Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
57 комментариев к публикации

Минкульт: «Монастырь» с Ивлеевой оскорбляет религиозные чувства верующих

24 ноября 2022, 17:21
24 ноября 2022, 18:01
Что ж, хорошая реклама фильму. Я только в упор не понимаю, почему о чувствах верующих все так пекутся, а чувства неверующих всем по фигу, хотя их как бы по крайней мере половина населения.
25 ноября 2022, 08:25
У неверующих нет чувств, разве не знаете?
25 ноября 2022, 14:14
25 ноября 2022, 08:25
У неверующих нет чувств, разве не знаете?
Неверующие, но не бесчувственные.
24 ноября 2022, 18:06
Неужели настолько слаба их вера, что их кто попало способен оскорбить?
24 ноября 2022, 17:54
"Материалы по сериалу были переданы на экспертную оценку в РПЦ. Хмм. А фильмам про бандитов кто оценку даёт? Хотя, догадываюсь. Ааа, так вот почему у нас фильмы про инопланетян не снимают.
24 ноября 2022, 19:35
Чувства истинных верующих невозможно оскорбить. Их вера сильнее!
24 ноября 2022, 17:35
Решение отказать в прокатном удостоверении сериалу «Монастырь», главную роль в котором исполнила Анастасия Ивлеева, оскорбляет чувства неверующих и человеческий ум.
24 ноября 2022, 18:12
А давно попы решают за культурку?
24 ноября 2022, 17:46
Ну вот, теперь придется смотреть, мучиться из принципа)
24 ноября 2022, 18:10
А может Минкульт своими запретами оскорбляет чувства неверующих?
24 ноября 2022, 19:31
А вот тут абсолютно согласен! Даже не в частности, а в общем... Кто защитит чувства атеистов?
25 ноября 2022, 12:30
Мои чувства атеистки запрет Минкульта не оскорбил. Я жила в СССР, где была цензура, и, может, благодаря этой цензуре снимали великие фильмы.
24 ноября 2022, 18:45
Видимо в фильме не призвают помбить мирные города и энергетическую инфраструктуру. Вот и запрет. Еще попов позвали бородой махнуть
24 ноября 2022, 19:30
Причем тут фильм и бомбежки городов? А вы это про бомбежки ВСУ городов Донбасса или просто ляпнуть?
24 ноября 2022, 19:37
24 ноября 2022, 19:30
Причем тут фильм и бомбежки городов? А вы это про бомбежки ВСУ городов Донбасса или просто ляпнуть?
Уймись лугандонский...надоели уже....
24 ноября 2022, 18:13
Истинная причина запрета предельна понятна - режиссер был против определенных действий . Значит надо будет посмотреть .
24 ноября 2022, 17:22
Странно, я плевался на него из за показа попов.
24 ноября 2022, 21:33
Остается молить Бога, чтобы законодатели не ввели уголовную ответственность за "пропаганду атеизма среди верующих и неверующих" (бывшему музею в Казанском соборе - привет).
24 ноября 2022, 21:01
В этой стране(тм) вообще не будет кино. Нормальное запретили показывать иностранцы, а отечественное забанят местные мракобесы. И это, почему все пекутся только о чувствах православных? Почему бы не дать разгуляться мусульманам, например? Пусть позапрещают все, что их религии неугодно? Алкоголиков из "особенностей охоты-рыбалки", все, где у баб открытые коленки или волосы непокрытые и т.д.? Там же такое поле непаханное...
25 ноября 2022, 17:22
"Запретили показывать иностранцы"? Очень смешно. А торренты на что?
24 ноября 2022, 20:08
Обилие попов в СПБ оскорбляет чувство неверующих. Но это почему то никого не беспокоит...:(
24 ноября 2022, 17:27
А память Юрия Гагарина оскорбляют все эти религиозные деятели.
24 ноября 2022, 18:06
так вроде , по Конституции , некое ведомство " отделено от государства " :) В целом может оказаться грамотный PR - население из любопытства ринется "вкушать запретный плод" и заодно ознакомится с конфессиональными ценностями , кои в обычной жизни не интересовали
24 ноября 2022, 18:41
лучшей рекламы и придумать невозможно... а так-то эта ивлеева весьма на любителя, она вообще точно из Санкт-Петербурга? не удосужился изучить ее биографию, но слышал где-то, что на из нашего города
24 ноября 2022, 19:01
Родилась в Разметелево .
24 ноября 2022, 19:36
24 ноября 2022, 19:01
Родилась в Разметелево .
это где такое есть?
24 ноября 2022, 20:05
24 ноября 2022, 19:36
это где такое есть?
Ленобласть.
24 ноября 2022, 22:06
я - верующий. И мои чувства ничто не способно оскорбить.
24 ноября 2022, 17:38
как там с чувствами агностиков? Посмотрел одну серию: меня оскорбляет религиозная пропаганда и бездарность Ивлеевой. Может минкульт запретить?
24 ноября 2022, 21:40
Верующий в Росии это скорее болезнь.
24 ноября 2022, 20:12
а есть ли зарегистрированная , законная организация по защите прав атеистов , кто знает дайте ссылку или номер , а если нет - объясните! это уже к фонтанке тема для статьи , только попрошу без ошибок......
24 ноября 2022, 23:11
Мои чувства оскорбляет Гундяев на мерседесе и прайс на свечки
24 ноября 2022, 20:07
А я вообще атеист...Нету там никого...А если и есть, то ему на нас все пофигу....
24 ноября 2022, 19:25
Министерство Культа оскорбилось?
24 ноября 2022, 17:28
А чо, Ивлеева сиськи показала???
25 ноября 2022, 13:08
Какие у неё сиськи? Побойтесь Бога!
26 ноября 2022, 17:35
25 ноября 2022, 13:08
Какие у неё сиськи? Побойтесь Бога!
Yellow Submarine, так вот я и удивляюсь, без сисек - и забанить...
25 ноября 2022, 11:07
Минкульт оскорбляет чувства неверующих!
25 ноября 2022, 00:16
Не знал, а теперь обязательно посмотрю. Тем более что трейлер интересный
24 ноября 2022, 21:29
Ну,что можно сказать... Очень неплохую рекламу РПЦ сделала сериалу.
25 ноября 2022, 00:11
Мои чувства разумного и гуманного человека оскорбляет непрерывная пропаганда насилия и ненависти с телеэкранов. Может, мне надо обратиться в Минкульт, чтобы их запретили?
25 ноября 2022, 13:14
Или в Лигу сексуальных реформ. Результат будет тот же!
24 ноября 2022, 19:16
тру-ля-ля , я скрепный , фильм не смотрел , но фильм , конечно же плохой , сделайте мне зарплату как у чинуш буду и дальше скрепами пукать , голь на выдумки стара
25 ноября 2022, 10:25
Значит, хорошие сапоги, надо брать. Вообще не собиралась, а теперь придется смотреть.
24 ноября 2022, 18:01
Причина запрета - в режиссере сериала Молочникове: "Бывший избранник Екатерины Варнавы в связи с проведением спецоперации уехал из России. Несколько лет назад Александр получил американское гражданство, поэтому сейчас он обосновался в США" .
24 ноября 2022, 19:12
Хориняк и Непослушник - это норм?! А Ивлеева - не норм?? Два абсолютно одинаковых ужасных фильма...
24 ноября 2022, 18:52
А Ивлева ещё помнит что обещала спросить, "а не засиделся ли кто то"?
24 ноября 2022, 21:49
Минкульт теперь и в религиях разбирается? Не превышают ли они свои полномочия?
24 ноября 2022, 20:25
Решает начальство. Сколько ни вопила Н. Поклонская о своем оскорблении, начальство не захотело.
29 ноября 2022, 21:37
Чувства либерастов оскорблены
24 ноября 2022, 20:57
Сразу скажу, фильм этот я не смотрел. Зато недавно совсем смотрел фильм про Милоша Формана документальный. Печально все, что человек люто становится противником социалистической системы, хотя уж ему не было на что жаловаться. И насколько исковеркан становится взгляд на жизнь людей в других странах и в своей собственной. Человек не пытается понять или найти что-то хорошее. Проще и удобнее отречься от Родины и самоидентичности. И потом, если творчество понравится "дяде Сэму", то ты будешь обласкан и вознагражден. Сколько было уже фильмов/сериалов пасквильных снято которые должны добить и разрушить остатки моральных и духовных устоев, все то доброе и хорошее, о котором мы до сих пор помним-достаточно много. И подобный шлак типа сериала Пищеблок, к сожалению, будет появляться. Думаю, что Монастырь из той же серии. И не надо забывать, почему запрещают-одно дело, когда вы сформировавшийся человек, другое дело-совсем молодые люди. Для них это "киноискусство"-чистая правда. Это и опасно.
24 ноября 2022, 21:28
С чего это "Пищеблок" шлак? Вполне занятный фильм про мальчика-фантазера, которого родители предпочли "забыть" в пионерском лагере. Малыш у Линдгрен нафантазировал Карлсона. Этот - вампиров. Или вы за пионерскую организацию оскорбиться решили?
24 ноября 2022, 22:22
24 ноября 2022, 21:28
С чего это "Пищеблок" шлак? Вполне занятный фильм про мальчика-фантазера, которого родители предпочли "забыть" в пионерском лагере. Малыш у Линдгрен нафантазировал Карлсона. Этот - вампиров. Или вы за пионерскую организацию оскорбиться решили?
Наиболее популярным произведением Скандинавии является Приключения Эмиля из Лённеберги Астрид Линдгрен. Это про настоящую жизнь, да ещё и с опять же моральными принципами, которые прививаются детям. А про Карлсона это более сказочное произведение. В том то и дело, что оскорбился. Поймёт ли 15-16 летний зритель этот сериал? Очень вряд ли. Ничего кроме чернухи я там не увидел, уж извините, как бывший октябренок, пионер и комсомолец. Это называется "развесистая клюква" и напоминает итальянскую экранизацию Cuore di cane 1976 года Собачьего сердца Булгакова. Сделали, да не то. Кино должно нести смысл и не заниматься искажениями, как небезызвестный фильм Сволочи. Он подменяет собой реальность и тоже оскорбил, но уже ветеранов. Это и есть пропаганда, когда в силу послабления подобными "произведениями" постараются заполнить кинопространство. И это тоже можно рассматривать как идеологическую борьбу с нашей страной. Надеюсь, что подобные фильмы не будут просто находить финансирования.
25 ноября 2022, 03:33
24 ноября 2022, 22:22
Наиболее популярным произведением Скандинавии является Приключения Эмиля из Лённеберги Астрид Линдгрен. Это про настоящую жизнь, да ещё и с опять же моральными принципами, которые прививаются детям. А про Карлсона это более сказочное произведение. В том то и дело, что оскорбился. Поймёт ли 15-16 летний зритель этот сериал? Очень вряд ли. Ничего кроме чернухи я там не увидел, уж извините, как бывший октябренок, пионер и комсомолец. Это называется "развесистая клюква" и напоминает итальянскую экранизацию Cuore di cane 1976 года Собачьего сердца Булгакова. Сделали, да не то. Кино должно нести смысл и не заниматься искажениями, как небезызвестный фильм Сволочи. Он подменяет собой реальность и тоже оскорбил, но уже ветеранов. Это и есть пропаганда, когда в силу послабления подобными "произведениями" постараются заполнить кинопространство. И это тоже можно рассматривать как идеологическую борьбу с нашей страной. Надеюсь, что подобные фильмы не будут просто находить финансирования.
Где вы там усмотрели чернуху? И это не клюква, а фантазия скучающего подростка. Что до "искажений", то это не реализм. Или в вашем пионерском детстве вампиры были не такими как в кино? :)
24 ноября 2022, 21:05
Бескультурье на экранах должно быть запрещено