Сейчас

+18˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+18˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 18

1 м/с, ю-з

773мм

72%

Подробнее

Пробки

6/10

Пока вас не было дома. Отпускникам и командированным пересчитают плату за вывоз мусора

12282
Вернуться к публикации
Комментарии14
Все дискуссии
Yksy21 Ноя 2022 в 14:19

Командированным. Командировочные могут быть расходы.

Батарейкин21 Ноя 2022 в 14:24

Ну, теперь точно заживём!!!!

Cashmare21 Ноя 2022 в 14:26

а если расчет происходит по площади, а в командировку уехал один из трёх проживающих - будут считать, что уехала треть площади, или что оставшиеся двое стали мусорить в полтора раза больше, ммм?

hal900021 Ноя 2022 в 14:37

а почему это сразу нельзя былосделать...с какой стати я должен оплачивать услуги которыми я не пользуюсь...?

K0nstantin21 Ноя 2022 в 14:39

Как всегда забыли про тех, кто просто не прописан и не проживает в одной квартире, но например проживает в другой. Платит соответственно за обе, но в одной мусорят наверное квадратные метры.

28015153721 Ноя 2022 в 15:21

В полное согласен .
Я думаю не зря я ваш послушный пользователь.

Вера Велл21 Ноя 2022 в 15:34

А почему в одних домах тарифы рассчитываются, исходя из числа прописанных, а в других для расчёта учитывается общая площадь жилых помещений??? А?!

6342324821 Ноя 2022 в 15:45

А если я один. Владею двумя квартирами и домом загородным.
1. Мусорить сразу и везде я не могу.
2. Предъявить авиабилет на переезд за город на машине на лето - не могу.

Это же реально нетрудовые доходы!!!

3. За городом: я сотрирую стекло и пластик (вывозят бесплатно), картон сжигаю в печи, а пищевые отходы в компост. Металл - сдаю. Колеса вывожу на переработку.
Как сбросить это ярмо????
Оператору вероятно плохо с такими гражданами, верно????

chip121 Ноя 2022 в 16:19

Плата расчетом с квадратных метров это вообще какой то маразм, вернее узаконенное мошенничество в пользу владельцев мусорных полигонов, плату нужно считать с количества прописанных/зарегистрированных жильцов.

26608563021 Ноя 2022 в 18:17

Страна большой кооператив!

на склоне холма21 Ноя 2022 в 18:32

это издевательство над здравым смыслом - расчеты с квадратных метров - следует отменить... человек, проживающий один в средней двушке в 55 квадратов, платит за вывоз мусора больше, чем семья из трех человек, проживающая в средней однушке 40 квадратов, он что в одиночку на бОльших квадратах произведет больше мусора, чем трое людей на меньшей площади? Бред от наших законодателей...

Вернуться к публикации
close