Сейчас

+13˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+13˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 13

1 м/с, зап

772мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

Перестройка Варшавского вокзала обошлась в 2 млрд рублей. Откуда там возьмутся люди?

18010
Вернуться к публикации
Комментарии44
Все дискуссии
alexpv22 Ноя 2022 в 19:13

Также напрашивается вопрос, зачем же идти в ресторан, задача которого на ближайшие годы будет состоять в том, чтобы любыми средствами отбить вложенные деньги, а не вкусно и дешево накормить.

5773246722 Ноя 2022 в 19:13

по сути это дорогой фуд-корт.
вряд ли состоятельные граждане любят по фуд- кортам ходить

Митя Антонов22 Ноя 2022 в 19:20

Посмотрим, что из этого получится, район там своеобразный: вчерашний промышленный, сейчас превращающийся в жилой. На транспортные потоки Московского проспекта и Обводного канала, как мне кажется, рассчитывать сложно. Да и само место далеко не туристическое.

SERGEY11122 Ноя 2022 в 19:24

Ну вложили и правильно сделали - получилось очень и очень неплохо . Редкий случай когда вложили свои средства а не бюджетные - так что злопыхать что хоть что-то у нас сделали в плюс для населения абсолютно не стоит, а население уже само решит ходитьтуда или нет .

Гоша Белградский22 Ноя 2022 в 19:25

Получилось, действительно, красиво. Уровень чувствуется... Только будет ли он заполнен?. Ну первые 1-2-3=4месяца тусовка на новинку клюнет... Ну часть из музея ЖД придёт, часть жители-аборигены... Но! Стрит-фуд ширпотреб реально дорог, рестораны сетевые ещё дороже... Кто туда поедет, если сетевики есть в каждом районе города? В нормальный рестик приятнее сходить. Хоть в Московском, хоть в Приморском районе... Ехать туда ради еды-так себе удовольствие, а другого центра притяжения там нет. Только забавный интерьер, востребованный потребителями фаст-фуда...

-4°22 Ноя 2022 в 19:27

Даже если и будет какая-никакая заполняемость, то доход будет размазываться очень тонким слоем между многочисленными точками, что, как бы, не способствует их процветанию и выживанию. Очень большая конкуренция в не очень внятной локации.

Борис Самохвалов22 Ноя 2022 в 20:54

Наступать на одни и те же грабли - славная отечественная традиция.... не идёт бизнес на Варшаском... где теперь ТЦ "Варшавский экспресс"? Вот то-то же!

MaxMara22 Ноя 2022 в 20:57

Может туристов туда возить будут

Karl_Ivanovich22 Ноя 2022 в 21:00

Предыдущая концепция ТРЦ была логичнее: чел гуляет по магазинам и останавливается на перекус.

муматор22 Ноя 2022 в 21:23

маркетолухам всё равно! Бюджет освоили, а дальше хоть трава не расти. Ну, перекочуют на новое место, делов-то!

ash36422 Ноя 2022 в 21:25

как там: "пир во во время ....."

forzhing22 Ноя 2022 в 22:08

Выброшенные деньги.
Не взлетит этот проект.
Не то время, и не та локация.
Очень транспортно и логистически неудобный район.

Randle McMurphy22 Ноя 2022 в 23:05

Ну жителям Московского района вместо рынка (пустующего) устроили фуд-корт. Я разочарован - там очень неуютно и дорого.
Но народ пока есть. Хотя мне мало понятно желание вкушать дефлопе в обстановке откровенного вокзала - когда вокруг ходят люди, в том числе в верхней одежде, и стоит гул от разговоров толпы. Чувствую что на Варшавском все будет еще круче - и дефлопе (т.е. ценник) и вокзальный уют.

Куротитель22 Ноя 2022 в 23:26

Только что оттуда. Полно народу, в некоторые заведения очередь. А дальше будет только больше и лучше. Добираться без машины туда неудобно.

ЛуМумба23 Ноя 2022 в 01:22

Если деньги есть, лучше бы построили там второй выход из метро Балтийская. Для начала..

pride23 Ноя 2022 в 01:38

Будет где мобилезованных отлавливать.

piterez23 Ноя 2022 в 12:11

А теперь давайте посчитаем 2 млрда окупаемость 5 лет, выйдет по 400 млнов в год, это почти по 1,5 млна в день. Чтобы генерировать такой оборот каждый день, нужно, чтобы число посетителей было как минимум 1000 человек в день... А если учитывать, что в будние дни фудмол будет стоять пустым, то в выходные потребуется посещаемость, как минимум, 5 тысяч посетителей...
Это вообще реально?

Киpилл23 Ноя 2022 в 13:52

Был там, куча непонятных забегаловок с невнятной подачей и меню и огромным ценником. Мало народу в основном пришедшие пофоткаться.
Откройте там Вкусочку и Бургеркниг, и там всегда будет полный аншлаг))

снегурка23 Ноя 2022 в 16:12

Столько не съесть)

Вернуться к публикации
close