Сейчас
+1˚C
Пробки
3/10
Действительно, какая разница? Майя или ацтеки, Юрий Кнорозов или Андрей Кнорозов, или вообще Юрий Краснов?
Ладно хоть не Юрий Гагарин.... и на том спасибо скульптору Бухаеву...
Что ещё можно было ожидать от любителей переписывать историю сбоку? ;
Давайте будем добрее друг ко другу! В наше время информационного шторма и всеобщей усталости от информации, усталости от слишком быстрого темпа жизни, подобные оплошности - сплошь и рядом. Нужно найти средства на то, чтобы переделать мемориальную доску так, как это нужно, без лишнего шума заменить ее, а в потом с благодарностью вспоминать заслуги великого российского ученого.
Очень интересно, что никто не упомянул главный позор города - омерзительное "панно архитекторов города" на станции метро Спасская, с Монфераном и Детомоном.
К 300-летию это посмешище открыли с грубейшими орфографическими ошибками и до сих пор позор не могут исправить. .
Поверьте у меня есть знакомый который иногда пытается что то добиться от Чиновников РФ .
И на основе его опыта скажу вам прямо нынешние Чиновники игнорируют полностью ответы на которые должны отвечаеть в ссоответсвий с 59 ФЗ Статья 4 цитата "а также устное обращение гражданина в государственный орган, орган местного самоуправления" которые по опыту моего знакомого полностью игнорируются и ответов на данные запросы не предоставлятеся .
Что по сути явлется злоупотрблением должными полномочиями а также прямым нарушением Федерального Законодательтства .
Если что для Компетентных оргнаов этим Отличаются Чиновники Петроградского района например Макарова Марина .... которая иногда бывает в Петроградском отделение "Единой России" и с момента обращения и по сей день ни она ни представители Партий в офисе на Ленина 50 Не предоставили моему знакомому ответов на заданый им вопрос .
Хотя все сроки в 30 рабочих дней уже давно истекли ...
да какая разница, Ацтеки или Майя, главное, что они построили Петропавловскую крепость!
закон о дискредитации русской армии быстренько пропихнули. а за дискредитацию русской культуры будет закон? если не публичных памятниках не ставят запятые, которые даже школьник умел бы поставит, путают исторические артефакты - могли бы вообще индийскую доску нарисовать? да какая там разница - индиейцы, индийцы - художественный, собирательный образ же! детали никого и не полнуют (с) !
Ацтеки писали значительно красивее майя по мнению скульптора. Общественность бы предпочла достоверность.
У меня другой вопрос - только мне кажется страшной идея прозрачной таблички с лицом учёного в каких-то шрамах/разводах?
Стандартная картина. До исполнителей дошли лишь указания тех, кто с торца доски и 1/10 часть стоимости госконтракта.
Справедливости ради, никто тут не отметил, кто вообще вернул Кнорозова в общественное поле. Ну а эта жалкая попытка, погреть руки на памяти великого ученного, ну а что вы граждане хотели ? Езжайте там, в атстекию в маю ,а лучше пристально посмотрите на биографии наших чинов , глобус псковской области, не иначе .
КТО СОГЛАСОВАЛ ЭТО УБОЖЕСТВО?! Должность, фамилия, имя и отчество, партийная принадлежность? Кто нам подсовывает все сомнительные "культурные объекты"?!
В 2013 году на Юкатане впервые услышал, что в Мексике чтят Кнорозова и даже содержат ему кабинет. В России никогда ничего о нем не слышал. Мы совершенно не знаем знаменитых за границей российских или советских людей и восхваляем тех, про кого остальным ничего не известно.
Раз ЕДРо занималось и Сергей Боярский лично, то какие могут быть в принципе претензии?
Да сейчас все очень поверхностно мыслят, людей, способных глубоко понимать вопрос или проблему в принципе почти не осталось и их никто не слушает, чиновники так особенно напоминают Вовку из тридевятого царства :"И та-а-к сойдет".
Да , уж . Славен питерский КГИОП кощунственным отношением к ленинградцам - то вместо памятника Блокадным животным - солдатам памятник какому-то коту поставят , а теперь великому ленинградскому учёному в душу плюнули !
Главное, что деньги освоены и все довольны, а майя, ацтеки, ольмеки, чучмеки это дело десятое.
Скульптор и депутат, хоть с торца, с боку, но увековечили себя на мемориальной доске с ляпами. Ни стыда, ни совести. Позорище!
какой позор и бухаеву, и всем тем, кто занимался этим проектом!
Мне в глаза помимо ацтекского солнца еще бросается то, каким ужасным шрифтом это всё написано и без пробелов, как будто китайская подделка какаято.
Стыдоба, явно сделано для плюсика в резюме депутата. А скульптору должно быть стыдно даже не разобрался в теме. Первокурсник художки сделал бы лучше.