Мы все знаем - кто бенефициары ресурсоснабжающих организаций и как они живут. Никакого экономического обоснования роста тарифов нет. Только беспредельная алчность нескольких человек, имевших дачи рядом у озера.
AndrewBarsik, смотрю зато вызнаете новомодное слово которым козыряют как пафосом... выгодоприобритатель - так и говори
Раз уж Вы - ярый противник использования латинизмов в русском языке, то будьте последовательны - смените свой ник, производный от латинского "incognitus", на привычное для русского уха - например "Х.. знает кто".
Предприятия на нуле, бизнес в загоне , а в Смольном триллион доход. Чудеса или ловкость рук. Вроде и ни какого мошенничества. Город живет на штрафах , налогах и поборах - и НИЧЕГО не делает.
в этих расчетах на 3 человек в 54 метра еще не написано про:
управление многоквартирным домом,
сод.общего имущ-ва в многокв.доме,
тек.рем.общ.имущ-ва в многокв.доме,
уборка и сан.очистка земельн.участка,
сод.и тек.рем.внутридом.сист.газосн,
содержание и ремонт лифтов,
эксплуатация общедом.приборов
это все видимо у смольного бесплатно, а в реальности это еще 1.3т даже в стандартной розовой платежке
Экий сказочник наш бакинский товарищ... За трёшку на ветеранов летом 4000-5500 , зимой т.е. сейчас 8500-10000. кто не верит могу фото квитка скинуть...
очередное враньё - у меня уже счёт за коммуналку превышает 3К после того, как включили отопление... а это ещё тарифы не поднимали с января... там все 5к выходить будут.... доколе умножать будут на квадратные метры, а не на число прописанных? как квадратные метры в квартире могут производить мусор? =/
1. У многих людей/семей есть несколько квартир в собственности, а зарегистрированы в какой-то одной. И неважно, кто и где живёт фактически, квартиры точно не пустуют. Так что за метр брать правильно за те объёмы услуг, которые не учитываются счётчиками. 2. У нас в компании как-то провели сравнительный опрос среди сотрудников о величине коммуналки. Выяснилось интересное - независимо от качества и расположения жилья (а диапазон от панелек до почти элитки, от спальных задворков до Орловской, Шпалерной и Дивенской), за вычетом таких статей, как охрана, паркинги, и т.п., в пересчёте на квадратный метр у всех выходит в среднем по году примерно 100 рублей за кв.м. в месяц. Естественно, не считая электричества и кап. ремонта. Хорошо это или плохо, не знаю, скорее хорошо - реальные затраты везде примерно одинаковые.
У меня нынче даже летом, когда нет оплаты за отопление, не выходит 3000 из-за капремонта в платёжке за свет. Т.е. в розовой ~3500, а "приятный бонус" перенесён в другую бумажку. Был бы он на месте, было бы больше 4000. А зимой так и 6-7 получается, и опять-таки только в розовой. Их коммуналка за 3000 это из той же альтернативной реальности, где средняя зарплата в городе под 80 000. Ну или они хотят какой-то ещё пункт из розовой квитанции в квитанцию за свет перекинуть, тогда тоже "формально так и получится".
1. Выйти на митинги против повышения тарифов - нельзя . Так как сначала штраф , а зтем тюрьма.
2 . Повышать налоги и тарифы на ЖКХ - можно до бесконечности , потому что см п 1 - протестовать нельзя.
- Начальник всегда прав , если не прав см п 1
- Без лоха и жизнь плоха
- На батареях висят счетчики . Есть тарифы на отопление. Счетчик считает гигакалории ? То есть когда работает батарея счетчик считает . Если батарея не работает счетчик не считает. В итоге приходит квитанция и там написано "ПЕРЕРАСЧЕТ за какойто там период". То есть ты плтишь по счетчику , а потом тебе говорят - "у нас перерасчет , заплати еще дорогой".
3000 - вполне себе реальная цена.
Примерное так и выходит за комнату в коммуналке без учета электричества, кап-ремонта и тп.
Одно странно: при расчете средней заработной получающие миллионы учитываются, а при расчете средней коммуналки их многоэтажные особняки, похоже, нет.
В Новосибирске проезд в автобусе(случайно попала на их городской сайт) вроде бы 30 р. а недавно еще был 26.
Это с учетом прогрева двигателя(климат), с учетом цены на топливо и пр.
НОВОСИБИРСК!!!
Делаем выводы, Господа)))
Почему дешевле в Новосибирске, понятно (есть развёрнутые социо-экономические методики учёта доходов, расходов и платёжеспособности населения). А вот почему в Москве дешевле транспорт? Ответ лежит в политической плоскости.
Почему дешевле в Новосибирске, понятно (есть развёрнутые социо-экономические методики учёта доходов, расходов и платёжеспособности населения). А вот почему в Москве дешевле транспорт? Ответ лежит в политической плоскости.
Было бы понятно, если и доходы в Новосибирске были бы в 2 раза ниже, но это совсем не так...
В пандемию кричали, что не надо вертолётных денег. Чай, мы не Европа. Никому не помогли.
300 ярдов запасов оставили за границей. И надолго.
Теперь денюжку где брать? Где обычно - пролы за всё заплатят.
Черная дыра засосет все деньги, солько ни дай. Оптимизировать свои расходы или структуру, повышать эффективность они не собираются. Просто цены поднимают.
"среднемесячный платеж за коммунальные услуги гражданина" - так вот и ответ. Каждого гражданина. Умножьте сумму на количество граждан(включая младенцев и стариков) и получите искомую сумму.
я вынужден из 6 батарей держать отключенными 3, практически всю зиму. слишком жарко даже зимой, про начало и конец отопительного сезона уже не говорю. а платить, естественно, приходится по полной
"...вместе петербуржцы сейчас платят за коммуналку 9,1 млрд рублей в месяц...." По полторы тысячи рублей каждый петербуржец. Что, собственно говоря, на сильно отличается от указанного значения в 3000 рублей за жилое помещение.
Когда же они наконец начнут думать о людях? Когда будут экономически обосновывать тарифы? Отопление - норматив - рассчитано словно у нас -26 %. Атакой температуры в СПб практически не бывает.В декабре - 2 дня -10градусов. 1 день - 12 градусов. 1 день- 16 градусов. Несколько дней от 0 до +3 градуса. Среднемесячная - 5 градусов. А платим, словно все - 26. К слову,у меня за отопление рост около 1000 руб (кв.43 кв м). А мусор? в доме евровывоз. Баки по 2 тонны * 7 подъездов = в 4 раза меньше, чем берут по нормативу. Про ОДН только ленивый не писал: месяц с дома берут сумму, равную 500 тонн воды и это в типовой 9 этажке с 7 подъездами. Слона можно купать и бассейн открыть. По факту никто толком лестницу то не моет. крана с холодной водой нет на ОДН. Горячая перекрыта сантехником. И вот откуда 500 тонн воды в месяц? И ведь не стдно , повышают и повышают.Скоро и пенсий людям хватать не будет.
живу один в квартире без горячей воды, без душа\ванной, газовая плита, следовательно затраты на воду\электричество минимальны. но кварплата 12 тысяч зимой вылезла...
отопление подорожало в 2 раза за 4 тысячи перевалило, это первое, а вот второе что ноябре или декабре они еще пытались кучу народа в районе обмануть запихав в квитанцию двойную оплату на расходы по ремонту дома вместо тысячи пришло 2.
даже летом в 22 году кварплата была в районе 7 тысяч плюс минус с учетом всего выше сказанного, за вывоз мусора вообще отдельная тема который берется с метража, а не с человека почему я проживая один, плачу за вывоз конскую сумму когда ниже сдают квартиры в которые напихиваются по 33 таджика.
Гость
14 января 2024, 21:04
Смольный грабит жителей коммунальных квартир, условия проживания хуже в коммунальных квартирах чем условия проживания в отдельной квартире,а вот КВАРТПЛАТА В КОММУНАЛКАХ ЗНАЧИТЕЛЬНО ВЫШЕ ЧЕМ В ОТДЕЛЬНОЙ. Каждый собственник в коммуналке платит за одно и тоже. Грабители и ВОРЫ в Смольном,да и в ЗАКСе их тоже хватает.
Гость
24 января 2024, 17:13
Почему растут нормативы, объясните пожалуйста. Батареи горячее не стали, воды и электроэнергии потребляем столько же......?
Сейчас0°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -4
3 м/c,
южн.
773мм 70%Как Смольный насчитал 3 тысячи за коммуналку и сколько будем платить на самом деле