Сейчас

+13˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+13˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 13

1 м/с, зап

772мм

94%

Подробнее

Пробки

1/10

Финны прикроют Иматру от россиян защитной стеной

11238
Вернуться к публикации
Комментарии29
Все дискуссии
Пятрусь Броука18 Ноя 2022 в 15:03

... а мины будут?

Akabos18 Ноя 2022 в 15:05

а как дикие животные будут мигрировать?!

Pilat18 Ноя 2022 в 15:06

Т.е. сейчас через границы просто поток россиян идёт.
Пешком, как Ленин?
Если Бог решил лишить разума, то он делает из человека финнннннннннна.

Лёxа Петров18 Ноя 2022 в 15:07

почему-то мне кажется, что если бы пошел реальный "поток гостей", то стена не спасет )

28007708018 Ноя 2022 в 15:16

Отличная новость! Еще отлично, что решили владельцев недвижимости к себе не пускать. Владельцам теперь мало того, что ничего оплачивать за коммунальные платежи не надо, так еще и, как я знаю, уже некоторые владельцы в суд на Финляндию подают. За нарушение прав собственников. Дальше выиграют суд у Финляндии и получат все компенсации от их правительства. Я читал, что и в Европарламент уже жалобу на Правительство Финляндии оформили. Можно, кстати, еще и на дискриминацию подать по национальному признаку. Короче, чем дольше не пускают, тем больше денег потом владельцам оплатят. Вон Шведский арбитраж уже заставил их за газ платить:) Спасибо их Санне Марин за такую помощь!

OttoVonNasmorck18 Ноя 2022 в 15:26

"И Апостол-старик (он над стражей кричал-комиссарил),
Он позвал кой-кого и затеяли вновь отворять.
Кто-то палкой с винтом, поднатужась, об рельсу ударил
И как ринулись все в распрекрасную ту благодать!"

(с) В.С.Высоцкий. Райские яблоки.

28007708018 Ноя 2022 в 15:27

Может дело в jauhojengi («мучная банда»)?
Премьер-министр Финляндии Санна Марин заявила, что сдала тест на наркотики, и результаты будут готовы через неделю, передает «Газета.Ru».

«В последние дни в обществе прозвучали серьезные обвинения в том, что я находилась в месте (где употребляли наркотики) или что я сама употребляла наркотики. Сегодня я прошла тест на наркотики, результаты которого будут известны примерно через неделю», — сообщила глава кабмина на брифинге.
При этом она заверила, что не употребляла наркотики даже в подростковом возрасте.
Как отмечает Р-Б-К, причиной таких действий стал скандал с видео, на которых 36-летняя Марин отдыхает на вечеринке. Хотя признаков употребления наркотиков на кадрах нет, несколько оппозиционных политиков начали требовать, чтобы она прошла тест, сославшись на то, что в роликах слышно слово jauhojengi («мучная банда»), что может отсылать к группе лиц, употребляющих наркотики.

Потёртый русский18 Ноя 2022 в 15:38

Забор нужен, чтобы не вводить финских пограничников в соблазн.
См. Ильф и Петров. «Золотой телёнок»
Для тех, кто не читал: там Остап Бендер переходит (правда Румынскую) границу и «знакомится» с пограничниками

своих не бросаем18 Ноя 2022 в 15:45

на фоне прямого завоза из замечательных стран черного дерева, вполне логичное решение, так как чёрное дерево, почему то не хочет в рф оставаться.

Борис Самохвалов18 Ноя 2022 в 16:30

Россия окукливается и превращается в мировое гетто... спасибо корольку....

Вернуться к публикации
close