Сейчас

+1˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+1˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как -2

1 м/с, зап

753мм

94%

Подробнее

Пробки

4/10

На дворе трава, на траве миллиард. Муниципалитеты подключают к новым гонкам за детские площадки

9268
Вернуться к публикации
Комментарии16
Все дискуссии
Ипполлит22 Ноя 2022 в 14:57

Дай миллиончик, дай миллиончик, ну что тебе жалко что ли, ну дай миллиончик!©

Runtime22 Ноя 2022 в 15:07

Опять фанерное парахло от КСИЛа собираются покупать втридорога за откатики?

27594295422 Ноя 2022 в 15:14

Краткий пересказ.
Так называемый Губернатор выделил миллиард, который вороватые муниципалитеты, которые годами ничего не делали, а только пилили бюджет, превратят в пшик для горожан.
Нормальные муниципалитеты которые стараются для жителей и не воруют - получат дулю.

Pravda17822 Ноя 2022 в 16:04

Уже легально пилят....

userша22 Ноя 2022 в 16:50

Только эти детские площадки с почти круглосуточным визгом под окнами - издевательство для жителей, у которых их под окнами делают. Давайте хотя бы пилить деньги на площадках с шумозащитными экранами, а то тридцать лет жили нормально в тишине, а теперь нам визжальник под окнами соорудили в рамках так называемой "комфортной среды". От этого мы только больше детей полюбили...

piterez22 Ноя 2022 в 18:42

Пять золотых на два не делится, а у нас все делится на один, или в одну харю губернатора...

piterez22 Ноя 2022 в 18:44

Пять золотых на два не делится, а у нас все делится на один, или в одну харю губернатора....

27473990122 Ноя 2022 в 18:46

...где не удалось воткнуть многоэтажку устраивают детскую площадку....а зелёная травка закатывается синтетическим покрытием...со специфическим запахом ощутимым даже на высоте взрослого чел...при этом вокруг площадки асфальт в выбоинах..но этого они не видят...на этом не заработаешь...

Oliv22 Ноя 2022 в 19:32

У моих знакомых летом жителей их и соседнего домов (два двора) муниципалы уговорили на ремонт и озеленение территории, чтобы вместо дворового асфальта появились плитка и зеленые насаждения. Под это муниципалитет заключил контракт на 4 млн руб. В результате сняли асфальт, постелили новый асфальт. Демонтировали узкий участок с плиткой, заменили на новую. Всё. Спрашивается, для чего нужно было «выкидывать» из бюджета 4 млн. рублей, если ничего в итоге не изменилось? Чтобы прикормленная конторка получила бюджетный подряд? Уж лучше бы обшарпанные фасады домов оштукатурили (А это не можем! Это в ведении Фонда капремонта). В теории считается, что муниципалы лучше знают потребности жителей и выделяемыми им из городского бюджета деньгами распоряжаются эффективнее. Четыре миллиона на ветер – это эффективно! Когда муниципалитетам дают возможность тратить деньги – они начинают их тратить, а вот на что и как, и нужно ли это людям – это для многих из них уже не принципиально. За ценой не постоят.

Кукуньо22 Ноя 2022 в 23:48

Ой, да. 21 округ, бедняжка, площадок сделать не может, только переделывает одни и те же раз в пару лет (видать, где сами живут), все остальные стоят, как после Чернобыля... Вот в Прометее, действительно, приятно зайти практически в любой двор

Вернуться к публикации
close