Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
47 комментариев к публикации

Канцлер Германии: Падение ракеты в Польше было бы немыслимо без конфликта России и Украины

16 ноября 2022, 16:26
16 ноября 2022, 16:24
Рост цен на бензин в США? Виновата Россия. Инфляция в ЕС? Виновата Россия. Обвал рынка облигаций в Британии? Виновата Россия. Украина обстреливает Польшу? Виновата Россия. Похоже, Россия-таки управляет миром. Чтобы не произошоло, в США, Британии, ЕС - все это исключительно результат действий России.
16 ноября 2022, 16:30
Это что, полный список событий, происходящих в вашем мире? Или вы специально из всего разнообразия мировых событий выбрали только те немногие, в которых "виновата Россия"?
16 ноября 2022, 16:42
16 ноября 2022, 16:30
Это что, полный список событий, происходящих в вашем мире? Или вы специально из всего разнообразия мировых событий выбрали только те немногие, в которых "виновата Россия"?
Kit., мне кажется, если кого-то в ЕС проберет понос, виновата все равно будет Россия)
16 ноября 2022, 16:51
про кошку, родившую котят, забыли
16 ноября 2022, 17:32
Как там у немцев есть поговорка: - Смерть одного — хлеб для другого. Des einen Tod, des andern Brot.
16 ноября 2022, 16:45
Я бы еще сказал: "Производство ракетного оружия было бы немыслимо без английского барона (нашего так сказать - /не мог не включить здесь цитату из к/ф "Берегись автомобиля"/) Уильяма Конгрива, первого разработчика пороховых железных ракет еще в начале XIX-го века"!
16 ноября 2022, 17:43
вот... нехорошие люди...)))
16 ноября 2022, 17:15
Полностью согласен, Украина не виновата в том что она защищается от незаконной и немыслимой агрессии России. ООН обязаны дать России крайний срок на устранение нарушений устава организации и полный вывод войск.
16 ноября 2022, 19:35
А геноцид русскоязычного населения на территории Украины и России - "законен"? Наивно требовать от импотентов из ООН каких-то действенных мер.
16 ноября 2022, 19:33
"было бы немыслимо без конфликта России и Украины" Ну, почему же? 4 июля 1989 года советский МиГ-23 рухнул на жилой дом в Бельгии, пролетев на автопилоте 900 км, после того, как летчик катапультировался из-за неисправности двигателя. Один человек погиб. Никакого европейского конфликта тогда и в помине не было. Если континент нашпигован оружием, то оно, как ружье на театральной сцене, обязательно "выстрелит".
16 ноября 2022, 18:27
Всё понимаем, Олаф! Но ничего поделать с безумным собирателем земель не можем.....
16 ноября 2022, 17:56
Если развивать данную историю дальше, то во всём виновата Германия. Именно с фашизма в этой стране, началась бандеровщина на Украине.
16 ноября 2022, 18:04
Не стоит путать понятия итальянского фашизма и немецкого нацизма. Но вообще, когда немцы с русскими начинают дружить, Польша обычно исчезает с карты Европы... )))
16 ноября 2022, 18:16
16 ноября 2022, 18:04
Не стоит путать понятия итальянского фашизма и немецкого нацизма. Но вообще, когда немцы с русскими начинают дружить, Польша обычно исчезает с карты Европы... )))
Немецкий нацизм - одна из разновидностей фашизма. В данном случае эти детали несущественны.
16 ноября 2022, 18:21
Вообще-то это не "история", а события, происходящие прямо сейчас. И виноваты в них люди, живущие и действующие прямо сейчас.
16 ноября 2022, 16:49
Вообще-то С-300 это ракеты земля - воздух. Согласно злым языкам Россия модернизировала С-300 на земля-земля и пуляла ими по Украине....Есть о чём подумать...
16 ноября 2022, 17:44
... ну или Украина модернизировала С-300 на земля-земля и пуляла ими в воздух... Есть о чём подумать...
16 ноября 2022, 19:28
Месье относится к сторонникам плоской Земли? В противном случае применение штатного локатора для подсветки наземных целей практически невозможно.
16 ноября 2022, 23:59
Приходится изгаляться - "калибры" с "искандерами" ведь не резиновые. А запасы С-300 - ещё с советских времён имеются. Хотя, со сроком годности уже проблема ))
17 ноября 2022, 04:28
Причинно-следственная связь очевидна. Не было бы обстрела ракетами , не было бы пуска ракет систем ПВО. Не говоря уже о целях , енергетическая инфраструктура - не несёт военной ценности , это террор мирного населения.
17 ноября 2022, 12:55
Про США в Югославии напомнить? Пример с них взяли, там тоже вынесли всю энергетику. Только США этим занялись сразу же, и еще повыносили практически все мосты и ЖД узлы. Нашим еще учиться и учиться...
17 ноября 2022, 12:57
Да, и по русски пишется "Э"нергетика ("Е"нергетика, это на мове), не палитесь так.
16 ноября 2022, 17:39
Есть 10 известных случаев, когда США теряли (или случайно сбрасывали) ядерное оружие⁠⁠... и что?
16 ноября 2022, 17:10
Тут зрада зрадная - бравыя козаки ухлопали двух панов, при этом ливонцы их поддержали, а тевтонцы сказали, что виноваты москали. Ну не праздник ли?
17 ноября 2022, 07:46
Если бы Польши не было на карте Европы, то ракеты не упали бы на её территории. Так что канцлер совершенно прав.
16 ноября 2022, 16:42
Врёт старина Шольц. Падение ракеты было бы невозможно, если бы ЕС и США не поддерживали режим Киева. России бы не пришлось стрелять ракетами. Давно уже мирно и тихо стояла бы армия России на границе с Польшей.
16 ноября 2022, 17:02
Про "мирно и тихо" - не факт. Вполне могла бы попытаться развить успех вплоть до западных границ бывшего ГДР.
16 ноября 2022, 17:07
дорогой, тебе в ПНД
16 ноября 2022, 18:13
16 ноября 2022, 17:02
Про "мирно и тихо" - не факт. Вполне могла бы попытаться развить успех вплоть до западных границ бывшего ГДР.
Нафига?
16 ноября 2022, 16:41
Конфликт между Россией и Украиной немыслим без подстрикательства и организации со стороны США.
16 ноября 2022, 17:08
пенсионер? вовсемвиноватаамерика?
16 ноября 2022, 23:37
Ну, да. "Не виноватая я! Он сам пришёл!"
16 ноября 2022, 19:28
В связи с ракетным ударом по Польше Россия потребовала от НАТО применить пятую поправку и долбануть по Киеву.
16 ноября 2022, 17:09
и только непричемыш непричем! ура товарищи! вперед к комунизьму во всем мире!