Сейчас

+18˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+18˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 18

1 м/с, ю-з

773мм

72%

Подробнее

Пробки

9/10

Семь раз отмерь. Посмотрите, в каких квартирах смогут жить херсонцы, переехавшие в Петербург

166425
Вернуться к публикации
Комментарии129
Все дискуссии
5773246718 Ноя 2022 в 19:57

у нас что малонаселенных городов мало? зачем и дальше уплотнять людьми переселенный город двигая при этом очередников?

своих не бросаем18 Ноя 2022 в 19:58

федеральный бюджет, бюджет города, неважно, там деньги налогоплательщиков, то есть нас с вами..

Майор Пронин18 Ноя 2022 в 20:08

Я так понимаю, Фонтанка специально увеличивает градус неприятия жителей города к т.н. "беженцам" из б. УССР.

Masya18 Ноя 2022 в 20:11

А свои пусть в очереди десятилетиями стоят .

28018589618 Ноя 2022 в 20:25

Может автор ещё и СВО осуждает? Будет вам проверочка. Ждите.

jump18 Ноя 2022 в 20:26

Дядя Вова милосердный! ..Ну а потом все на завод , на завод шить форму для солдат! На дорогу по 2 часа в одну сторону из этой квартиры , в 5 утра подьем не расслабляться! Назад в 20.00! В Пятницу короткий день - в 18.00 если повезет в маршрутку влезть! 2 раза в год индексация ЖКХ ..было 5 тыс станет 7 , ну а что вы хотели ? идите подрбатывать после заводской смены! НУ итог - жил в городе М никого не трогал , тут на тебе , пришел русский мир и говорит , "я тебе место покажу будешь как у христа за пазухой жить".

Елена А.18 Ноя 2022 в 20:38

Обалдели! Своих на СВО, защищать этот самый Херсон , а им с Херсона- квартиру и деньги на обустройство. Свои живут в коммуналках, кои обещают расселить уже лет 30, а с Херсона сразу все...При этом нет никаких гарантий, что квартиру они не продадут и свалят на Запад. За чей счет банкет - естественно за наш...То есть к повышению ЖКУ с 1.12, добавится еще с 1.01 и 1.7
Это самый простой и быстрый способ нашим чинушам ну круто навариться...

VKuser11751718 Ноя 2022 в 20:41

А чего, Дальний Восток не надо уже осваивать, там давайте сертификаты, хорош уже Питер захламлять

Bessimptomny bolnoy18 Ноя 2022 в 20:44

Там вроде бы не всё так просто. На этот сертификат можно взять только отдельную квартиру и метражом не меньше, чем в сертификате. Так что эти варианты почти все не пойдут

Kostyn18 Ноя 2022 в 20:46

Братья, рая на земле никто вам не обещал, у нас тут вообще никогда не было рая, суровый северный край тут. В каком то фильме были такие слова - тут птицы не поют, и люди не живут...Так что готовьтесь к большой работе, но за эту работу в Питере платят хорошо! Вот в суть нашей северной скрепы!

муматор18 Ноя 2022 в 20:53

и на какие шиши? На капремонтные и на повышение платы за ЖКХ? Однако

zelf18 Ноя 2022 в 21:04

"Жили люди - не тужили,
Жили - правду говорили.

Но однажды у кого-то
Почему-то, отчего-то,
И теперь уж не поймёшь,
Вырвалась большая ложь.

Ничего бы не случилось,
Если б ложь не раздвоилась,
А потом разорвалась
И повсюду разнеслась."©
В.Комаров.

5368935418 Ноя 2022 в 21:27

При нынешних ценах на жильё - выглядит как шутка, зато перед президентом галочка ☝

27928461518 Ноя 2022 в 21:28

Узкий Мир .

paniker18 Ноя 2022 в 21:30

Разговаривал с жителем б.УССР 23.02 .2022 ,так вот, квартира в Киеве около 60 $ причём рядом и метро и река.
В Херсоне эти метры отдавали даром, и тут пришли 'благодетели' после этого жизнь подорожала в разы ,зато с царём.

28016806418 Ноя 2022 в 21:30

Как бы логично это дорогой город, есть куча регионов еще

27436329918 Ноя 2022 в 21:35

Это все за чей счет? Сначала объявить город своим, потом сдать, подставив людей. М-да...

MaxMara18 Ноя 2022 в 21:42

Почему именно Херсон? Наш побратим же Мариуполь

28018623518 Ноя 2022 в 21:49

Ну не должно так быть!!! Не справедливо это!!!
Почему я, приехав с деревни, т.к. мне нравится в Санкт-Петербурге, должен влезть в ипотеку и платить банку 30 лет, во многом себя ограничивая?
А автор похоже риэлтором подрабатывает

26070808118 Ноя 2022 в 22:54

А с какой стати?.. Многие петербуржцы годами стоят в льготных очередях, в которые могли попасть вообще только те, кто имеет определенный срок проживания в Петербурге. И далеко не все петербуржцы обеспечены жильем по нормативам. Прямо какой-то аттракцион неслыханной щедрости... По-моему, там есть ЛДНР, куда можно поселиться, да и у нас люди приезжают из регионов, снимают жилье, ищут работу - никто им не выдает пособий на жилье.

chip118 Ноя 2022 в 22:59

В очередной раз напишу, правительство города должно строить муниципальное жилье и сдавать его в найм, для подобных с Херсоном случаях, а так же людям не имеющим возможности купить свою квартиру! Не нужно раздаривать деньги, часть обязательно сопрут чиновники, часть положат в карман и рванут на Запад с воплями что в РФ плохо кормят!

Nerevar18 Ноя 2022 в 23:13

Петербург и агломерация слишком забиты людьми! Хватит уже набивать ещё больше. Есть замечательные русские земли вроде Новгородской, Псковской, Тверской областей, где народа мало. Вот туда и определять новоиспечённых соотечественников. Они спасут эти регионы от обезлюдевания. А работа? Работа им найдётся.

VKuser111594018 Ноя 2022 в 23:31

На кой ляд они нам нужны? Полно вымирающих регионов.

27748315718 Ноя 2022 в 23:53

Я не поняла, а при чем тут вообще Питер, если это федеральная программа? Не вижу никакой логики, если уж решили раздать людям сертификаты, то пусть хотя бы они сами выбирали локацию. Кто-то захочет студию в Питере или комнату в Москве, а кто-то большую квартиру в маленьком городе или частный дом в станице Краснодарского края.

27495263119 Ноя 2022 в 00:59

Я против, чтобы за мои деньги ,как налогоплательщика, переселяли хрен знает кого... Всё,кто против, красавцы!!! Их здесь не ждут, это факт!!!

VKuser11751719 Ноя 2022 в 01:39

То есть мало нам тут оленей?!)) завозите табунами)))

Рострелли19 Ноя 2022 в 02:45

А если прикинуть, так ведь их пенсионерам из нашего скудного Пенсионного Фонда еще и пенсии будут платить?! За что?
Вобще грусть...

26473221119 Ноя 2022 в 03:14

Это не херсонцы, а предатели. Настоящие херсонцы сейчас в Херосоне и они очень радуются освобождению.

26170602119 Ноя 2022 в 03:48

А уж как рады этой новости 200тыс. петербургских семей, которые живут в коммуналка и которым государство говорит, что денег нет. Сначала за наши налоги раздолбали людям их город, где они жили и не тужили. Теперь за наши налоги,хотят восстанавливать то, что развалили за наши налоги. А здесь, на наши налоги, теперь раздают деньги тем, кто жил не тужил у себя в стране, но его всего этого лишили. Один вопрос, а нельзя было не ломать людям жизни, а эти деньги потратить на свое население, российское?

27408319519 Ноя 2022 в 06:56

А нам только штрафы и счета на ЖКХ регулярно повышают. Спасибо!

Otkating19 Ноя 2022 в 07:12

Просто денег нет сейчас. Найдём деньги, сделаем индексацию. Вы держитесь здесь, вам всего доброго, хорошего настроения и здоровья!

28018819119 Ноя 2022 в 08:02

А с какого, собственно, перегара у них должно сразу на квартиру в Москве или Питере хватать? Херсон не Киев! Даже россиянин должен сильно наморщить мускулы зада, чтобы поселиться в одной из столиц. А им просто так? Плати часть, устраивайся на работу, ипотеку бери, не все сразу!

Роберт Лэнгдон19 Ноя 2022 в 08:32

Нефтедолларовые ❓🤔

26055936119 Ноя 2022 в 08:33

Если уж и предоставлять жильё беженцам и переселенцам, то надо делать это в тех регионах, кто нуждается в населении. Та же ростовская область и Ставрополье ц край , Краснодарский край могут принять нуждающихся. В Петербурге же нужды в жителях нет.

olla19 Ноя 2022 в 08:57

Не думаю, что толпы херсонцев захотят в Петербург. Климат не их, слишком большие толпы везде . Может, только те переедут, у кого здесь родные или какие-то связи- по учебе или работе. У соседки жили родственники из донецкой обл. еще после событий 2014 - уехали домой, не смогли тут . А вообще, хорошее у нас государство. Вот Америка разбомбила кучу стран и никому сертификаты не выдала, максимум - камеру в Гуантаномо или палатку в лагерях беженцев на границах)

Невский Александр19 Ноя 2022 в 09:40

Интересно через какое время это жилье вновь окажется в продаже?

Совесть Нации19 Ноя 2022 в 09:53

Для сбежавших из своей страны херсонцев Россия это только Петербург и Москва?
Почему не хотят ехать в Урюпинск, Пикалево, Нарьян-Мар и т.п?

25267490119 Ноя 2022 в 11:17

Патриотичные петербуржцы, поддерживающие СВО, должны обменять свои квартиры на жильё для херсонцев.

Совесть Нации19 Ноя 2022 в 11:36

А ведь ещё придется платить репарации Украине

***_12319 Ноя 2022 в 11:45

Отлично. Глубинный народ всё больше проникается.

Доверчивый_5e4ce296a090019 Ноя 2022 в 11:59

А что разнылись-то, землячки, вам не только коллаборантов у себя поселить придется, но еще и всю Украину за свой счет восстанавливать.

26583348719 Ноя 2022 в 12:46

Мне, уроженцу Питера, инженеру купить хату в родном городе дорого, а предателям своей страны пожалуйста льготы. Пусть в Белгородскую и Смоленскую область едут сельское хозяйство поднимать.

27568013019 Ноя 2022 в 13:35

пускай валят обратно в херсон вместе с депутатами и чиновниками и там обороняются от нацистов!

28019049519 Ноя 2022 в 13:57

А о НЕ беженцах проявить подобную заботу слабО? Я понимаю, что жилища беженцев разрушены, но почему им всенепременно нужен Петербург или Москва? А малые города России не годятся для проживания? С учетом менталитета южно-русского, и бесконтрольности т.н. помощи, эти беженцы приобретут жилье в России, жилье на территориях, отошедших к России и еще кое-кто из членов их семьи каким-то неведанным образом окажется в европке, где и там хапнут пособий и казенного жилья
Часто бываю на украинских форумах, пророссийского толка и где в открытую беженцы из Украины, живущие в европке,спрашивают, как можно получить жилье и пособие в России, а то вдруг что-то в европе не так пойдет и тогда Россией можно "воспользоваться". Один из советов был таков: мужик ее пусть в европке околачивается, а она с детьми, как одинокая и т.д. пусть в Россию едет за жильем и пособиями. Совет дельный между прочим и нашего брата- россиянина, можно нахлобучивать бесконечно. О себе: живу в области, имею ипотеку до 63 лет.

Совесть Нации19 Ноя 2022 в 14:19

Глава офиса президента Украины Андрей Ермак вслед за Владимиром Зеленским заявил, что не видит возможности переговоров с Россией

«Мир будет тогда, когда мы уничтожим российскую армию в Украине и выйдем на границы 1991 года. Только тогда возможен мир», — написал он в телеграме.

Redana19 Ноя 2022 в 17:14

А от имущества в Херсоне они отказываются? Или им и там потом квартиры восстановят?

ProstoZloy19 Ноя 2022 в 18:35

В "цивилизованном" ЕС беженцы годами в палаточных лагерях живут, но, "Россия - щедрая душа". Жаль только, что не для коренного населения.

Magdalina19 Ноя 2022 в 19:17

Мой брат с женой и ребёнком, жили в коммуналке, пр. Славы 2 , стояли на очереди более 30 лет.
В итоге получили жильё в Шушарах, но попалам с Государством.
То есть, им всё равно пришлось взять кредит , потому-что нужно заплатить первоначальный процент и плюс к этому ежемесячно по 25000 !!!
И это называется - помощь от Государства и расселение, зашибись!!!

27495263119 Ноя 2022 в 22:31

Позорище... Просто позорище...

28019503420 Ноя 2022 в 01:48

Выгодные цены на недвижимость в Брянской области в городе Дятьково - недорого можно купить дома с участниками - прописка,свет,газ и можно достроить на своё усмотрение и не далеко от Москвы- люди (кому нужно ) - ездят работать вахтой., цены на недвижимость сравнительно ... Дешёвые - на подобные выделяемые сертификаты , - после покупки жилья - ещё и останутся деньги на остальные ваши нужды...
Уважаемые беженцы , приезжайте, покупайте, живите...!

27664658920 Ноя 2022 в 15:01

Коренной житель. Живу всю жизнь в коммуналке 11кв.м. комната. Государство мне не предоставило даже освободившуюся комнату после смерти одинокого соседа. Сказали, что у меня заработок больше 28 тыс (2 МРОТ), поэтому не положено. А этим переселенцам всё за бесплатно. В результате они и здесь с квартирой, и там в Херсоне. Причем их доходы никто не считает.

28020105820 Ноя 2022 в 19:29

Сертификаты будут обналичены по серым схемам...как это делают с мат капиталом...потом эти несчастные наши новые соотечественники сядут на автобус СПб Рига на границе заявят что беженцы с окупированных территорий Украины и получат в Латвии ..Эстонии и.т.д вид на жительство а квартиры покупать они будут в юрмале

Милая +20 Ноя 2022 в 22:09

Понимаю, людям надо где-то жить и работать, учиться. Однако, судя по комментариям, нельзя противопоставлять очередников и приезжих. Сложную ситуацию, полагаю, может разрешить освоение малонаселённых регионов или даже областных поселений с более низкими ценами на жильё. Зима приближается. Вопрос нельзя затягивать.

Alexander 1721 Ноя 2022 в 08:01

И наказал Господь людей...лишив их разума.
Но люди не желают замечать этого...Как же..".Люди властелины мира..".

Pavel198821 Ноя 2022 в 10:52

Везет же людям, коренным жителям бы такие подарки делали б.

28020347621 Ноя 2022 в 11:58

Как Херсон приравняли с Питером!!!! Это в какой параллельной вселенной они равны? Сейчас прикупятся жильем - потом вернутся к себе, тк их жилье остается за ними и будут сдавать квартирки в спб. Гениально !!!!

16176408222 Ноя 2022 в 09:12

Почему мы должны брать ипотеку и платить за неё полжизни??!! А им сертификаты!!! Мы платим налоги и нас необходимо спрашивать!!!

Dim2213 Янв 2023 в 19:22

решили бы сначала проблему комуналок

Гость31 Янв 2024 в 15:27

Как красиво все обещают и расписывают. К сведению сказочников. Ни один человек,получивший сертификат в СПб,с момента их выдачи в начале июня,не смог его реализовать в городе.

Вернуться к публикации
close