Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
229 комментариев к публикации

Операция «Кооперация». Один из крупнейших потребкооперативов страны спасает квартиры пайщиков из-под ареста

24 ноября 2022, 17:15
24 ноября 2022, 21:24
Рекомендую оставаться в Нефтюганске.
25 ноября 2022, 13:51
— Представь, что у нас нет коррупции! — Да ты что, уже и коррупцию слямзили?!
24 ноября 2022, 20:28
пайщики, обманутые долщики - 2022 году?
24 ноября 2022, 23:14
проблема в том, что пайщиков никто не обманывал - скорее пайщики, чьи деньги пытаются отнять якобы в пользу каких-то мутных потерпевших
Гость
12 апреля 2023, 21:00
24 ноября 2022, 23:14
проблема в том, что пайщиков никто не обманывал - скорее пайщики, чьи деньги пытаются отнять якобы в пользу каких-то мутных потерпевших
Мы, пайщики отстаиваем свое право на покупку жилья через кооперацию. И кому-то это очень не нравится, что народ идет не в ипотеку к банкирам, а друг другу вскладчину квартиры покупают . Вопрос:кому выгодно? кто 3 с лишним миллиарда рублей прокручивает ? какой банк-?приглянулись наши денежки, понравилось доход с них получать, а пайщиков можно и на улицу- кто они такие ?
25 ноября 2022, 13:13
Давно слежу за этими "кооперативами". Красивая схема развода. В МММ тоже многие сначала заработали, но потом .. Безконтрольное руководство.
25 ноября 2022, 13:40
Перекрестись, всуе!
Гость
10 марта 2023, 11:53
За мужем своим следи
Гость
12 апреля 2023, 21:17
Твоя ерунда явно не относится к этому кооперативу
24 ноября 2022, 18:53
То же мне, нашли с кем в наперстки играть - десятки миллиардов на дороге не валяются, особенно в сегодняшней ситуации. Найдут им более достойное применение, можно даже не сомневаться...
Гость
12 апреля 2023, 21:52
Полный беспредел со стороны тех, кто должен нас защищать и нам помогать. Бест Вей как кость в горле для банковской системы. Именно поэтому и затеяна эта противозаконная деятельность, которую мы все наблюдаем
Гость
12 апреля 2023, 22:04
Какой беспредел внутри нашей страны,
Гость
12 апреля 2023, 22:06
У людей есть законное право выбора способа приобретения жилья. Кооперация - это возможность снизить финансовую нагрузку для семьи. Так как нет громадных банковских процентов. И нет никакого субсидирования от государства. А значит и бюджет страны не страдает. Кооператив "Бест Вей" выгоден и пайщикам и государству. А кому он помешал? Если у пайщиков нет претензий. Когда-то они объединились, чтобы покупать квартиры друг другу по очереди. Сейчас люди сплотились, чтобы защищать свое имущество и отстаивать свои права. Объединились, чтобы жить!
Гость
12 апреля 2023, 22:25
Я на пенсии и для меня ПК Бест Вей - единственная возможность купить квартиру в том регионе , где захочу . Свою квартиру в Магнитогорске я продала и внесла паевой взнос в кооператив . Стою в очереди с февраля 2021 г.и ежемесячно оплачиваю паевые азносы . Руки прочь от нашего кооператива !
24 ноября 2022, 17:41
20000 пайщиков, 2500 приобретённых (со слов председателя) квартир и 250 квартир, перешедших в собственность пайщиков? Напоминает то ли пирамиду, то ли конус...
24 ноября 2022, 17:45
так кооперативу 8 лет, а возврат за 10, то есть эти 250 расплатились с кооперативом раньше срока
Гость
12 апреля 2023, 20:54
Возьмите устав кооператива и разберитесь. ну и ждем в ряды пайщиков.
Гость
13 апреля 2023, 10:28
На выплату полной стоимости дается 10 лет, а кооперативу всего 8, девятый. Эти 250 пайщиков по своей инициативе ДОСРОЧНО расплатились, их право.
Гость
13 апреля 2023, 08:21
Я довольный пайщик с 2018 года и третий год живём с семьёй в 4х комнатной квартире , приобретенной с помощью кооператива. Расплачиваемся согласно графика. Целый год пишу ходатайства во все инстанции и уверена, что добьёмся справедливого решения суда о возобновлении нормальной работы кооператива как и в предыдущие 7.5 лет! Очень надеемся что чиновники и ПО понесут наказания за учененные препятствия в работе НЕКОММЕРЧЕСКОЙ организации, где ни копейки нет заемных средств, а деньги пайщиков отобрать не дадим!
Гость
10 июня 2023, 23:44
У нас милиция должна защищать права граждан, но на деле всё наоборот. Уже второй год длится этот беспредел со стороны правоохранительных органов. Замучили пайщиков , не дают работать кооперативу. Насильно заставляют людей писать заявления. Лучше бы занялись безопасностью, ведь сейчас такое напряжённое время, но нет! Отжать чужие деньги- это гораздо интереснее! И ведь совесть не мучает!
Гость
8 августа 2023, 17:28
подскажите, пожалуйста, сайт сейчас, который новый (глобал...) работает? мы тоже пайщики, нужна информация из личного кабинета, но пароли/логины не срабатывают...
Гость
12 апреля 2023, 21:25
То, что создано людьми и в интересах людей давит махина системы. Очень печально на это смотреть.
Гость
10 июня 2023, 18:25
Не переживайте, несколько тысяч людей активно отстаивают кооператив. В 2500 квартирах живут люди и зарегистрированы дети. Только за 2019 год было перечислено из Пенсионного Фонда 85 000 000 материнского капитала! Вы думаете псевдоследователи посмеют отобрать у детей единственное жилье?
24 ноября 2022, 19:30
А Орден дружбы, какие то преференции даёт!? Тут, как минимум нужен за Великие заслуги и желательно не один.
Гость
12 апреля 2023, 21:51
Я за кооперацию , кооператив бес вей это по моему мнению самое выгодное решение приобрести жилье .
Гость
12 апреля 2023, 21:57
Очевидно, что идёт рейдерский захват, с участием силовых структур. Силы, выдержки в отстаивании законных прав кооператива. 💪👍🙏 И если задуматься по большому счету, ведь это борьба идёт в целом за Кооперацию в России! Кооперация даёт мощный рост для экономики Страны, люди сами решают свои задачи, ничего не требуя от правительства, только не мешайте и всё!
Гость
12 апреля 2023, 22:04
Согласна на все 💯 самое выгодное получение квартиры с кооператив Бест Вей!!!!!!!!
Гость
12 апреля 2023, 22:15
Россия, моя любимая Россия, сколько может продолжаться давление на народ со стороны ПО.вот им нужны проверки,чтобы работали без взяток и нарушений..
Гость
12 апреля 2023, 23:17
Я являюсь пайщиком кооператива Бест ВЕй. Из-за незаконных действий следствия и госорганов кооператив столкнулся с полным беспределом и беззаконием! Мы не можем нормально платить наши добровольные взносы, чтобы получить квартиру по льготной стоимости, без Ипотечных бешеных переплат. Но банкам это невыгодно, поэтому на нас и напали. Неужели у нас в стране нет ЗАКОНА? Когда закончится этот беспредел?
Гость
13 апреля 2023, 05:56
Кооперация дает возможность приобрести жилье, на выгодных условиях, даже с малыми зарплатами, это очень выгодное приобретение для многих. Все просто, прозрачно, в складчину, хорошая помощь. Главное ,что бы работал. Изучив все условия, понятно, что это все реально. Многие уже приобрели квартиры и живут в них. Кооперативу зеленый свет!
Гость
13 апреля 2023, 06:13
Оставьте кооператив в покое, Он должен жить!
Гость
13 апреля 2023, 06:26
Когда уже закончится этот беспредел!?
Гость
13 апреля 2023, 06:37
Ещё не написали, что по всей стране были митинги в поддержку кооперации
Гость
13 апреля 2023, 06:35
Более 8 лет безупречной работы , десятки тысяч счастливых семей. Кому нужны наши квартиры и наши деньги? Мы отстаиваем иизащищаем наш кооператив. Кооперации БЫТЬ в России
Гость
13 апреля 2023, 06:40
Как следствие может идти против обычных граждан? Они ведь зарплату получают благодаря нашим налогам. И должны стоять на защите интересов обычных граждан, а здесь получается, что кто-то позарился на деньги людей, которые объединили свои кровные, чтоб друг другу помочь купить жильё и не лезть в банковскую кабалу. А им говорят, что так нельзя, ВСЕ идут в кабалу и ВЫ идите, а иначе посадим, за нами власть. ПОЗОР такому правосудию в нашей стране!!! Даже такой институт права как СУД выставляет себя на посмешище! 🤦‍♀️
Гость
13 апреля 2023, 06:40
Пайщики, в своём большинстве - это довольные пайщики 😊
Гость
13 апреля 2023, 06:43
Наш кооператив - не коммерческая организация. Работает в рамках гражданского кодекса и по закону об кооперации. Кооператив не ведёт коммерческой деятельности, мы пайщики сообща помогаем друг другу приобрести жильё вскладчину. Правоохранительные органы обязаны нас защищать, а они только приносят вред, мешают кооперативу выполнять обязанности по уставу. Я пайщик и буду защищать наш кооператив. Я ненамерена платить грабительские проценты банку за ипотеку. В своё время была свидетелем как за неуплату ипотеки , семью с тремя детьми банк выселял на улицу. Кто - то скажет сами не платили. А кто может гарантировать что всё будет хорошо через пять, десят лет???. В кооперативе все паенакопления возвратные - это прописано в уставе и в законе о кооперации. По закону ма защищены, только сомнени в законности правоохранительных органов
Гость
13 апреля 2023, 06:57
Я обожаю наш кооператив Бест Вей, горжусь что мы вместе объединились чтобы жить!!! Дайте нам жить ,спокойно приобретать квартиры, это наш выбор!!!
Гость
13 апреля 2023, 06:57
Больше года, как арестовали счета, несколько раз изымали документы. Для чего? Признали структуру пирамидой, пайщиков обманутыми. Для чего? Я понимаю, если бы по изъятым спискам раздали бы арестованные деньги, так нет никто этого делать не собирается. Так кто действует в своих интересах и является пирамидой, кооператив, который выполнял свои обязательства, покупая квартиры, или органы власти, которые арестовали счета и отняли деньги у тысячи людей. Ответ очевиден.
Гость
13 апреля 2023, 07:02
Кооператив честная организация. И лучший способ приобретения жилья. А дело заказное, в этом нет никакого сомнения, такие миллиарды на счетах. Возникает вопрос, а куда же смотрели налоговая, пенсионный фонд, служба безопасности ЦБ 8 лет и все остальные госструктуры, которые так успешно сотрудничали с кооперативом? Беспредел силовых структур в нашей любимой стране достал уже всех. Кооператив будет отстаивать свои права, потому что это права 20000 честных граждан этой страны!!!
Гость
13 апреля 2023, 07:16
Руки ПРОЧЬ от кооператива!
Гость
13 апреля 2023, 07:17
Наш кооператив! Наш выбор, наша правда!
Гость
13 апреля 2023, 07:15
Кооперативу "Бест Вэй" - зеленый свет!!! Мы были!!! Есть!!! И будем!!! Ведь мы все делаем для НАРОДА!!!
Гость
13 апреля 2023, 07:19
Нас не 20 тысяч, а сотни тысяч, потому, что за каждым пайщиком стоят их семьи. Остановите этот беспредел!!! Это нарушение коституционных прав!!! Дайте возможность жить спокойно!
Гость
13 апреля 2023, 07:19
Кооперативу - дорога 👍🏻👍🏻👍🏻
Гость
13 апреля 2023, 07:19
Следственные органы которые призваны защищать интересы граждан, лобируют интересы ЦБ. Ведут себя как ОПГ, не пытаясь разобраться, изучив законы кооперации, гнут версию ЦБ. При этом явно материально заинтересованы в том исходе дела котором представляют суду. Давят на суд. Жесть! Такое впечатление, что главный орган в стране ЦБ, граждане бесправны. Законы не работают, т к не выполняются решения суда!!!
Гость
13 апреля 2023, 07:18
Я довольный пайщик Кооператива, благодарю за помощь в приобретении квартиры для моей семьи.То что, сейчас происходит с Кооперативом это Полное Беззаконие со стороны следствия!!! Даже не могла подумать , что в наше Стране правоохранительные органы которые должны защищать нас граждан, сейчас творят такое , нарушая все законы!!!!
Гость
13 апреля 2023, 07:23
Я довольная пайщица работой ПК Бест Вэй, побольше бы таких кооперативов, которые помогают людям с меньшими затратами приобретать квартиры. Какую ерунду пишут правоохранительные органы, отвечая на наши заявления. Куда бы мы не писали, а ответ всегда приходит от следователя Сапетовой, как же ей живется? Сколько ещё будет продолжаться этот беспредел, захотели банки прибрать к рукам миллиарды рублей пайщиков, которые ждут скорейшего разрешения этого сфабрикованного дела. А ведь не на одном суде не было хотя бы одного обманутого или недовольного пайщика нашего кооператива, всё только на словах следователя. Где же справедливость? Но мы не отступим и будем дальше бороться ЗА ПРАВОЕ ДЕЛО И ЗА БУДУЩЕЕ НАШЕГО КООПЕРАТИВА!!!
Гость
13 апреля 2023, 07:21
Господи, помоги 20 000 пайщикам и члена их семей! Накажи тех кто не даёт возможности работать и жить людям нормально! 🙏
Гость
13 апреля 2023, 07:31
Это ,что получается?Кооператив 8 лет,работал как часы и вдруг уважаемые "друзья",начинают так называемую "охоту на ведьм". Причем им наплевать,на 20тысяч пайщиков,наплевать на 4 осуждённых,наплевать на всю эту ситуацию. Я вот,что скажу кому это стали интересны деньги пайщиков и бизнес!!!!! Кооператив не потратил ни копейки пайщиков,на свои нужды.Кооператив принимал мат.капитал в качестве первоначального взноса и многие пайщика, благодаря этому купили квартиры. Вообще то творится полный беспредел.!!!!!! Хотя кооператив работает в соответствии с Российскими законами!!!!!! Лучше бы ловили оборотней в погонах,куча оборзевших людей работавших в этой системе, например,Захарченко. Или бы предотвращали терракты,где гибнут люди.Руки прочь от кооператива!!!!! Мы будем отстаивать свои права пайщиков,которые не на ойту не переступили закон о потребительской кооперации 3085/1(кстати этот закон наши доблестные люди в погонах не хотят изучать,им бы только звёзды в погонах получить,несмотря не на чт
Гость
13 апреля 2023, 07:38
Бест вей должен работать. Самое доступное жилье через кооператив. Правоохранительные органы не дают работать! Руки прочь уже от Бест Вея.
Гость
13 апреля 2023, 07:44
Я довольный пайщик кооператива ПК Бест Вей. Купил квартиру без больших переплат ...то что народу хорошо большим чиновникам плохо.. остались без денег на свои прихоти и поэтому нашли причину чтобы дальше простой народ не жил так хорошо.
Гость
13 апреля 2023, 07:47
Если в законе есть право на организацию кооперации, почему правоохранительные органы вставляют палки? Кто стоит за этими органами? Вам не с кем бороться? Если вы такие мощные, правоохранительные органы, идите защищать Россию в Украину! Не трогайте людей, об'единившихся в кооперацию чтобы лучше жить! Я за кооперацию - у каждого человека должен быть выбор и он у нас есть !!! Мы строим новое Общество внутри страны - не просим помощи, хотя бы не мешайте! Мы все единое целое и вы тоже- правохранительные органы нашей страны, так не щипайте и не колите себя, а посмотрите в будущее глубже - мы сумеем достойно жить и кооперация нашей страны будет процветать!!!!!! !!!!!!!!
Гость
13 апреля 2023, 07:46
Бест Вей это лучший путь к приобретению недвижимости! Руки прочь от нашего кооператива!
Гость
13 апреля 2023, 07:48
Я довольный пайщик! Мое решение как приобрести жильё! Выгодные условия, я пенсионер, и другого способа приобрести себе жильё, я не нашла! Кооператив «Бест Вей « лучшее решение!
Гость
13 апреля 2023, 07:47
Я довольный пайщик ПК Best Way и это самый выгодный способ приобретения квартир. В то время когда многие ребята, члены нашего кооператива, участвуют в СВО правоохранительные органы и ЦБ кошмарят их семьи. У вас что ни чего человеческого не осталось? РУКИ ПРОЧЬ ОТ НАРОДНОГО КООПЕРАТИВА.
Гость
13 апреля 2023, 07:52
Кооперативное движение всегда помогало людям, почему же его сейчас душат всеми способами. Понятно, что кому -то это выгодно, но о людях-то подумайте.
Гость
13 апреля 2023, 07:50
Полнейший беспредел!!! Самый крупный кооператив в стране хотят задушить!!! Дай Бог сил и терпения руководству и пайщикам кооператива отстоять свой кооператив!!!
Гость
13 апреля 2023, 08:04
Самый лучший вариант приобретения недвижимости. Главное,чтобы не мешали "доброжелатели".
Гость
13 апреля 2023, 08:07
Кому-то денежки приглянулись. Но не на тех напали! Пайщики смогут постоять за себя! Если мне нужно будет купить квартиру для внука, то только через этот кооператив!
Гость
13 апреля 2023, 08:13
Полнейшиий беспридел со стороны властей. Душат к операцию на корню. Хотя Путин продвигает якобы такие направления. Завязли всё на корупции и самоуправстве наших чиновников. Когда уж насытятся. Когда будет порядок в стране?