Сейчас

+18˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+18˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 18

1 м/с, ю-з

773мм

72%

Подробнее

Пробки

8/10

Где в Петербурге жить хорошо? Горожане спорят о любимых местах в Северной столице

11915
Вернуться к публикации
Комментарии15
Все дискуссии
Ипполлит17 Ноя 2022 в 11:40

Каждый кулик хвалит свое болото.

Kostyn17 Ноя 2022 в 11:51

Где хорошо жить в Питере очень сложный вопрос. В первом приближении все хотят жить у воды, не понимая что у воды задувает так, что носа не покажешь. Есть миф о прекрасной, сказочной, элитной жизни на берегу залива... А на самом деле там так задувает, что из дома не выйти, на берегу залива суровейший климат, холодный ветер все время, снегом заметает по крышу, жить на берегу залива сильнейшее испытание и никакого комфорта! На Лемболовском озере жить в сто раз комфортнее чем на берегу залива. В целом, хорошо жить в простой квартире, где все есть, отопление, водоснабжение, газовая плита, теплый туалет. Метро у дома, у меня до метро пешком три минуты, вот так повезло. Метро очень важно, а наша городская администрация только каждый год деньги выделяет, а новых станций метро нет!!!

Курю с 3х лет17 Ноя 2022 в 12:01

А мне бы больше нравилось попасть в категорию "кому жить хорошо"

26505305017 Ноя 2022 в 12:03

Кронштадт лучший!

ТоварищСухов17 Ноя 2022 в 12:04

Не о чем тут спорить! Лучший муниципальный район -Коломяги! Зелень, тишина, ненапряжный трафик, озера и до метро пешком меньше 15 минут!

Марти МакФлай17 Ноя 2022 в 12:24

Бесконечно влюблен в свое "ФРГ". Кто в теме - понимает, о чем я. Рядом - ныне облагороженный Сад Бенуа, Сосновка, Муринский парк, вся инфраструктура, уютные дворы с пусть и устаревшими, чего скрывать, домами. Всегда есть, где оставить авто, нет пробок при перемещении по району. Спокойно, ибо практически вся алкашня и шпана осталась где-то далеко в 80-90-х.Никто не рвет больше струны мелодией "Вод ки найдууу ..."по ночам и не подваливает с вопросом - "ты с какой стороны Ручья?" Да и до метро 15 минут пешком.

VKuser13319418717 Ноя 2022 в 12:26

Шушары неплохой район. Вон сколько домов понастроили! И ещё понастроят! Скучно точно не будет. Главное не заболеть. Заболеешь, где тогда лечиться? Негде.

Guddd-Head17 Ноя 2022 в 12:32

Просвет и Рыба!

Policeman7817 Ноя 2022 в 12:43

А я живу за "Рубежом" и уже привык...((

VKuser1096941617 Ноя 2022 в 12:57

Кому интересно может просто погуглить и найти массу полезной информации по теме: Неудобные этажи
Как отмечает в беседе с «Известиями» заместитель главного врача по педиатрии филиала сети медицинских центров «Поликлиника.ру» Инесса Мисюра, не существует норм, согласно которым какой-то этаж в доме считался бы непригодным для жизни. Однако экологи не рекомендуют проживание выше 6-го.

— На высоте 20–25 м ослабевает влияние магнитного поля на человека, на 7–9-м этажах оно сокращается вдвое. Снижение воздействия вызвано железобетонными перекрытиями: чем выше этаж, тем больше их между человеком и землей. По этой причине у человека может снижаться иммунитет, а сердечно-сосудистая система испытывает дополнительную нагрузку. Также не стоит забывать, что выхлопы промышленных предприятий скапливаются на высоте 30–40 м (11–14-й этажи)

VKuser1096941617 Ноя 2022 в 13:02

Таким образом если исключить все районы с гетто, также иключить все микрорайоны старой застройки с блочными хрущевками и прочими блочными сериями и конечно исключить дорогой центр и крестовский остров, то на выходе останется мало районов с более или менее комфортной средой обитания. Хотя и тут важно понимать а что вообще есть комфорт.У каждого он свой ведь.Кому то нужна тишина и зелень а кому то то пусть гетто небоскреб на 1000 квартир, зато окей под боком. Лично я считаю самым комфортным для проживания микрорайоном еврейский квартал - кусок ограниченный тореза/рашетова/ энгельса / муринский и то после снова Светланы уже под вопросом и кусок немецких таунхаусов от черной речки до липовой алллеи.

Oliv17 Ноя 2022 в 13:06

Петербург занимает четвёртое место среди городов мира по уровню загрязнения воздуха сильным ядом - диоксидом или двуокисью азота (38,3 микрограмма в 1 м³ воздуха). По нормативам ВОЗ безопасным считается уровень в 10 мкг. Газ образуется при сжигании ископаемого топлива: нефти, угля, газа, дизеля, бензина. Он воздействует на слизистые оболочки глаз и носа, на нервную и сердечно-сосудистую системы, кроветворные органы и печень. Прямая дорога к бронхитам, астме, отеку легких и дальше к онкологии. А если к этому добавить отрицательное воздействие на здоровье от территорий, загрязненных тяжелыми металлами, свинцом, диоксинами, бензапиреном, органическими токсинами, от мест радоновых и гео-разломов, от мест химических свалок и радиоактивных захоронений, от труб котельных и заводов, и даже просто от уличной грязи и пыли, то вопрос уже стоит не где в Петербурге жить хорошо, а кому в Петербурге жить хорошо?

AGP17 Ноя 2022 в 13:10

Поддерживаю Коломну,
быв. Смольнинский район.
Удивлён чьим-то выбором обеих сторон Невского, по мне, так наиболее депрессивного, не считая известных гетто.

Вернуться к публикации
close