Сейчас

+18˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+18˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 18

1 м/с, ю-з

773мм

72%

Подробнее

Пробки

9/10

Чуть-чуть расстроились. Иностранных рекламодателей в России стало меньше в шесть раз

5333
Вернуться к публикации
Комментарии11
Все дискуссии
Kostyn16 Ноя 2022 в 17:56

Мне кажется дело не в юрисдикции рекламодателей, а в общей стоимости рынка рекламы. Сейчас вообще с рекламой не просто, хорошая реклама это всегда провокация, а сейчас за креативную рекламу можно попасть под прессинг актеров одного театра.

А что случилось?

удалось с лихвой перекрыть банками, строителями, кинотеатрами, эл комом. рекламодатели- это те, кто тонет быстрее остальных. так что смотреть на это "достижение" можно под разными углами.

Митя Антонов16 Ноя 2022 в 18:31

Малоинформативный материал, вызывающий некоторое недоверие. Несколько цифр по количеству сделок за относительно короткий период. И всё. И очень сомневаюсь, что в условиях снижения предложений и конкуренции может не уменьшаться рынок рекламных услуг.

26226058116 Ноя 2022 в 18:33

Как обычно- на бумаге все супер. А почему не сказали как это кол-во достигли? А именно -снижением ценой. Второе- зарубежных как считали? По кол-ву? То есть, какой-то вещевой рынок и рекламная компании Коллы равны? 13%? В денежном выражение считайте. Потери очень существенны. Т.к. иностранные бренды делали большие рекламные компании, с большим вливанием средств.
Прогнозы падение в 30% за год. Есть данные за 6мес. Там 6%. Но надо понимать. Что в апреле-мае начали резаться рекламные проекты. Второе полугодие- куда хуже прогнозы. Но делаем вид что все хорошо. Главное объем, пофиг что на 30% дешевле продается реклама.

лысик16 Ноя 2022 в 19:02

Достаточно спуститься в метро и все будет видно. Вагоны пустые, максимум какое-то "жк огни помойки" рекламируют.

Karl_Ivanovich16 Ноя 2022 в 19:16

Агония рекламной отрасли - лучшее что могло случится! Самые бесполезные "специалисты" получавшие необоснованно большие доходы.

milon16 Ноя 2022 в 20:10

скоро не только реклами, но и товаров не будет нигде. то, что останется, будет строго по талонам