Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
14 комментариев к публикации

Пока вас не было дома. Отпускникам и командированным пересчитают плату за вывоз мусора

21 ноября 2022, 14:18
21 ноября 2022, 14:26
а если расчет происходит по площади, а в командировку уехал один из трёх проживающих - будут считать, что уехала треть площади, или что оставшиеся двое стали мусорить в полтора раза больше, ммм?
21 ноября 2022, 15:34
А почему в одних домах тарифы рассчитываются, исходя из числа прописанных, а в других для расчёта учитывается общая площадь жилых помещений??? А?!
21 ноября 2022, 18:32
это издевательство над здравым смыслом - расчеты с квадратных метров - следует отменить... человек, проживающий один в средней двушке в 55 квадратов, платит за вывоз мусора больше, чем семья из трех человек, проживающая в средней однушке 40 квадратов, он что в одиночку на бОльших квадратах произведет больше мусора, чем трое людей на меньшей площади? Бред от наших законодателей...
21 ноября 2022, 15:45
А если я один. Владею двумя квартирами и домом загородным. 1. Мусорить сразу и везде я не могу. 2. Предъявить авиабилет на переезд за город на машине на лето - не могу. Это же реально нетрудовые доходы!!! 3. За городом: я сотрирую стекло и пластик (вывозят бесплатно), картон сжигаю в печи, а пищевые отходы в компост. Металл - сдаю. Колеса вывожу на переработку. Как сбросить это ярмо???? Оператору вероятно плохо с такими гражданами, верно????
21 ноября 2022, 14:19
Командированным. Командировочные могут быть расходы.
21 ноября 2022, 15:16
Yksy, Как быть если помойка коммерческая ,не чего не выбрасываешь а платишь.
21 ноября 2022, 14:39
Как всегда забыли про тех, кто просто не прописан и не проживает в одной квартире, но например проживает в другой. Платит соответственно за обе, но в одной мусорят наверное квадратные метры.
21 ноября 2022, 14:43
Или платит за вывоз мусора с нежилой в зимнее время дачи также по площади :(
21 ноября 2022, 18:25
K0nstantin, или временные жильцы, не зарегистрированные и в любом количестве.
21 ноября 2022, 14:37
а почему это сразу нельзя былосделать...с какой стати я должен оплачивать услуги которыми я не пользуюсь...?
21 ноября 2022, 16:19
Плата расчетом с квадратных метров это вообще какой то маразм, вернее узаконенное мошенничество в пользу владельцев мусорных полигонов, плату нужно считать с количества прописанных/зарегистрированных жильцов.
21 ноября 2022, 14:24
Ну, теперь точно заживём!!!!
21 ноября 2022, 18:17
Страна большой кооператив!
21 ноября 2022, 15:21
В полное согласен . Я думаю не зря я ваш послушный пользователь.