Сейчас

+10˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+10˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 7

3 м/с, зап

761мм

64%

Подробнее

Пробки

1/10

В школах будут рассказывать о «преступлениях киевского режима»: новости вокруг СВО за 20 ноября

Что произошло за последние сутки

13395
Вернуться к публикации
Комментарии45
Все дискуссии
своих не бросаем20 Ноя 2022 в 17:51

про кремлёвский режим лучше расскажите...

AndrewBarsik20 Ноя 2022 в 17:58

Ничего не могу с собой поделать: почему-то меня гораздо больше интересуют преступления, которые совершаются в Санкт-Петербурге, Ленинградской области и в Москве, чем те, что в народных республиках. Но о тех преступлениях, что совершаются рядом с нами, по загадочным причинам не сообщают, а на заявления потерпевших не реагируют.

Инкогнито202120 Ноя 2022 в 18:28

Ты виноват лишь в том, что хочется мне кушать! Басни Крылова

27473487020 Ноя 2022 в 18:39

Пока учебник напишут, согласуют ...придётся переписывать до диаметрально.....

VKuser27909220 Ноя 2022 в 18:39

Уже детей боятся. Это хорошо.

ZDV20 Ноя 2022 в 18:45

Бедные дети. За что и зачем им этот мусор в головы???

Исаак Егорович20 Ноя 2022 в 18:48

Про свое отрицательное наступление и жесты доброй воли под харьковом в херсоне и киевской области и будущие "жесты" они расскажут? Или это дискредитация?

VVM196220 Ноя 2022 в 19:16

как тут не вспомнить крылатое выражение:" Ты виноват уж тем, что хочется мне кушать."

Совесть Нации20 Ноя 2022 в 19:50

Это не надолго )
Уже нынешнее поколение россиян будет жить без путина и этой пропаганды.

gramm20 Ноя 2022 в 20:04

Раз министр образования сказал "организовываем", значит уровень образования "еще более возрастет".

МатрёшечкА20 Ноя 2022 в 20:05

Мдаааа.....А Фонтанке спасибо за то, что взяли в кавычки!

27928461520 Ноя 2022 в 21:07

То коммунистов любить надо было ,теперь путинистов ,а может Родину просто ?

Толя Новосельцев20 Ноя 2022 в 21:34

Ложь, повторённая многократно, становится правдой (С). Наш-то даром время не терял в Дрездене... изучал наследие доктора Йозефа Г...

26378423120 Ноя 2022 в 22:06

Может и расстрел безоружных пленных, к тому же заснятый на видео - это вовсе не преступление и его тоже надо взять в кавычки, как и слово "совесть" в отношении выпускающего редактора в "Фъ"?

Oliv20 Ноя 2022 в 22:33

В школах обязательно будут рассказывать. Потом. Когда взрослые оказались инфантильными слепоглухонемыми, хотя бы дети должны будут понимать и усваивать, что самоустранение от процессов формирования органов государственной власти порой выливается в катастрофические проблемы, переходящие даже на будущие поколения.

Они собираются взрастить новое поколение зомбиков. У моего ребенка в школе раз в неделю проходит "необязательный" обязательный урок с громким названием "Разговор о важном". Там детишки поют хором гимн страны вместе с Ларисой Долиной и слушают излагаемую в понятной детскому уху форме чью-то точку зрения на события в стране.

27503938221 Ноя 2022 в 02:11

вот и Кравцов замазался

25346053121 Ноя 2022 в 09:45

Кувалда и "Новичок" более гуманное оружие.

morfneo221 Ноя 2022 в 10:22

ничего нового. Сначала там им р ассказывпли о преступленияхцаризма,потом сталинизма,потом коммунизма,пройдет какое то время и про деятелей сегодняшних начнут рассказывать. И хорошо ещё если на русском языке

v77721 Ноя 2022 в 19:58

Факт наличия преступлений определяет суд. Вот когда суд состоится и преступники будут определены и наказаны, можно и учебники писать, чтобы последующие поколения изучали наш печальный опыт и выводы делали.

забыл все22 Ноя 2022 в 05:09

и про печенегов на всякий случай

Петрова Ольга18 Янв 2023 в 16:13

Это важно и нужно, но главное сделать это интересно и неформально. Например, через просмотр новостных лент и фильмов военкоров, добровольцев, гуманитарщиков. Пусть ребята смотрят заметки Кассада, Марьяны Наумовой, RSOTM, да хоть "Кепку Пригожина" - это же интересно, что не оторвешься, патриотично, но не заформализовано.

Вернуться к публикации
close