Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
12 комментариев к публикации

Картины маслом. Зачем Смольный сотнями закупает туристические пейзажи

24 ноября 2022, 12:42
24 ноября 2022, 13:50
Пейзажная художественная живопись, а также архитектурная определяются не только по стилю исполнения, но и содержанию и мотиву написания... Картины, написанные в общеландшафтном или пейзажном стиле с использованием масляных красок имеют определенную себестоимость, холст, грунт, масло, время художника, как правило и в среднем 10-20 тыс. рублей, все что больше 30-40 тыс. рублей это прибавочная стоимость покупателя или рынка... На международных рынках предпочтение отдаётся большеформатным пейзажа, но там и стоимость значительно выше... Сомнения вызывает только смысл покупки множества картин в подарочных целях, поскольку наибольшую ценность представляет правильно составлена коллекция из множества самых удачных работ авторов...
24 ноября 2022, 14:13
А почему Вы исключаете использование картин в декоративных целях без того, чтобы собирать коллекцию? Можно и в офисе повесить, чтобы хоть как-то оживить обстановку.
24 ноября 2022, 13:36
Чиновник: ... - Этот гражданин уплатит за все ...
24 ноября 2022, 16:28
Нормально. Но тут вот рядом картины ИИ пиарят. Вряд ли хуже получится.
24 ноября 2022, 13:56
... не красть он не мог.©
24 ноября 2022, 13:19
Знатоки искусства, подскажите, плиз, какова художественная ценность данных картин?
24 ноября 2022, 13:38
Картины как картины.
24 ноября 2022, 14:11
По-моему, хорошие работы на уровне ремесленников. По миллиону стоить не будут точно. Индивидуальности не хватает.
28 ноября 2022, 12:59
она соответствует цене.. И возможно, даже выше, поскольку это "опт".
24 ноября 2022, 13:22
А как же: Художник должен быть голодным, Поэт всегда должен страдать, Чтоб бытованием бесплодным. Искусства мир не загрязнять. ???
25 ноября 2022, 07:52
похоже деньги в городе есть. Только не про нашу честь
24 ноября 2022, 14:39
Левитаны с Саврасовыми перевелись.