаворит!
15 ноября 2022, 13:50
Вонища была в половине седьмого утра, всю дорогу от Лигово до Волхонки ощущалась..
15 ноября 2022, 15:40
Так Волхонку ворошат, перемещают грунты с место на место, вот и несет... в добавок сортировка городская ароматы источает :))) за 70 км как-то далековато, запахи столько не живут, учитывая розу ветров от залива.
15 ноября 2022, 15:46
Ветер северо-восточный, надо бы посмотреть что в том направлении может ароматизировать воздушные массы.
15 ноября 2022, 16:45
Не думаю, что запах на ваську может дойти, все таки. Далековато, 30 км, не дойдет. Явно проблема в городе. Надо искать