Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
44 комментария к публикации

Перестройка Варшавского вокзала обошлась в 2 млрд рублей

22 ноября 2022, 19:05
22 ноября 2022, 19:13
Также напрашивается вопрос, зачем же идти в ресторан, задача которого на ближайшие годы будет состоять в том, чтобы любыми средствами отбить вложенные деньги, а не вкусно и дешево накормить.
22 ноября 2022, 19:26
Это новое прочтение фабрики-кухни... Только за другие деньги...
22 ноября 2022, 19:45
22 ноября 2022, 19:26
Это новое прочтение фабрики-кухни... Только за другие деньги...
Странная такая фабрика кухня... Такое впечатление, что это тупик невского проспекта. Где кормить будут насильно. Дима мог придумать, но не совсем уж: вокзал-ресторан. Нормальный человек туда не пойдет, жевать на скамейке вокзала, а бегунки- челноки тушканчики.. Так у них денег - копейки. Прибыли не будет совсем. Очень странный бизнес и совсем убыточная новация. Могу спорить. Управляющая компания уже есть этой башней Вавилона?
22 ноября 2022, 20:17
22 ноября 2022, 19:45
Странная такая фабрика кухня... Такое впечатление, что это тупик невского проспекта. Где кормить будут насильно. Дима мог придумать, но не совсем уж: вокзал-ресторан. Нормальный человек туда не пойдет, жевать на скамейке вокзала, а бегунки- челноки тушканчики.. Так у них денег - копейки. Прибыли не будет совсем. Очень странный бизнес и совсем убыточная новация. Могу спорить. Управляющая компания уже есть этой башней Вавилона?
Согласен. Где целевая аудитория? Это же реальный монстр-стрит-фуд. Где они гостей столько возьмут?
22 ноября 2022, 19:13
по сути это дорогой фуд-корт. вряд ли состоятельные граждане любят по фуд- кортам ходить
22 ноября 2022, 19:23
6736743248, к тому же, если ТРК в этом месте не особо пошёл, то с чего огромный ресторанный комплекс будет процветать?
22 ноября 2022, 19:25
Очень дорогой...
22 ноября 2022, 20:54
Наступать на одни и те же грабли - славная отечественная традиция.... не идёт бизнес на Варшаском... где теперь ТЦ "Варшавский экспресс"? Вот то-то же!
22 ноября 2022, 21:23
маркетолухам всё равно! Бюджет освоили, а дальше хоть трава не расти. Ну, перекочуют на новое место, делов-то!
22 ноября 2022, 22:33
Бюджет освоили все линии... Вопрос, будет ли отдача....
22 ноября 2022, 19:20
Посмотрим, что из этого получится, район там своеобразный: вчерашний промышленный, сейчас превращающийся в жилой. На транспортные потоки Московского проспекта и Обводного канала, как мне кажется, рассчитывать сложно. Да и само место далеко не туристическое.
22 ноября 2022, 19:38
Там надежда, что освоят весь депрессивно-промышленный квартал, включая Красный Треугольник. Тогда это будет нормальная набережная со всеми вытекающими... А пока... Вы туда поедете есть? Я нет.
22 ноября 2022, 21:26
22 ноября 2022, 19:38
Там надежда, что освоят весь депрессивно-промышленный квартал, включая Красный Треугольник. Тогда это будет нормальная набережная со всеми вытекающими... А пока... Вы туда поедете есть? Я нет.
Вы давно в тех краях были? Я про новопробитую Парфеновскую улицу и "город" растущий в рамке Обводный, Московский, Митрофаньевское.
22 ноября 2022, 21:57
22 ноября 2022, 19:38
Там надежда, что освоят весь депрессивно-промышленный квартал, включая Красный Треугольник. Тогда это будет нормальная набережная со всеми вытекающими... А пока... Вы туда поедете есть? Я нет.
Гоша Белградский, я там часто бываю, проездом, как в ТРЦ "Варшавский экспресс" никогда не ходил, тем паче, в этот массовый ресторан не сунусь, думаю. Может туда будут ходить водители фур, проезжающие по Обводному каналу, Митрофаньевскому шоссе, пассажиры пригородного Балтийского вокзала или сотрудники нескольких бизнес-центров? А на месте Красного треугольника будет приблизительно то же, что на месте бывшего завода на Митрофаньевском шоссе. Не думаю, что в ближайшем будущем смогут весь этот район целиком переформатировать и грузовой транзитный транспортный поток с Обводного канала убрать.
22 ноября 2022, 19:24
Ну вложили и правильно сделали - получилось очень и очень неплохо . Редкий случай когда вложили свои средства а не бюджетные - так что злопыхать что хоть что-то у нас сделали в плюс для населения абсолютно не стоит, а население уже само решит ходитьтуда или нет .
22 ноября 2022, 21:26
а что получилось-то? Единственная цель каждого бизнеса - это получение прибыли. Не знали? А вот если не получать прибыль и вести дела себе в убыток - то это уже к государству. Субсидии будут просить?
22 ноября 2022, 22:25
22 ноября 2022, 21:26
а что получилось-то? Единственная цель каждого бизнеса - это получение прибыли. Не знали? А вот если не получать прибыль и вести дела себе в убыток - то это уже к государству. Субсидии будут просить?
Вопрос, будет ли прибыль...
23 ноября 2022, 01:22
Если деньги есть, лучше бы построили там второй выход из метро Балтийская. Для начала..
23 ноября 2022, 16:12
Столько не съесть)
23 ноября 2022, 01:38
Будет где мобилезованных отлавливать.
22 ноября 2022, 20:57
Может туристов туда возить будут
22 ноября 2022, 22:33
Угу. Параходами))))
22 ноября 2022, 21:00
Предыдущая концепция ТРЦ была логичнее: чел гуляет по магазинам и останавливается на перекус.
22 ноября 2022, 19:27
Даже если и будет какая-никакая заполняемость, то доход будет размазываться очень тонким слоем между многочисленными точками, что, как бы, не способствует их процветанию и выживанию. Очень большая конкуренция в не очень внятной локации.
22 ноября 2022, 21:25
как там: "пир во во время ....."
22 ноября 2022, 23:26
Только что оттуда. Полно народу, в некоторые заведения очередь. А дальше будет только больше и лучше. Добираться без машины туда неудобно.
22 ноября 2022, 23:37
меньше 10 минут от 2-х станций метро это неудобно? По сравнению с Василеостровским (эталон на данный момент), с Балтийской чуть ближе, с Фрунзенской чуть дольше, но на уровне статистической погрешности
23 ноября 2022, 12:11
А теперь давайте посчитаем 2 млрда окупаемость 5 лет, выйдет по 400 млнов в год, это почти по 1,5 млна в день. Чтобы генерировать такой оборот каждый день, нужно, чтобы число посетителей было как минимум 1000 человек в день... А если учитывать, что в будние дни фудмол будет стоять пустым, то в выходные потребуется посещаемость, как минимум, 5 тысяч посетителей... Это вообще реально?
22 ноября 2022, 23:05
Ну жителям Московского района вместо рынка (пустующего) устроили фуд-корт. Я разочарован - там очень неуютно и дорого. Но народ пока есть. Хотя мне мало понятно желание вкушать дефлопе в обстановке откровенного вокзала - когда вокруг ходят люди, в том числе в верхней одежде, и стоит гул от разговоров толпы. Чувствую что на Варшавском все будет еще круче - и дефлопе (т.е. ценник) и вокзальный уют.
22 ноября 2022, 19:25
Получилось, действительно, красиво. Уровень чувствуется... Только будет ли он заполнен?. Ну первые 1-2-3=4месяца тусовка на новинку клюнет... Ну часть из музея ЖД придёт, часть жители-аборигены... Но! Стрит-фуд ширпотреб реально дорог, рестораны сетевые ещё дороже... Кто туда поедет, если сетевики есть в каждом районе города? В нормальный рестик приятнее сходить. Хоть в Московском, хоть в Приморском районе... Ехать туда ради еды-так себе удовольствие, а другого центра притяжения там нет. Только забавный интерьер, востребованный потребителями фаст-фуда...
22 ноября 2022, 21:24
Заскочите, ради интереса, на Василеостровский рынок, может поймёте, в чем смысл. Там и по будням очень плотно, не всегда свободный стол найдешь. Вы мыслите своими критериями, либо рест "приличный", либо дешёвый фастфуд во время покупок в стандартном ТЦ. На Василеостровском, например, есть точка, специализирующаяся только на яйцах, или отличная дагестанская лавка, крафт или видеотека, кому-то нравится. И народ едет именно под этот мульти-формат. Больше проводить время, чем просто "покушать"
22 ноября 2022, 22:32
22 ноября 2022, 21:24
Заскочите, ради интереса, на Василеостровский рынок, может поймёте, в чем смысл. Там и по будням очень плотно, не всегда свободный стол найдешь. Вы мыслите своими критериями, либо рест "приличный", либо дешёвый фастфуд во время покупок в стандартном ТЦ. На Василеостровском, например, есть точка, специализирующаяся только на яйцах, или отличная дагестанская лавка, крафт или видеотека, кому-то нравится. И народ едет именно под этот мульти-формат. Больше проводить время, чем просто "покушать"
Спасибо, плюсанул. Может я и ретроград...По поводу яиц не парюсь... Сами приезжают... Но. Едальни подобного формата для меня стрит-фуд. Не важно Испания это, или Сиам_Парагон. Это шир-по-треб. МАКдак в измене.. Когда этот формат маскируется под уровень РЕСТОРАНА, мне становится противно, что меня, как гостя держат за..... Столовка с ценниками и вывеской рестика? Кушайте сами, не обляпайтесь... Народ? Да Пусть жрёт за свои бапки...
22 ноября 2022, 22:53
22 ноября 2022, 22:32
Спасибо, плюсанул. Может я и ретроград...По поводу яиц не парюсь... Сами приезжают... Но. Едальни подобного формата для меня стрит-фуд. Не важно Испания это, или Сиам_Парагон. Это шир-по-треб. МАКдак в измене.. Когда этот формат маскируется под уровень РЕСТОРАНА, мне становится противно, что меня, как гостя держат за..... Столовка с ценниками и вывеской рестика? Кушайте сами, не обляпайтесь... Народ? Да Пусть жрёт за свои бапки...
Ну как сказать. Я не знаю, откуда у вас в "названии" Белградский, но к примеру есть мини фуд-холл в аппарт-отеле yes (в районе Марата). Там есть "точка" Bratski с балканской кухней, не только одной плесксвицей, уштипцы, шиш-чевапы. Так вот они вроде как и на Варшавском будут. Рекомендую. Чуду дагестанские на Василеостровском, очень круто. Где тут столовка? Если только требуются белые скатерти и официант, тогда да, однозначно мимо , "кушать" в других местах
23 ноября 2022, 13:52
Был там, куча непонятных забегаловок с невнятной подачей и меню и огромным ценником. Мало народу в основном пришедшие пофоткаться. Откройте там Вкусочку и Бургеркниг, и там всегда будет полный аншлаг))
22 ноября 2022, 22:08
Выброшенные деньги. Не взлетит этот проект. Не то время, и не та локация. Очень транспортно и логистически неудобный район.
22 ноября 2022, 22:17
5 минут от метро пешком это неудобно?
22 ноября 2022, 22:36
Он не взлетит, он будет плавно расти, если весь район начнут поднимать.... Вопрос? Сколько это займёт времени, и хватит ли пороху у инициаторов... То что там будет хорошо, сомнений не вызывает-слишком деньги большие положены....Вопрос, когда?