Сейчас

+13˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+13˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 13

1 м/с, зап

772мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

Стало известно, какую комиссию должны будут платить петербуржцы по единой квитанции ЖКХ

43412
Вернуться к публикации
Комментарии29
Все дискуссии
Otkating21 Ноя 2022 в 18:45

- Кручу-верчу, запутать хочу. Угадываем, где шарик и получаем денюшку, так вот вы не угадали, пропали ваши рублики.

- А Вы точно министр финансов рф?

Ushat Pomoev21 Ноя 2022 в 18:56

"Чиновники обещали решить вопрос взимания дополнительных комиссий с населения положительно".
Именно так и решили: положили.

снегурка21 Ноя 2022 в 18:58

Всё.
Цензурные слова закончились.

26614538021 Ноя 2022 в 19:13

Что-то в "консерватории" нужно менять. Как-то уже есть усталость от всей этой доильни населения. Даже если коммунальная услуга не оказана, ты всё-равно должен платить. Это что за законы такие? Кто автор?

piterez21 Ноя 2022 в 19:14

Жилье принадлежит жителям, жители в заложниках у Интер РАО, которое принадлежит Ковальчукам, а Ковальчуки принадлежат царьку....
Поэтому жилье с жителями и потрохами принадлежит только царьку!!!

piterez21 Ноя 2022 в 19:16

Сделали б сразу, что платить нужно кровью, все сразу стало б ясно....

AndrewBarsik21 Ноя 2022 в 19:53

Никогда не буду платить петроэлектросбыту. Не спроста он "продавливает" монопольное право собирать ВСЕ платежи. Почти все, кто им платит, сталкивались с бесследным исчезновением платежей, накручиванием 2-го круга счётчика, "долгами из воздуха". И это при попустительстве контрольных органов. ЖилИнспекция вообще работает бесплатным адвокатом петроэлектросбыта. Платить поставщикам услуг по отдельности сложнее, но надёжнее. От платежа непосредственно поставщику услуги (электричество - петербургская сбытовая компания, вывоз мусора - НЭО; тепло, гор. вода - ГУП ТЭК) петроэлектросбыт ничего не может "откусить". А если Вы платите по счёту петроэлектросбыта, то он сам распределяет платёж как ему захочется. Может Вашими деньгами оплатить какие-нибудь "пени", которые сам придумает или какую-нибудь "услугу", "страховку", подло подсунутую в счёт мелким шрифтом. Судиться с петроэлектросбытом бесполезно, пока кооператив имени водоёма рулит страной.

shestokol21 Ноя 2022 в 20:03

постройте уже что то типа эйфелевой башни со свободным доступом для петербужцев , а внизу офисы для всех разных РЦ и электросбытов с открытой крышей , позвольте им (жителям города) как в песне , хотя бы плевать на головы , не сказать бы как нужно и правильней делать

27664170821 Ноя 2022 в 20:23

Единого мусорного оператора с его ростом тарифов в 2 раза Беглову оказалось мало. Никак не насытятся.

Zdobsi21 Ноя 2022 в 20:34

Как ни разбирался с Петроэлектросбытом-непонятно по какому принципу они считают пени. +1000 руб набежало. И за мной человек разбирался-тоже +1000. Удобно раньше было. Сам посчитал на дату и заплатил. Теперь нет. Нигде это не описано. В Петроэлектросбыте невозможно оплатить квитанции в автомате-за тепло например неправильный формат QR кода. За газ вообще квиток 21 числа сегодня прислали. Квитанций уже 20 кг. Конечно надо форму, в которой будет единые данные. И чтобы можно было оплатить, вбив или корректируя данные. Сроки оплаты у всех разные. И не хочется тратить время, чтобы ходить несколько раз. Пожилым людям это тяжело. И потом, загонять всех в личные кабинеты и электронные платежи-неправильно. Также как подключать автооплвту счетов от сбытовых компаний. Иногда дичь происходит. Комиссия небольшая, это нестрашно. С другой стороны странно, что ВКЦП и ПЭС дерутся за платежи. Мне все равно, как и кто потом переводит общий платёж. Главное, что даже здоровому человеку разобраться непросто.

ВладЛенинградский21 Ноя 2022 в 20:45

А не сладко ли банкам живётся?

муматор21 Ноя 2022 в 21:37

вот и первые заинтересованные появились. Особенно хорошо живётся на комиссиях сбербанку

radon21 Ноя 2022 в 21:42

Кви продест?

Evil_Dogooder22 Ноя 2022 в 00:02

То есть платёж за мусор и капремонт, героически переведённый в платёжку за электричество, триумфально вернётся в розовую коммунальную платёжку, да ещё и плату за свет приведёт? Вот уж действительно, МНОГОХОДОВОЧКА!!!

ViktorLeningrad22 Ноя 2022 в 08:35

Каждый год, новый "велосипед" всем понятно, что все это и многое другое в городе не для жителей, а для наживы. И это наверное навсегда. Почему в отсталых странах запада все прозрачно .

Кулунжу22 Ноя 2022 в 09:18

Под разными предлогами, типа надо уменьшать платежи жкх, из одной квитанции сделали несколько! Платеж уменьшили, но их стало несколько и общая сумма за жкх увеличилась! Вот вам и биглов! Ободрать население это святое, пусть доходы падают, но обдираловка только увеличивается!

28020459522 Ноя 2022 в 10:54

Оплачиваю квитанции за услуги ЖКХ через онлайн банк, это очень удобно.только Петроэлектросбыт брал комиссию.Теперь я буду должна стоять в огромных очередях в пунктах приема платежей или создавать очередной личный кабинет , итак уже память смартфона забита.И вообще,Я не доверяю Петроэлектросбыту,у них сплошные косяки.

Alex123456722 Ноя 2022 в 10:57

Меня в институте учили - в любых изменениях ищи бенефициара. Можно погуглить, кому принадлежит ЕИРЦ и сделать вывод.

27455538022 Ноя 2022 в 19:54

В нашей стране, всем происходящим, наверное, доволен только один несменяемый..!

Гость18 Фев 2023 в 08:08

К сожалению пока как в Пикалево не выйдем все на ул цу и не перекроем путь ВВП, ничего не изменится. Беглов сам сообщил, что он друг и ученик Матвиенко. Правда, та ещё чуток опасалась. Этот вообще не боится ничего. Видать хорошо заручился поддержкой.

Гость16 Дек 2023 в 01:45

Безусловно , это прорыв. Апофеоз боле чем 20 летнего труда.
Это даже не плюнули , а просто ногами потоптались .... Все , занавес, не могу больше эти унылые выходки доброй воли видеть

Вернуться к публикации
close