Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
56 комментариев к публикации

Роскосмос рассказал о намерении изготавливать по одному спутнику в день

17 ноября 2022, 08:15
17 ноября 2022, 08:40
Главное чтобы пиломатериалов хватило для таких масштабов производства.
17 ноября 2022, 08:46
Leo.S, распиломатериалов
17 ноября 2022, 10:29
Аааа! Так он это про вакцину! А я-то думал…
17 ноября 2022, 09:14
Это сюр какой то. Я больше верю, что у него по карману в день набиваться будет
17 ноября 2022, 08:52
До первого апреля ещё полгода.
17 ноября 2022, 08:33
Имеет желание, но не имеет возможностей...
17 ноября 2022, 08:32
очередные новости из будущего
17 ноября 2022, 11:09
очередные новости "со вкусом правды, идентичным натуральному"
17 ноября 2022, 08:23
Рогозин 2.0)
17 ноября 2022, 09:13
Осталось только понять, зачем. Без цели и смысла, уловы ради надоев?
17 ноября 2022, 10:20
Васюкинские шахматисты внимали Остапу с сыновьей любовью. Остапа несло. Он почувствовал прилив новых сил и шахматных идей. (с)
17 ноября 2022, 08:24
Все, что сегодня обещает Роскосмос, он гарантированно забывает завтра.
17 ноября 2022, 08:29
Вопрос - зачем? Просто-чтоб было? Спутник - в каждый дом! Условий для нормальной жизни в стране нет, но зато плановая космическая отрасль есть. Ура, товарищи.
17 ноября 2022, 10:17
Плановое кол-во спутников Starlink - 12 тысяч. Уже запущено под четыре. Потом вот вы же будете бухтеть, что "Россия безнадежно отстала в космосе" и подобные привычные уже мантры.
17 ноября 2022, 10:26
17 ноября 2022, 10:17
Плановое кол-во спутников Starlink - 12 тысяч. Уже запущено под четыре. Потом вот вы же будете бухтеть, что "Россия безнадежно отстала в космосе" и подобные привычные уже мантры.
Не-не. Бухтеть точно не будем. Не доживем.
17 ноября 2022, 11:40
17 ноября 2022, 10:17
Плановое кол-во спутников Starlink - 12 тысяч. Уже запущено под четыре. Потом вот вы же будете бухтеть, что "Россия безнадежно отстала в космосе" и подобные привычные уже мантры.
Видишь ли, они оещают и делает, а мы только тома обещаний Путина и его подельников выпускаем.Вспомни обещания предшественника Рогозина о станциях на Луне, о вывозке гелия оттуда.
17 ноября 2022, 12:11
а в Сиверском открыта ночлежка для бездомных пока на 15 человек на большее нет денег
17 ноября 2022, 09:23
Церковь строят одну в день, спутник один в день, как то странно это.
У меня прекрасная машинистка, умеет 300 ударов по клавишам в минуту. Но, такую чушь печатает.
17 ноября 2022, 09:48
оно же говорило запускать два спутника в день...
17 ноября 2022, 09:05
Да хоть сто в день...а потом что с ними делать? Свалить в кучу в сарае?
17 ноября 2022, 10:50
Конечно )) Главное, соответствующий указ не забыть подписать.
17 ноября 2022, 09:23
М..да. Это даже не пятилетку за три года)))))))
17 ноября 2022, 10:39
В связи с чрезвычайными обстоятельствами три года пришлось расширить до 3.14159265359.
17 ноября 2022, 09:14
Эт ты хорошо придумал… а ещё трусы поверх штанов
17 ноября 2022, 10:02
А что внутри? Пищалка, как в 1957-м? На другое микросхем из всех стиралок не хватит.
17 ноября 2022, 09:36
Это гениальное достижение, особенно принимая во внимание, что первый спутник был изготовлен и запущен почти 65 лет назад. Это все равно что гордиться, что наконец то научились серийно производить керосинки и примусы.
17 ноября 2022, 13:17
Наверное, можно даже и больше. Только работать они не будут.
17 ноября 2022, 09:02
1 спутник в день + 100 км подземки питерского метро в неделю + пока я президент, пенсионный возраст не поднимем! Собственно тред трепать языком и не отвечать за слова , задает сам верховный, что же боярам не побалагурить!
17 ноября 2022, 09:08
А там либо падишах, либо ишак. Ну либо вообще все живы будут, кто ж будет в 2026 спрашивать про то, что обещали в далеком 2022 году.
17 ноября 2022, 11:21
17 ноября 2022, 09:08
А там либо падишах, либо ишак. Ну либо вообще все живы будут, кто ж будет в 2026 спрашивать про то, что обещали в далеком 2022 году.
Да и сейчас спрашивать некому... :(
17 ноября 2022, 10:11
кто то обещал что на марсе будут яблони цвести и где? где ваша хваленная наука? ничего не может как всегда
17 ноября 2022, 09:02
Был у нас такой военный "гений" - Тухачевский. Он в году 1928 тоже хотел выпустить 100 000 танков и 50 000 самолетов за год. Наверное, СССР мог бы напрячься и сделать эти тысячи допотопных танков и самолетов. Экономика бы правда легла полностью и голодомор был покруче чем в 1933. Но зато у нас были бы эти десятки тысяч танков и самолетов, которые потом благополучно сгнили бы на открытых площадках.
17 ноября 2022, 09:12
если бы не выпуск танков и самолетов тысячами, мы бы не устояли перед фашистскими захватчиками
17 ноября 2022, 10:16
17 ноября 2022, 09:12
если бы не выпуск танков и самолетов тысячами, мы бы не устояли перед фашистскими захватчиками
воюют не танки и самолеты, а люди управляющими ими... и победа, во многом, зависит от умения и желания победить людей... хотя количество само по себе становиться "качеством"...
17 ноября 2022, 10:22
17 ноября 2022, 09:12
если бы не выпуск танков и самолетов тысячами, мы бы не устояли перед фашистскими захватчиками
Ага, если бы не сгнившие остовы тысяч танков выпуска 1928г. выпуска, мы бы не устояли. Кстати, в 1941 у нас было более 25 000 современных танков, у немцев не более 4000. И по самолетам такая же пропорция. И как это они нас так вынесли, что почти вся наша кадровая армия численностью 5,5 млн. фактически исчезла? Загадка истории...
17 ноября 2022, 09:22
Я наших планов люблю громадьё...Спутник в день и тысяча аэропланов к 2030 году...это круто!
17 ноября 2022, 08:33
Маска нужно пригласить срочно для консультаций !! в течении полу года всё заработает
17 ноября 2022, 08:23
Хорошее намерение. Молодцы. Рады за вас. Мечтатели.
17 ноября 2022, 08:49
Дело хорошее, у нас две сильные стороны это космос и мирный атом.
17 ноября 2022, 08:55
Вы имеете ввиду легкую промышленность? Да, батуты шить научились.
17 ноября 2022, 10:28
Kostyn, в смысле две? А царь? Это ж сразу и третья и четвёртая сторона!
17 ноября 2022, 11:07
Забыли про нано технологию с чубайскратией...