смотря с какой точки зрения смотреть. если с точки зрения соловьиного пом..та - то ВСУ. Они же и начали войнушку.. вы такого ответа ждали? тогда смотрите телевизор, там вам все расскажут
А вы из какого помета информацию черпаете? Или это ваш собственный помет?
смотря с какой точки зрения смотреть. если с точки зрения соловьиного пом..та - то ВСУ. Они же и начали войнушку.. вы такого ответа ждали? тогда смотрите телевизор, там вам все расскажут
Вот жили себе люди "угнетаемые клятыми нацистами", получали по полмиллиона, построили дом двухэтажный, были уважаемыми людьми. Ох трудно русским украинцам там жилось... трудно... Ну теперь то уж все как и должно быть? Русский мир встретил с распростертыми объятьями?
У Караулова передача была, как они продают в три дорога свои двухэтажные домики. И ехали в мегаполисы Росси получать сертификаты на новые квартиры, в надежде так же продать и свалить в Европу. Это такой народ, ментальность. Только в силу своей жадности и тупости дурят чаще сами себя.
279692588, чтоб за деньги, которые мы и организации, где мы работаем, платят в бюджет нам давали то, что обещают (метро, пенсии, места в дет садах, дороги, школы и тд). Кормить беженцев чужой страны туда входить не должно.
У меня опять не сходится. "Что вы делали восемь лет?" - спрашивали меня люди, а потом собирались и уезжали за границу. А сюда приехали беженцы, которые считают, что 60 т. р. в месяц - это мало, а места в саду все получают, где и когда хотят. А мы как сидели с массой бытовых, социальных и медицинских проблем и зарплатой в 35 т. р., так и сидим.
"А мы как сидели с массой бытовых, социальных и медицинских проблем и зарплатой в 35 т. р., так и сидим"
Надо же. И главное - спросить не с кого. Не с рулевого же.
"А мы как сидели с массой бытовых, социальных и медицинских проблем и зарплатой в 35 т. р., так и сидим"
Надо же. И главное - спросить не с кого. Не с рулевого же.
Вот в этом году оклад индексировали. Стал 18 т. 300 р. Стабильный средний класс, гы. Федеральное бюджетное учреждение.
Их ошибка, что выбрали Петербург. Пол страны стремится переехать в Москву и Петербург, конкуренция огромная, никого не жалеют. Поехал бы квалифицированный врач в Магнитогорск, Орск, Салават Юлаев, Тыву... – его бы с руками оторвали, мог бы и в частном порядке попытаться принимать (смотря какая специализация) и цены на аренду гораздо меньше. А 60 000 это вполне хорошая зарплата, квартиру можно найти и за 20 000, раз уж ситуация критическая, можно выжить и в однокомнатной. Я с моей семьёй жил когда-то в 4-ом в комнате 17 метров в 90х, и ничего, выжил. Так что прослеживается здесь брезгливость. А то, что уровень жизни в более богатых странах выше – так это не должно быть открытием.
Нормальные у нас граждане. В большинстве своем. В принципе понятно, почему затеяли всё это. С таким народом и не то можно замутить. Беженцы - Соловьева насмотрелись и Новостей по всем каналам, где врут все и всегда!
В садик и местным-то не попасть (причем с пропиской, то бишь с регистрацией по месту жительства), - в лучшем случае этот садик будет километров за 15 от дома, в другом районе. А на что беженцы надеются?
«Мы открываем прием заявок в 4-х МФЦ: в Красногорске, Одинцове, Мытищах и Люберцах. Чуть позже эта опция станет доступна и в других МФЦ региона», – сказал глава региона Андрей Воробьёв.
Для получения жилищного сертификата необходимо предоставить заявление, документы, удостоверяющие личность всех членов семьи, подтверждение проживания в Херсоне и области (в т.ч. регистрацию прав на недвижимость).
Документы будут направлены на проверку и, в случае положительного ответа, соискатель в МФЦ сможет получить жилищный сертификат.
«Размер выплаты привязан к нормативу стоимости 1 м² жилья в России – это 83 тыс. 420 рублей, а также к количеству членов семьи. Если человек живет один, то получит выплату на 33 м², на двоих – 42 м². Если семья большая, то по 18 м² на каждого. Кроме того, будут дополнительные выплаты на мебель, другие первоочередные расходы», – добавил губернатор Воробьёв.
Для всех остальных россиян: денег нет, но вы держитесь.
Привыкли у себя там без оченеди в сад а теперь и на нашей скрепной земле такого хотят. До чего докатились. Очередь в сад надо занимать с момента зачатия. Есть шанс что к 6 годам дойдёт. А эти первый год в России и хотятособых условий
Следующая остановка русский мир, где государство своим гражданам не шибко пытается жизнь улучшить (вспомнить хоть какой процент граждан РФ пользуется газом и ходят в туалет не дырка в полу). Своих не бросаем, а кидаем ;)
РАБОТА. Там где табличка "Живите кто хочет." Там работы нету. Там потолок 20-30тыс. И это прям верхушка, которая уже занята. Да же места в 15-20тыс уже заняты. По этому люди и уезжают от туда, или живут на пособия. У нас 20% населения страны Питер+Москва + 100км от этих городов.
Вот в чем- в чем, а в этом они совершенно правы. В Петербурге они совершенно никому не нужны. Так же как и в Москве или Екатеринбурге. Тут более чем достаточно своих проблем, а беженцы и мигранты их только усугубляют.
Когда петербуржцы или жители других российских городов переезжают в Приморский район, их тоже очень удивляет, что они в очереди в садик 250-е. Это Питер, детка. Тут с садиками и школами и доя своих не ахти. Питер и не объявлял, что беженцев принимает. Очень интересно, как реально устраивают жизнь беженцы, которые остались в принимающих регионах. У них там проблемы такие же, или там проще? Жизнь в Питере по моим наблюдениям выходит дороже чем даже в Москве.
Я удивляюсь количеству людей в комментариях, которые ГОРДЯТСЯ тем, что всю жизнь выживают. И на тех, кто хочет просто хорошо жить смотрят с упреком, мол зажрались. У людей жизнь одна, человек внезапно смертен, и жизнь хочется прожить хорошо, а не в постоянных лишениях. Люди жили хорошо дома у себя, без нас. А теперь из-за нас они вынуждены находиться здесь. Так вечно выживающие еще их и попрекают тем, что люди хотят хорошо жить. Ужас какой-то!
Ух ты. Новая версия - "хочется жить хорошо". Да. Мне тоже в родном городе хочется жить хорошо. Давайте пересмотрим тарифную сетку окладов в бюджетных учреждениях и уберем оттуда цифры ниже 60 т. р.
Без нас, из за нас...Хотите помочь людям, придите в указанный гуманитарный склад и помогите, а не устраивайте тут показные истерики с крокодильими слезами и заламыванием пальцев.
Как житель Петербурга я совершенно против,чтобы они сюда ехали.. И почему именно прут в Петербург? Множество других больших интересных городов городов.. И,кстати,они очень наглые.. И явно не добавляют красоты и не вписываются ментально в Петербург!
Что-то я не понял... Какие же это "украинские беженцы"? Это теперь россияне - жители российского Мариуполя. Могут смело возвращаться домой. Налаживать жизнь "города-побратима". ))
Целиком согласен с "Пользой санкций". Там же теперь Россия, в вашем Мариуполе! Там же у них референдумы провели! Там же спецы из Петербурга жизнь налаживают! Ни разу вы не беженцы, а полноценные граждане Российской Федерации. По крайней мере можете считаться таковыми. СВОИХ НЕ БРОСИЛИ. Были "свои, стали "нашими". Наше вам сочувствие.
Всё, конечно, печально, и злорадствовать над бедой людей нельзя. Однако есть существенный вопрос: а в какой стране того же врача-беженца допустили бы до работы безо всякой переаттестации? Или дали бы ему место в детском саду без очереди? Беженец это не волшебный статус, а временное пристанище. В их рассказах видны и объективные недоработки с нашей стороны (если правда про то же затягивание обещанных выплат), но многие вещи — просто результат каких-то странных ожиданий. Они по-прежнему граждане иного государства, и к ним применяются соответствующие нормы.
То кто хочет, чтобы ехали к нему, а не в страны НАТО, должен пересматривать стандартные бюрократические нормы и поворачиваться к людям лицом.
Совершенно согласен, многое в нашей отчизне требует улучшения. Не всегда и не во всём государство повёрнуто к человеку лицом. Но это не отменяет той закономерности, что беженцы в любой стране находятся в менее привилегированном статусе, чем граждане этой страны. В особенности это касается как раз учёта дипломов, сертификаций, и разных правовых статусов — с этим обычно проблемы даже у людей с рабочими визами и иммигрантов, т.е. людей, которые осознанно и официально прибыли на долгий срок и с намерением трудиться на регулярных основаниях, а не беженцев.
Совершенно согласен, многое в нашей отчизне требует улучшения. Не всегда и не во всём государство повёрнуто к человеку лицом. Но это не отменяет той закономерности, что беженцы в любой стране находятся в менее привилегированном статусе, чем граждане этой страны. В особенности это касается как раз учёта дипломов, сертификаций, и разных правовых статусов — с этим обычно проблемы даже у людей с рабочими визами и иммигрантов, т.е. людей, которые осознанно и официально прибыли на долгий срок и с намерением трудиться на регулярных основаниях, а не беженцев.
Они и должны быть на особом положении, потому что они беженцы. У них не было времени ходить по переводчикам и нотариусам заранее, откладывать деньги, подобрать себе удобное жильё, найти работу и т.д. У них форс-мажор - беда. Человеку в беде надо помогать.
А почему они свои земли не защищают? Вот там по 195 тысяч платят, почему петербуржцев насильно забирают, которым это вообще не нужно, а эти жалуются как им кто-то что-то должен и всё им не так. Женщин тоже берут, если что. Прям одни плюсы для них. Нет, сюда приехали с протянутой рукой плакать о трудной судьбе
Ага, всех шестерых детей в солдаты запиши. Целый взвод получится
А что мешает маме с детьми остаться тут, а папе ехать отстаивать свой дом? А то хорошо устроились - наших туда, а он тут работать в тишине и спокойстиии.
Откуда у них такая, приспосабливаемость, смекалка ? Если не за границу, то Петербург им подавай, заодно и зарплату высокую и детсад вне очереди, пособия. "Они потянулись в Петербург", хотя Петербург не принимал официально беженцев. А с этими сертификатами на жилье... Не удивлюсь, если они жилье в РФ получат, потом продадут и домой уедут довольные.
Мне вот интересно, а Вы не хотите зарплату высокую, а, если на Ваш дом ракета упадет, не захотите компенсацию? Или Вам и так все нормально? Под кустом выжить, листом подтереться и сойдет?
Мне вот интересно, а Вы не хотите зарплату высокую, а, если на Ваш дом ракета упадет, не захотите компенсацию? Или Вам и так все нормально? Под кустом выжить, листом подтереться и сойдет?
Да, к сожалению у большинства здесь пишущих анализ «причина-следствие» никак не работает…
Если есть желание припеваючи жить на пособие беженца, то держи цель на планету Медуза, то есть в Германию, это вам любой араб скажет! У нас, в РФ, люди - вторая нефть, паши копейку, плати налоги, тяни тарифы, а как ты там со своей семьей выживаешь шерифа не волнует!
Проблемы беженцев понятны. Но есть несколько вопросов к ним. А на какое отношение они рассчитывают и немного ли они хотят? Поясню - зарплата в 60000 руб. героиню первой истории не устраивает. А она что думает петербургским работникам по 100000 платят? Или по мнению беженцев им должны платить больше. А если им платить будут больше - то это дискриминация коренных жителей. Также и детскими садиками - та же Фонтанка каждый год пишет какие проблемы с устройством в дет. сады, а детей беженцев я так понимаю должны устраивать в обход коренных? Опять дискриминация. Уж молчу как местные жители стоят в очереди на квартиры, берут ипотеки и тут же репортаж по ТВ, как беженец получил квартиру. Алло, может государство перед своими исполнит обязательства. Поэтому, да ребята к сожалению вас здесь не ждут. Так как государство перед своими обязательства не исполняет, а тут вы ещё с амбициями и без очереди пытаетесь пролезть.
Как сказал ВВП, Санкт-Петербург не заявлял себя как город для беженцев! По этому у нас тут ничего не подготовлено, как и в др.городах России. И правильно! Зачем нам беженцы тут?
...чтобы понять беженцев поставьте себя на их место...и тогда побежите,куда глаза глядят
274739901, жаловаться на маленькие зарплаты не равно бежать куда глаза глядят. Пусть бегут дальше. Или ещё лучше возвращаются и получают то, чего сами добились. Это их страна.
Они же сами этого хотели, ерепенились все эти годы. И стало ещё хуже.
Многие жители РФ так живут, и ничего. А теперь хотят, чтобы за них обычные люди вписывались и шли на убой, или переводили деньги.
Россия обязана этим людям. О чем многие видимо забыли. Россия сейчас разрушает их города. Россия заставляет все бросать. Но почему-то Европа помогает, а Россия только на словах и в телевизоре. В реальности- помощь минимальная. Чем хуже стало? Европа города разрушает? Никто не просил приходить и освобождать их, никто в заложниках там не находился.
Россия обязана этим людям. О чем многие видимо забыли. Россия сейчас разрушает их города. Россия заставляет все бросать. Но почему-то Европа помогает, а Россия только на словах и в телевизоре. В реальности- помощь минимальная. Чем хуже стало? Европа города разрушает? Никто не просил приходить и освобождать их, никто в заложниках там не находился.
Вот к тем, кто разрушает, пусть и идут, нечего тут коллективную ответственность навязывать. А то разрушают и талдычат про 8 лет одни, а за помощью лезут к другим.
Вот это новость! Никогда не было, и вот опять! Вообще-то в Питере многие живут скромно. Цены московские, зарплаты провинциальные. Да и врачей из Урюпинска берут не намного охотнее, чем из Мариуполя. Провинциальное образование особо не ценится, это обычное дело. Думали, что будут встречать их с феерверками, а тут, оказывается, обычная жизнь и высокая конкуренция, как в любом большом городе.
Про 1-ю героиню репортажа (женщину - жену врача) не поняла. Если муж уехал в Москву и вся семья перебралась к нему, а в Петербурге осталась только свекровь, то в каком городе они устроили ребенка в детский сад - в Москве или Петербурге?
Сейчас+1°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -2
2 м/c,
вос.
759мм 85%«Мы никому не нужны». Украинские переселенцы рассказали, почему хотят уехать из Петербурга