Сейчас
+3˚C
Пробки
5/10
Решение отказать в прокатном удостоверении сериалу «Монастырь», главную роль в котором исполнила Анастасия Ивлеева, оскорбляет чувства неверующих и человеческий ум.
как там с чувствами агностиков? Посмотрел одну серию: меня оскорбляет религиозная пропаганда и бездарность Ивлеевой. Может минкульт запретить?
"Материалы по сериалу были переданы на экспертную оценку в РПЦ.
Хмм. А фильмам про бандитов кто оценку даёт? Хотя, догадываюсь.
Ааа, так вот почему у нас фильмы про инопланетян не снимают.
Причина запрета - в режиссере сериала Молочникове: "Бывший избранник Екатерины Варнавы в связи с проведением спецоперации уехал из России. Несколько лет назад Александр получил американское гражданство, поэтому сейчас он обосновался в США" .
Что ж, хорошая реклама фильму. Я только в упор не понимаю, почему о чувствах верующих все так пекутся, а чувства неверующих всем по фигу, хотя их как бы по крайней мере половина населения.
так вроде , по Конституции , некое ведомство " отделено от государства " :) В целом может оказаться грамотный PR - население из любопытства ринется "вкушать запретный плод" и заодно ознакомится с конфессиональными ценностями , кои в обычной жизни не интересовали
А может Минкульт своими запретами оскорбляет чувства неверующих?
Истинная причина запрета предельна понятна - режиссер был против определенных действий . Значит надо будет посмотреть .
лучшей рекламы и придумать невозможно... а так-то эта ивлеева весьма на любителя, она вообще точно из Санкт-Петербурга? не удосужился изучить ее биографию, но слышал где-то, что на из нашего города
Видимо в фильме не призвают помбить мирные города и энергетическую инфраструктуру. Вот и запрет. Еще попов позвали бородой махнуть
Хориняк и Непослушник - это норм?! А Ивлеева - не норм?? Два абсолютно одинаковых ужасных фильма...
тру-ля-ля , я скрепный , фильм не смотрел , но фильм , конечно же плохой , сделайте мне зарплату как у чинуш буду и дальше скрепами пукать , голь на выдумки стара
А я вообще атеист...Нету там никого...А если и есть, то ему на нас все пофигу....
Обилие попов в СПБ оскорбляет чувство неверующих. Но это почему то никого не беспокоит...:(
а есть ли зарегистрированная , законная организация по защите прав атеистов , кто знает дайте ссылку или номер , а если нет - объясните! это уже к фонтанке тема для статьи , только попрошу без ошибок......
Решает начальство. Сколько ни вопила Н. Поклонская о своем оскорблении, начальство не захотело.
Сразу скажу, фильм этот я не смотрел. Зато недавно совсем смотрел фильм про Милоша Формана документальный. Печально все, что человек люто становится противником социалистической системы, хотя уж ему не было на что жаловаться. И насколько исковеркан становится взгляд на жизнь людей в других странах и в своей собственной. Человек не пытается понять или найти что-то хорошее. Проще и удобнее отречься от Родины и самоидентичности. И потом, если творчество понравится "дяде Сэму", то ты будешь обласкан и вознагражден. Сколько было уже фильмов/сериалов пасквильных снято которые должны добить и разрушить остатки моральных и духовных устоев, все то доброе и хорошее, о котором мы до сих пор помним-достаточно много. И подобный шлак типа сериала Пищеблок, к сожалению, будет появляться. Думаю, что Монастырь из той же серии. И не надо забывать, почему запрещают-одно дело, когда вы сформировавшийся человек, другое дело-совсем молодые люди. Для них это "киноискусство"-чистая правда. Это и опасно.
В этой стране(тм) вообще не будет кино. Нормальное запретили показывать иностранцы, а отечественное забанят местные мракобесы. И это, почему все пекутся только о чувствах православных? Почему бы не дать разгуляться мусульманам, например? Пусть позапрещают все, что их религии неугодно? Алкоголиков из "особенностей охоты-рыбалки", все, где у баб открытые коленки или волосы непокрытые и т.д.? Там же такое поле непаханное...
Остается молить Бога, чтобы законодатели не ввели уголовную ответственность за "пропаганду атеизма среди верующих и неверующих" (бывшему музею в Казанском соборе - привет).
Минкульт теперь и в религиях разбирается? Не превышают ли они свои полномочия?
Мои чувства разумного и гуманного человека оскорбляет непрерывная пропаганда насилия и ненависти с телеэкранов.
Может, мне надо обратиться в Минкульт, чтобы их запретили?
Не знал, а теперь обязательно посмотрю. Тем более что трейлер интересный
Значит, хорошие сапоги, надо брать.
Вообще не собиралась, а теперь придется смотреть.