Сейчас

+15˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+15˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 15

1 м/с, зап

773мм

89%

Подробнее

Пробки

1/10

Мир отмечает день туалета. Сколько домохозяйств в России пользуются выгребными ямами?

15072
Вернуться к публикации
Комментарии45
Все дискуссии
ӦВВӦ19 Ноя 2022 в 12:19

Выгребные ямы в России, а загнивает запад 😅 парадокс

25267490119 Ноя 2022 в 12:22

В 3000 школах дети в любую погоду бегают в туалет, "типа сортир" на улице.

Доверчивый_5e4ce296a090019 Ноя 2022 в 12:34

Постоянно эта ООН пытается навязать нам, свободным людям, что-то чуждое и противоестественное.

27995855319 Ноя 2022 в 12:43

не понял в числах: 86% пользуются сливным бачком, а 18% - выгребными ямами, у 4% получается выгребная яма со сливным бачком? оригинальное решение

27473487019 Ноя 2022 в 12:47

После СВО унитазов прибавится.

Пeтербуржец19 Ноя 2022 в 12:57

Не "выгребная яма", а "гравитационный эко-туалет с бактериальной переработкой отходов" ;)

И вы сразу уже не нищеброд из третьего мира, а постиндустриальный человек, разбирающийся в ESG.

-4°19 Ноя 2022 в 13:03

Радость то какая....

FontankaReader19 Ноя 2022 в 13:05

Это исследование, как и в прошлый раз, включало дачные туалеты? Ну, "такое".

Ырыс19 Ноя 2022 в 13:11

Если считать места по отсутствию WC , мы на 1 месте в Европе!

Gensekoonpanvrotukra19 Ноя 2022 в 13:51

Так просто для справки. В России в 2021году построили почти 100миллионов жилых помещений а на укре примерно 8миллионов. Исходя из этого любой более менее здравый человек должен понять где сортиров меньше.

25267490119 Ноя 2022 в 15:07

В 43% лечебных учреждений России отутствуют централизованные водоснабжение и канализация(Т. Голикова . 2018 год).Вы думаете с тех пор там что-то изменилось?

Igor_SPb19 Ноя 2022 в 15:20

Из этой информации надо делать какие-то выводы?
Не вижу никаких проблем в отсутствии смывного унитаза. Лишь бы зимой ничего не отморозить, в туалете не минус был. В сёлах со старыми частными постройками зимний туалет в доме или хоз.пристройке, теплый. А в выгребную яму, пудрклозет, биотуалет или просто в ведро - это уже кому как. В многоквартирных постройках обычно "коммунальные удобства" есть, со смывными, а в частном секторе и в ведро - не проблема, потом в компост и на грядку.

26079101119 Ноя 2022 в 15:35

как то не по русски, не по христиански ходить в нормальный туалет с сливным бачком, нужно ходить в яму или как наши сограждане скоро привыкнут - на угол панелек

11111111111111819 Ноя 2022 в 15:59

—Скажите, а вайфай не может заменить сливной бачок?
—Я думаю, что торг здесь неуместен!

11111111111111819 Ноя 2022 в 16:36

Вас от чего и как лечат?
От геморроя, кисточкой мажут.
Претензии есть?
Претензий нет.
А вас от чего и как лечат?
От горла, кисточкой мажут.
Претензии есть?
Хочу, чтобы мне первому мазали!

Эд Хэммет19 Ноя 2022 в 19:46

С великим праздником вас, горожане! Этот праздник должен стать самым скрепоносным. Ведь он объединяет и сторонников крепостного права, и либералов, и коммунистов, и зелёных. Больше туалетов хороших и разных!

Вернуться к публикации
close