Что ж, хорошая реклама фильму. Я только в упор не понимаю, почему о чувствах верующих все так пекутся, а чувства неверующих всем по фигу, хотя их как бы по крайней мере половина населения.
"Материалы по сериалу были переданы на экспертную оценку в РПЦ.
Хмм. А фильмам про бандитов кто оценку даёт? Хотя, догадываюсь.
Ааа, так вот почему у нас фильмы про инопланетян не снимают.
Решение отказать в прокатном удостоверении сериалу «Монастырь», главную роль в котором исполнила Анастасия Ивлеева, оскорбляет чувства неверующих и человеческий ум.
Остается молить Бога, чтобы законодатели не ввели уголовную ответственность за "пропаганду атеизма среди верующих и неверующих" (бывшему музею в Казанском соборе - привет).
В этой стране(тм) вообще не будет кино. Нормальное запретили показывать иностранцы, а отечественное забанят местные мракобесы. И это, почему все пекутся только о чувствах православных? Почему бы не дать разгуляться мусульманам, например? Пусть позапрещают все, что их религии неугодно? Алкоголиков из "особенностей охоты-рыбалки", все, где у баб открытые коленки или волосы непокрытые и т.д.? Там же такое поле непаханное...
так вроде , по Конституции , некое ведомство " отделено от государства " :) В целом может оказаться грамотный PR - население из любопытства ринется "вкушать запретный плод" и заодно ознакомится с конфессиональными ценностями , кои в обычной жизни не интересовали
лучшей рекламы и придумать невозможно... а так-то эта ивлеева весьма на любителя, она вообще точно из Санкт-Петербурга? не удосужился изучить ее биографию, но слышал где-то, что на из нашего города
а есть ли зарегистрированная , законная организация по защите прав атеистов , кто знает дайте ссылку или номер , а если нет - объясните! это уже к фонтанке тема для статьи , только попрошу без ошибок......
Мои чувства разумного и гуманного человека оскорбляет непрерывная пропаганда насилия и ненависти с телеэкранов.
Может, мне надо обратиться в Минкульт, чтобы их запретили?
тру-ля-ля , я скрепный , фильм не смотрел , но фильм , конечно же плохой , сделайте мне зарплату как у чинуш буду и дальше скрепами пукать , голь на выдумки стара
Причина запрета - в режиссере сериала Молочникове: "Бывший избранник Екатерины Варнавы в связи с проведением спецоперации уехал из России. Несколько лет назад Александр получил американское гражданство, поэтому сейчас он обосновался в США" .
Сразу скажу, фильм этот я не смотрел. Зато недавно совсем смотрел фильм про Милоша Формана документальный. Печально все, что человек люто становится противником социалистической системы, хотя уж ему не было на что жаловаться. И насколько исковеркан становится взгляд на жизнь людей в других странах и в своей собственной. Человек не пытается понять или найти что-то хорошее. Проще и удобнее отречься от Родины и самоидентичности. И потом, если творчество понравится "дяде Сэму", то ты будешь обласкан и вознагражден. Сколько было уже фильмов/сериалов пасквильных снято которые должны добить и разрушить остатки моральных и духовных устоев, все то доброе и хорошее, о котором мы до сих пор помним-достаточно много. И подобный шлак типа сериала Пищеблок, к сожалению, будет появляться. Думаю, что Монастырь из той же серии. И не надо забывать, почему запрещают-одно дело, когда вы сформировавшийся человек, другое дело-совсем молодые люди. Для них это "киноискусство"-чистая правда. Это и опасно.
С чего это "Пищеблок" шлак? Вполне занятный фильм про мальчика-фантазера, которого родители предпочли "забыть" в пионерском лагере. Малыш у Линдгрен нафантазировал Карлсона. Этот - вампиров. Или вы за пионерскую организацию оскорбиться решили?
С чего это "Пищеблок" шлак? Вполне занятный фильм про мальчика-фантазера, которого родители предпочли "забыть" в пионерском лагере. Малыш у Линдгрен нафантазировал Карлсона. Этот - вампиров. Или вы за пионерскую организацию оскорбиться решили?
Наиболее популярным произведением Скандинавии является Приключения Эмиля из Лённеберги Астрид Линдгрен. Это про настоящую жизнь, да ещё и с опять же моральными принципами, которые прививаются детям. А про Карлсона это более сказочное произведение.
В том то и дело, что оскорбился.
Поймёт ли 15-16 летний зритель этот сериал? Очень вряд ли. Ничего кроме чернухи я там не увидел, уж извините, как бывший октябренок, пионер и комсомолец. Это называется "развесистая клюква" и напоминает итальянскую экранизацию Cuore di cane 1976 года Собачьего сердца Булгакова. Сделали, да не то.
Кино должно нести смысл и не заниматься искажениями, как небезызвестный фильм Сволочи. Он подменяет собой реальность и тоже оскорбил, но уже ветеранов. Это и есть пропаганда, когда в силу послабления подобными "произведениями" постараются заполнить кинопространство. И это тоже можно рассматривать как идеологическую борьбу с нашей страной. Надеюсь, что подобные фильмы не будут просто находить финансирования.
Где вы там усмотрели чернуху? И это не клюква, а фантазия скучающего подростка. Что до "искажений", то это не реализм. Или в вашем пионерском детстве вампиры были не такими как в кино? :)
Сейчас+1°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -2
1 м/c,
с-в.
767мм 78%Минкульт: «Монастырь» с Ивлеевой оскорбляет религиозные чувства верующих