Всё, кирдык! Дед одним местом чует, что после того как мировое сообщество закроет "страховкой" плавание не только танкеров - останется только Севморпуть импортозамещения на Дальний Восток доставлять...
севморпуть такая же экзотика как кругосветное плавание, возить товары из азии в европу по высоким широтам желающих немного, для этого надо строить суда ледового класса даже при наличии ледоколов, к тому же многие товары не предназначены для транспортировки при минусовых температурах, Суэцкий канал остается безальтернативным путем
Klaus_Nesanta, вы правда думаете что летние северные ветра с обледенениями в несколько десятков сантиметров не безопасны для контейнеровозов !? всем известно что на севере нет штормов и ветров как у экватора .... если честно то это сарказм
Вы не очень внимательно прочитали слова президента, он сказал, что "это поможет раскрыть экспортный потенциал".
Лучше один раз увидеть, чем много раз прочитать. На трибуне рядом с Путиным энтузиаст из Росатома уже озвучил 33 трлн будет товарооборот ледокола!? Только не посчитали расходы, рентабельность такого мероприятия.
Либерда недовольна. Им бы порадоваться ремонту старой баржи с бурлаками, а тут атомный ледокол… Которые в мире больше никто строить не умеет, предпочитая сидеть и ждать когда лёд сам растает
Алик-1, ну круто же , ледокол может плавать когда лёд и когда нет льда , так он ещё и экологически чистый как троллейбус. будет продукты в Якутию возить
Алик-1, ну круто же , ледокол может плавать когда лёд и когда нет льда , так он ещё и экологически чистый как троллейбус. будет продукты в Якутию возить
Pe⁴alno, ты не волнуйся, в больнице тебя кормят сбалансированно и без излишков. Тебе ледокол не нужен
Сейчас-2°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -5
2 м/c,
южн.
773мм 79%В Петербурге спустили на воду крупнейший в мире ледокол для Арктики