Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
35 комментариев к публикации

Комитет Думы одобрил введение курортного сбора в Петербурге

21 ноября 2022, 20:11
21 ноября 2022, 20:41
Город-курорт Санкт-Петербург)
21 ноября 2022, 20:29
с какой стати граждане РФ должны платить ещё один налог внутри своей страны? во всем мире туристический налог взимают только с иностранцев, а идёт он на увеличение поддержки тех отраслей, которыми иностранцы пользуются бесплатно, например на работу туристической полиции, дворников и подобной сервисной инфраструктуры
22 ноября 2022, 01:21
в ссср собирали ентот культурный сбор в сочах, по 3 целковых с носу
22 ноября 2022, 05:21
22 ноября 2022, 01:21
в ссср собирали ентот культурный сбор в сочах, по 3 целковых с носу
от недостатка туристов-иностранцев. Хотя да, сейчас тоже не ахти сколько едет
21 ноября 2022, 22:36
Ну а чего, плохо чтоль? - С цены бензина это 75% налоги - Молочка вся маркируется - Сигареты тоже на марках + акциз - Алкоголь акциз + ЕГАИС - Одежда на честном знаке - Медикаменты промаркированы - сегодня подписан указ о вводе акциза на сладкое - что ещё забыл? Ах да, в Питере весь центр сделали платным☝
21 ноября 2022, 22:38
+ газ в стране дорожает на +9, 5% (а это отопление и всё производство) + коммунальные платежи дорожают на 9%
21 ноября 2022, 22:51
писать такое страшно, но, в перспективе, наверное, и за воздух скоро начнем платить. за чистый. или грязный. по тарифам
21 ноября 2022, 23:51
21 ноября 2022, 22:51
писать такое страшно, но, в перспективе, наверное, и за воздух скоро начнем платить. за чистый. или грязный. по тарифам
вдох - рубль, выдох - два
21 ноября 2022, 20:20
Комитет Думы денно и нощно ломает голову, откуда бы выжать деньжат?
22 ноября 2022, 04:18
высосать, я б сказала.
22 ноября 2022, 09:54
То есть все они поедут в Сестрорецк греться на новогодних пляжах?
22 ноября 2022, 00:00
Как бы отчитались они хоть за что-то. А так пукнут одним деревом и не стесняются назвать это «озеленением». Миллиард налогов, собранных с граждан усвоен грамотно. Ппц
21 ноября 2022, 20:40
Ну в Египте понятно, куда идёт курортный сбор и что на него делается. Плюс при посещении заповедников тоже понятно. А у нас то что? Сбор идёт в чёрную дыру? Тем более туристов в Россию не предвидится ещё долго. А для граждан сбор это ограничение прав на поездки, что противоречит конституции. На что эти деньги пойдут? Пропитание чиновников и 13 зарплату им же за выдающиеся "достижения"?
22 ноября 2022, 07:52
Причем дыра еще и лохматая ..
21 ноября 2022, 20:43
Пока ещё не беда. Беда будет, если депутаты увидят мультик про Чиполлино. Там содержится колоссальный потенциал законодательных инициатив.
21 ноября 2022, 20:53
Диванный Эксперт, так уже, на дождь есть.
22 ноября 2022, 08:40
За последнее время доходы нашего государства уменьшились. После того как был введён налог на воздух, вы стали меньше дышать. Это возмутительно! Молчаааать! Кроме того, вводится новый налог на осадки: за обыкновенный дождь — сто лир, за проливной дождь — двести лир, с громом и молнией — триста лир. Молчаааать! ( Принц Лимон - "Приключения Чиполлино" )
21 ноября 2022, 21:24
"Не прячьте ваши денежки по банкам и углам. Несите ваши денежки, иначе быть беде."(с) На редкость актуальная песенка.
22 ноября 2022, 00:08
Вот интересно было бы узнать, что вкладывается ими в слово "эксперимент". Ведь идея эксперимента подразумевает сравнение разных вариантов развития события и какие-то выводы об эффективности решений. Т.е. должны быть места, где курортный сбор вводится, где он побольше и поменьше, где он взимается по разным схемам — и контрольная группа, где никаких сборов нет. Возможно, ещё группа альтернативных решений, где вместо курортного сбора что-то ещё, например, иное налогообложение турбизнеса. И набор чётких целей и объективных критериев, по которым можно точно оценить, насколько идея хороша. Ну так где это всё в этих "экспериментах"? Или это как "пробный запуск" — если хоть как-то заработало, то засчитывается успех?
22 ноября 2022, 00:55
Пытаться конструктивно критиковать.. террористов, на мой, скромный взгляд - очень неблагодарное занятие) Проще, опять же, на скромный взгляд.., прикинуть, как рядом с ними оказались и.., - как выходить из этой, извиняюсь, "ситуации"! ) Научный подход.., возможно и хорош в.. Конструктивизме но, в периоды Деструкции.. - очень полезны и.. Инстинкты! )
22 ноября 2022, 10:15
Когда Петр I заложил город на болотах, он и не подозревал, что это будет город-курорт.
21 ноября 2022, 21:51
любят у нас завести рака за камень, этак можно бесконечно много налогов придумать и дать им романтические названия, покупаешь хлебушек - налог "для воробушка", покупаешь водку - налог "для тех кто в море" и т.п.)
22 ноября 2022, 10:12
Слишком много туристов? Надо уменьшить их количество?
22 ноября 2022, 10:55
Китайцы бастуют уже, они основные плательщики.
21 ноября 2022, 21:20
курортный сбор нужно брать на входе в метро , для начала
21 ноября 2022, 21:36
Лучше на входе в Смольный
21 ноября 2022, 21:42
Сборы, поборы, штрафы. Ограничение прав на свободу перемещения, свободу слова. Что "хорошего" можно ещё ожидать от Сбеглова..
22 ноября 2022, 15:01
Курортный сбор в обязательном порядке надо будет вменить всем жителям Петербурга. 😉
21 ноября 2022, 20:14
Что есть "объект размещения"?
21 ноября 2022, 22:03
Значит число преступлений останется на позавчерашне-рашнем уровне.
21 ноября 2022, 22:29
Надо бы с понаехавших (в отличии от родившихся в Питере) тоже брать курортный сбор. Может они в свои деревни так быстрее вернутся
22 ноября 2022, 06:49
Ваш комментарий и "имя", предполагают, что вы первый в очереди на уплату курортного сбора :) Давно Санкт-Петербурге? +/- с середины 90-х?
22 ноября 2022, 07:51