Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 4

1 м/с, вос

763мм

78%

Подробнее

Пробки

1/10

Широтная магистраль подает на развод моста. Город определился, как трасса будет пересекать Неву

99936
Вернуться к публикации
Комментарии29
Все дискуссии
alexpol23 Ноя 2022 в 16:57

«Что касается трафика автомобильного, то участники уверены, что он на данном направлении не велик в период разводки.»
А уважаемые товарищи в курсе, что между Вантовым мостом в Рыбацком и мостами ЗСД нет вообще ни одной круглосуточной переправы в период навигации?? Что для того, чтоб например добраться в июле в 2 ночи от площади Восстания в район Полюстрово или Удельной надо ехать через РЫБАЦКОЕ!

Evil_Dogooder23 Ноя 2022 в 17:09

Проект так себе, прямо скажем. По двум причинам: первая, это платная дорога по концессионной схеме. Т.е. фактически оплата всеми горожанами чьих-то коммерческих интересов: кто не будет там ездить, заплатят только из налогов, те кто будут им пользоваться — ещё и в виде оплаты за проезд. Мы, конечно, и так платим из налогов за все дороги — но обычной дорогой можно пользоваться всегда и безо всяких условий.
Вторая причина — решение проблемы методом, который себя давно дискредитировал. Проблемы пробок и транспортной загруженности новыми дорогами в развитых городах не решаются, а только усугубляются: их появление в конечном итоге выводит на дороги большее количество машин, чем было без них, и ситуация возвращается к исходной. Снизить количество машин можно в первую очередь за счёт эффективного общественного транспорта (ходит везде, быстро и часто), который разом (поездом, трамваем, даже автобусом) убирает с дороги десятки, а то и сотни, автомобилей. Вот тогда на дорогах становится свободно.

Zet23 Ноя 2022 в 17:34

разводное убожество

Pilat23 Ноя 2022 в 17:38

Я так понимаю, что схема будет такая.
Концессионеры, возьмут дружно в банках кредиты и построят на нашей земле себе доходную дорогу.
Причём кредиты им банки выдадут из наших же с вами вкладов.
Очень хорошая схема обогащения для тех кто допущен к кормушке.
Я так могу построить что угодно и вы тоже.
Дайте нам кредит на 400 миллиардов и будет вам любая дорога где угодно.

26609791523 Ноя 2022 в 19:05

Этому проекту лет 20. Думаю начнут строить ещё лет через 20

Дондигидон23 Ноя 2022 в 19:09

Нет смысла строить новые магистрали, если это не цель личного обогащения группы существ. Чтоб разгрузить дороги мегаполиса есть два решения: трамваи и троллейбусы и как в Токио, обязательное наличие индивидуальной личной парковки, нет парковки - нет машины.

боболан23 Ноя 2022 в 20:15

чуть что - сразу - а как за границей! а вы сравните плотность населения токио и питера

28012195723 Ноя 2022 в 21:10

без съездов на набережные, разводной мост..... ну ну..

sektor723 Ноя 2022 в 22:12

Хороший проект.
Стройте скорее.

27419558424 Ноя 2022 в 11:30

Говорили, что проект будет не ЧАСТНЫЙ, а ГОРОДСКОЙ. Не в районе Зольной и Гранитной, а Коллонтай. И главное- НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ НИКАКИХ ЧАСТНЫХ МОСТОВ, РАЗВЯЗОК, ТОННЕЛЕЙ, ДОРОГ В ГОРОДЕ!!! Лично я даже против частного трамвая. Транспорт обязан быть государственным.

Гугуцэ01 Дек 2022 в 12:03

Весь мир избавляется от личного транспорта в центре, а мы многомиллиардные скоростные трассы планируем строить посреди города. Ну будет трасса и что? Куда эта куча повозок съезжать будет? В результате всё встанет в пробках на съездах, да еще и с разводным мостом, тупость полная. Бабки, бабки, бабки. Когда тут о благе города думать, ведь бюджет сам себя пилить не будет.

Гость08 Фев 2023 в 17:56

Не могу говорить про все другие участки, но судя по планам развязок (съездов и заездов) на втором участке в районе улиц Седова и 2-ой Луч и Глухоозерское шоссе, это заметно увеличит нагрузку на и без того хрупкую дорожную сеть Невского района. На Седова примерно от Смоляной (бывшей Книпович) вечером и без того пробка до ... (гарантировано до Площади Бехтерева, зачастую до Большого Смоленского проспекта и довольно часто дальше по Седова). В эту же Площадь Бехтерева упирается 2-ой Луч, А съезд на Глухоозерское шоссе это гарантированная пробка по всему шоссе до Обводного канала. Может в планах стоит приведение в порядок улиц вокруг стройки, чтобы на съезде не упираться в пробку??? Верится с трудом, судя по судьбе ул Кубинской от Благодатной до Ленинского проспекта (параллельно ЗСД). Несмотря на пустырь (огромная лужайка до полотна ЗСД) улицу принципиально не расширяют, чтобы не было соблазна НЕ воспользоваться платной дорогой (рискуют падением доходов).

Гость25 Апр 2023 в 09:37

Супер! Поскорее бы построили 😍

26511514925 Апр 2023 в 11:54

Абсолютно бессмысленный проект. Строить 2 моста рядом в течение 5 лет. Выделенное платное шоссе для того, чтоб депутаты над челядью без пробок пролетели. Снести кучу зданий ради этого (меня это может затронуть в том числе).. Я и по зсд ни разу не ездил,например,а за наши деньги построено,я не понимаю эту московскую моду хорды прорезать по головам. Лучше б переняли моду метро быстро строить. Где метро на пискаревке, во всех новых муравейниках, почему строят метро там где оно и так уже было?! Я категорически против! И буду выступать против!

Гость22 Мая 2023 в 20:38

дай волю смольному - они бы Володарский мост сделали бы платным (вот где море денег мимо плывет) а КАД закрыли бы вечным ремонтом....
Платных дорог в городе не должно быть - обогащение жалкой кучки приспешников Смольного , приведет только к еще большему озлоблению народа против власти...
она (власть) и так не очень популярна в народе

Гость27 Фев 2024 в 08:36

Эти чиновники как жирные клопы, только и умеют высасывать кровь из народа. Сначала настроили жилых домов по ул. Коллонтай и Союзному проспекту, а теперь под окнами хотят пустить высокоскоростную
шестиполосную магистраль. Загазованность и повышенный шум ждёт сотни тысяч горожан. Дождутся протестов кровопийцы.

Вернуться к публикации
close