Сейчас

-1˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

-1˚C

Пасмурно, Небольшой снег

Ощущается как -4

3 м/с, южн

752мм

84%

Подробнее

Пробки

1/10

Смольный посчитал, сколько будут платить за коммуналку петербуржцы с декабря

39741
Вернуться к публикации
Комментарии76
Все дискуссии
Maik515 Ноя 2022 в 23:54

На полгода раньше грабёж.

alexpv15 Ноя 2022 в 23:54

Гениальная у них арифметика, если я плачу примерно 6000р за 61м2 трехкомнатную квартирку, и платеж подорожает на 8,5%,то прибавка составит 510р. А кто платит 10000, тому добавится 850р.
Для чего эта лапша про 235р?

инкогнитто15 Ноя 2022 в 23:57

Это если на минималках? В темноте и не мыться? 700газ, 1300-2000 тепло, 250мусор, 350капремонт. Вода? Свет? В адекват то когда то придем уже?

VKuser19996280616 Ноя 2022 в 00:01

По этому поводу депутаты подсуетились, и единогласным решением подняли себе зарплату недавно ?

hal900016 Ноя 2022 в 00:07

счетоводы...покажите мне того кто это все считал я ему подарю банку свежепросольных огурцов...3 тыщи это летом было..сейчас 4 ато и все 5...тоесть если этот товарищ насчитал на тыщу больше..то значит буИт 5 ато и 6 вынь да полож...грабеж чистой воды..

MidNightWoodpecker16 Ноя 2022 в 00:14

Досрочное повышение тарифов? Ну наконец-то, хоть что-то не отстаёт, а даже опережает. А можно и в июле тоже повысить. Ну, по просьбам трудящихся. Или там, разбудите космонавтку, пусть она предложит.

Reaktif16 Ноя 2022 в 00:17

Почему отходы измеряют в м2 а не в м3?

zelf16 Ноя 2022 в 00:22

Ещё и в июле поднимут. Кто-то сомневается?

zelf16 Ноя 2022 в 00:24

Ещё и в июле поднимут. Кто-то сомневается.

paniker16 Ноя 2022 в 00:25

Снова рука 'вора' в карман залезет, а что взамен?!

Руночка16 Ноя 2022 в 00:43

Во первых, обещали не большеи8%, а сейчас уже 8,5%?
И как у них так получилось посчитать?
72 кв.м. 3 чел
290 газ
650 мусор
900 кап.ремонт
900 свет
800 гор вода
3800 тепло
3300 квартплата
Т.е. 10640
На каждого по 3550
И добавляем 8,5%
Получаем 11 545
Разница 900 руб
На каждого лишних 300 руб
Мы уже не 100% поатим ком.услуг, а все 1000%, а они каждый раз повышают, а толку ноль

AndrewBarsik16 Ноя 2022 в 00:45

Никакое другое слово, кроме слова "грабёж" не в состоянии передать суть происходящего. Вывоз мусора за десять лет подорожал в десять раз. "Расчёты" Смольного - сознательная преднамеренная ложь, переходящая в циничное глумление грабителя над ограбленным.

своих не бросаем16 Ноя 2022 в 00:50

Они никогда не взбунтуются, пока не станут сознательными, а сознательными не станут, пока не взбунтуются.

ProstoZloy16 Ноя 2022 в 00:51

Тут уже за отопление почти 3000 насчитали! Или они имеют в виду, что по 3000 надо содрать с КАЖДОГО жильца квартиры?

Yexela16 Ноя 2022 в 02:19

Глядя на квитанции, кажется, что сам у себя квартиру снимаешь...

medvezhonok16 Ноя 2022 в 03:02

Смольный указал тарифы только для себя

Sonata16 Ноя 2022 в 04:26

Предполагаю, что в будущем году нас ожидает ещё несколько повышений тарифов. Обоснования придумают.

28016047716 Ноя 2022 в 05:55

Толи ещё будет! Имея огромный переизбыток электричества, газа и т. д. население вообще не должно платить или платить символическую плату. А мы имеем необоснованное повышение тарифов минимум 2 раза в год. Только недавно на вывоз мусора на 30% тариф увеличили и вот опять на 8-9% повышение. А потом они нам поют как европе плохо живётся с инфляцией 7-10%. Если электричество и газ на 9% увеличили, значит цены в магазинах минимум на 15% увеличатся.

Стелла Моисеевна16 Ноя 2022 в 06:07

Это просто опережающее развитие.

flexilya16 Ноя 2022 в 06:18

а вы как думали, если Европа больше не покупает газ дорого, значит кто его должен покупать дорого? правильно я и ты...
- " А что если не будут брать? "
- " А если не будут брать, отключим газ... "
(с) Нона Мордюкова ( управдом)

Black Fox16 Ноя 2022 в 07:51

И зарплата 80 и коммуналка 3. Вот сказочники то. У меня за двушку ниже 8 уже не бывает.

Perli16 Ноя 2022 в 08:14

Комментарий чиновника Смольного ложь!

Leo.S16 Ноя 2022 в 08:54

При таких заявлениях каждого скрепыша-патриота греет мысль , что Европа замерзнет, а доллар скукожится.

27458068816 Ноя 2022 в 09:13

решение поднять на полгода раньше - очевидно политическое. думающему меньшинству понятно, что через полгода тут будет полная гойда в экономике и поднять тарифы следующим летом будет уже опасно для здоровья властей. а пока - еще можно, народ еще не прочухал куда его завел Великий Кормчий... варятся лягушки в медленно нагревающейся воде....вроде еще нормально... в начале года было намного лучше, но сейчас еще жить можно... вперед не смотрят

Андрей К._5e4ce2883568116 Ноя 2022 в 09:30

Бесит повышение тарифов за коммунальные отходы, всё им мало. Раньше на даче мы покупали специальные мешки для мусора, машина приезжала два раза в неделю прямо к дому, а теперь контейнер в 600 метрах от дома, деньги взимают ежемесячно независимо от наличия мусора, то есть берут и зимой, когда здесь никто не живет, и всё им мало!

ignatov.gena16 Ноя 2022 в 09:36

сейчас то конечно самое время повысить!!!!!! нет что бы заморозить на 1 год, или вообще понизить!!!!
зато индексацию своих з/ п никак не отложить до июля,,,,,,

25267490116 Ноя 2022 в 11:40

А вы думаете Путину легко оплачивать коммуналку со всех 26 дворцов и резиденций? Хорошо, что Ротенерг на себя дворец в Геленджике взял.

VKuser20639956116 Ноя 2022 в 11:52

Опять одни жалкие стенания в своих тырнетах, а как проявить массово свою гражданскую позицию в виде неоплаты платежей слабо, хвосты стала так и тянутся в пункты приема платежей... 🤣

28016313216 Ноя 2022 в 12:25

Хотелось бы узнать, почему я ,одна живущая в квартире, плачу за вывоз мусора столько же, как и семья из 5 человек в аналогичной квартире? Где логика таких начислений?

VVvolkov16 Ноя 2022 в 12:45

Не знаю как они считают, но в октябре было что-то около 3900, а в ноябре уже 5200 )
Понятно что тут отопление добавилось, но всё же... А будет еще больше, скоро и летом до 5 тысяч дойдет, чувствую

26622033916 Ноя 2022 в 13:36

За октябрь за квартиру и за свет оплатили 15тыс. Куда ещё больше?

Света3516 Ноя 2022 в 14:15

Народ всё оплатит....
повышаю ку, крадут , придумали капремонт- разворовали, всё им мало нефть газ их личные..что говорить сами выбирали себе власть.....

27482170816 Ноя 2022 в 15:06

все для людей, вот хоть один пример кто нибудь назовет,что было сделано для достойной жизни в РФ

27482170816 Ноя 2022 в 15:07

но вы это заслуживаете,так что терпите и любите своего вождя

Zlayababka16 Ноя 2022 в 15:24

Ну вот 3000 рублей и буду платить и не просите больше. Ещё кстати можно тратуары и остановки платные делать, автомобилисты же платят... Есть ботинки - плати налог на роскошь!

Сверхдержавность чтука не бесплатная.

28008471816 Ноя 2022 в 21:11

Повышают специально сейчас, чтобы народ за 2023 год успокоился и успел свыкнуться с тарифами до выборов президента в 2024 году. Ну а потом оторвутся по полной.

26214012116 Ноя 2022 в 21:42

Господа, вот правда, какие вы странные ))
вспомните историю и какими налогами обкладывали крепостных,
чему вы удивляетесь? крепостные сейчас мы, они и дальше будут все повышать
а кто им мешает? вы же не думаете, что они почитали как мы здесь негодуем, и такие.... ну не, давайте пожалеем население

5368935416 Ноя 2022 в 22:10

Вот на кого расчитано это враньё?

27495008116 Ноя 2022 в 22:30

Три тысячи..., где они такую цифру нашли, ещё и среднюю... сплошное враньё... таких плат за К/У уже давно нет, если только за комнату квадратов 10..., а так думаю средняя платёжка тысяч 7-10 по городу... ох баламут этот БиГлаВ

никнеймникнейм17 Ноя 2022 в 00:42

Ответьте , где такие суммы????
Я хочу знать в какой район переезжать , и какую жилплощадь покупать. Комнату в коммуналке, или это мой.жилье с субсидией на оплату. Признайтесь же!

27568013017 Ноя 2022 в 01:13

А вы как хотели, русачки

VKuser273929417 Ноя 2022 в 13:56

Ну и чтобы не раскачивать стул градоначальника конечно тихо промолчим про 62% процентное увеличение тарифа на вывоз мусора (в сравнении с декабрем 2021 года)

Swebaka17 Ноя 2022 в 17:22

Правильно ли я поняла, что в среднем 3 тыс - это на человека

28018585719 Янв 2023 в 19:53

Мы за 3 квартиру в количестве 5 человек заплатили 19 000. Правда это все услуги,включая интернет. Работают 3 человека, 2 детей. Невестка в декрете, так как ребёнку 1,8 месяцев ей не платят ни копейки и яслей нет. Только садик с 3 лет. Как хочешь так и корми детей. Просто ужас. Еще хотят , чтобы им кто-то рожал рабов.

Вернуться к публикации
close