Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
29 комментариев к публикации

Первый участок финской стены построят у МАПП «Иматра»

18 ноября 2022, 14:57
18 ноября 2022, 15:05
а как дикие животные будут мигрировать?!
18 ноября 2022, 15:21
колонной по одному
18 ноября 2022, 15:22
Отличное замечание! Сегодня они об этом не сообщали:( Не могут же финны не любить животных. Как я понял, они не любят только русских...иначе зачем забор то там, где его никогда не было? А животные то чем им не угодили? Надо уточнить у Санны Марин
18 ноября 2022, 15:56
не называйте так жителей Этих регионов!
18 ноября 2022, 15:07
почему-то мне кажется, что если бы пошел реальный "поток гостей", то стена не спасет )
18 ноября 2022, 15:37
Только стена, нет не спасет. На то есть погранслужба и армия, в конечном счете.
18 ноября 2022, 15:26
"И Апостол-старик (он над стражей кричал-комиссарил), Он позвал кой-кого и затеяли вновь отворять. Кто-то палкой с винтом, поднатужась, об рельсу ударил И как ринулись все в распрекрасную ту благодать!" (с) В.С.Высоцкий. Райские яблоки.
18 ноября 2022, 15:45
на фоне прямого завоза из замечательных стран черного дерева, вполне логичное решение, так как чёрное дерево, почему то не хочет в рф оставаться.
18 ноября 2022, 15:27
Может дело в jauhojengi («мучная банда»)? Премьер-министр Финляндии Санна Марин заявила, что сдала тест на наркотики, и результаты будут готовы через неделю, передает «Газета.Ru». «В последние дни в обществе прозвучали серьезные обвинения в том, что я находилась в месте (где употребляли наркотики) или что я сама употребляла наркотики. Сегодня я прошла тест на наркотики, результаты которого будут известны примерно через неделю», — сообщила глава кабмина на брифинге. При этом она заверила, что не употребляла наркотики даже в подростковом возрасте. Как отмечает Р-Б-К, причиной таких действий стал скандал с видео, на которых 36-летняя Марин отдыхает на вечеринке. Хотя признаков употребления наркотиков на кадрах нет, несколько оппозиционных политиков начали требовать, чтобы она прошла тест, сославшись на то, что в роликах слышно слово jauhojengi («мучная банда»), что может отсылать к группе лиц, употребляющих наркотики.
18 ноября 2022, 15:36
Тема давно закрыта как баян.
18 ноября 2022, 15:53
18 ноября 2022, 15:36
Тема давно закрыта как баян.
Не согласен. Назовите мне, пожалуйста, в каких еще странах премьер министр или президент сдавали тесты на наркотики, после обнародованных в СМИ интересных видеосюжетов из их жизни?
18 ноября 2022, 15:55
18 ноября 2022, 15:53
Не согласен. Назовите мне, пожалуйста, в каких еще странах премьер министр или президент сдавали тесты на наркотики, после обнародованных в СМИ интересных видеосюжетов из их жизни?
Явно ведь не в России?
18 ноября 2022, 16:30
Россия окукливается и превращается в мировое гетто... спасибо корольку....
18 ноября 2022, 17:22
.... проснулся....))))
18 ноября 2022, 15:03
... а мины будут?
18 ноября 2022, 15:19
“мина сина древесина” - расхожая фраза, характеризующая низкий уровень владения финским языком.)
18 ноября 2022, 15:06
Т.е. сейчас через границы просто поток россиян идёт. Пешком, как Ленин? Если Бог решил лишить разума, то он делает из человека финнннннннннна.
18 ноября 2022, 15:09
Забор не от россиян, а от нелегальных беженцев с Украины и Ближнего Востока.
18 ноября 2022, 15:14
18 ноября 2022, 15:09
Забор не от россиян, а от нелегальных беженцев с Украины и Ближнего Востока.
Тогда они просто звери. Господа, вы звери! (с) Как можно не хотеть принять у себя этих несчастных беженцев?
18 ноября 2022, 15:42
Не, не финна, а Санну Марин.
18 ноября 2022, 15:16
Отличная новость! Еще отлично, что решили владельцев недвижимости к себе не пускать. Владельцам теперь мало того, что ничего оплачивать за коммунальные платежи не надо, так еще и, как я знаю, уже некоторые владельцы в суд на Финляндию подают. За нарушение прав собственников. Дальше выиграют суд у Финляндии и получат все компенсации от их правительства. Я читал, что и в Европарламент уже жалобу на Правительство Финляндии оформили. Можно, кстати, еще и на дискриминацию подать по национальному признаку. Короче, чем дольше не пускают, тем больше денег потом владельцам оплатят. Вон Шведский арбитраж уже заставил их за газ платить:) Спасибо их Санне Марин за такую помощь!
18 ноября 2022, 15:54
Вы действительно считаете, что такие суды сейчас можно будет выиграть? А в Деда Мороза верите?
18 ноября 2022, 15:54
Главное, чтобы у нас такого ужаса - работающей судебной системы - не было!
18 ноября 2022, 15:38
Забор нужен, чтобы не вводить финских пограничников в соблазн. См. Ильф и Петров. «Золотой телёнок» Для тех, кто не читал: там Остап Бендер переходит (правда Румынскую) границу и «знакомится» с пограничниками