Сейчас
+3˚C
Пробки
5/10
Людей судят за то, что они не тем словом назвали происходящее, а тут целый губернатор публично высказывает сомнения в возможностях нашей армии, строя укрепления на территории региона. Это значит ожидается, что операция перейдёт на территорию Белгородской области?! Или зачем он тогда деньги тратит на рвы и бетонные препятствия (которые ничем и не помогут, если так уж честно то…)?
Интересуюсь - кто зарабатывает на производстве этих забавных, но бесполезных тетраэдров?
ну, лошади половцев а также печенегов ноги себе поломают. смолу разогревают?
На фото - не засечная черта, а оборонительные противотанковые укрепления. Но суть похожа.
Возрождаем значит славные традиции. Уже в 1566 году царь Иван IV Грозный проверял готовность засечной черты. Ждем по аналогии выездную проверку на местах.
Поперек всей улицы по асфальту тянулась белая черта. Наверно, дети провели ее мелом. Около черты остановился мужчина в синей фланелевой рубахе с закатанными рукавами, изнутри материя была красной, так что казалось, будто на рукаве красная повязка. Стоя у белой черты, мужчина с повязкой закурил.
Прохожий, увидев у белой черты мужчину с повязкой, остановился и спросил:
- Можно пройти?
...
Семён Альтов. Белая черта
Историческую реконструкцию какого именно сражения планируется там провести?
Помнится в 2014-м укры такие траншеи рыли. Тогда по нашему ТВ над ними прикалывались, рассказывая как наши танки такую преграду перепрыгивают и в качестве доказательства показывали видео, на котором яму перелетали почему то немецкие танки.
В соответствии с ГОСТ Р 42.7.01-2021 "засечная черта" вырыта. Молодец Губернатор!
Печенегов с половцами ждут... Ещё колья заострённые(частокол) надо бы врыть. Чтоб конница Батыя не прошла.
Символично второе название засечной черты: украинная линия. Крымцам и ногайцам снова поставлен заслон.
Еще один способ распила бюджета? Толку от этой "засеки" никакого, но бабла освоить можно изрядно.
каким образом он проходит медосмотр???? это же клиника в чистейшем виде
От кого защищаться собрались,разве доблестная армия победно не наступает? А засечная черта от снарядов,ракет,беспилотников спасает,или это черта от печенегов с половцами?