Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
22 комментария к публикации

Над Петербургом развернут систему слежки за беспилотниками

25 ноября 2022, 16:05
25 ноября 2022, 18:03
хороший распил получится
25 ноября 2022, 17:46
А может эту систему на СВО отправить? Судя по укровским видеофейкам она там гораздо нужнее. А, там не попилить бюджет.
25 ноября 2022, 17:57
действительно, что то биг лов маху дал не в ту степь
25 ноября 2022, 18:34
25 ноября 2022, 17:57
действительно, что то биг лов маху дал не в ту степь
petepburgez, Так его степь не там, а гораздо ближе к Арарату. Фиг ли ему о той степи беспокоиться.
25 ноября 2022, 16:34
Ура! Любители квадрокоптеров и увлеченные аэросъемкой люди теперь не смогут пошатнуть наши скрепы!
25 ноября 2022, 17:18
нам мало каршариков и самокатчегов. теперь еще и с неба будет всякое валиться на голову. ура товагищи!
25 ноября 2022, 17:13
лучше бы слежку за обочечниками и встречниками развернули
25 ноября 2022, 19:16
Вот когда обочечники взлетят...
Ой, а что, Иран своих шахидов-камикадзей не только России, что ли, продаёт? Во дела!
25 ноября 2022, 16:55
хорошие они да? отрабатывают на все 100
25 ноября 2022, 19:08
Прощайте, воздушные шарики😢
25 ноября 2022, 16:52
А что будет с неопознанными дронами после их обнаружения?
25 ноября 2022, 17:29
Буду сбиты сарматами
25 ноября 2022, 17:48
Трындин, С-300 сработает. Одна по дрону, другая по оператору.
25 ноября 2022, 18:32
25 ноября 2022, 17:48
Трындин, С-300 сработает. Одна по дрону, другая по оператору.
MidNightWoodpecker, а мы все, где будем? Всё, что с земли взлетает, на неё и возвращается, но только немного по разному...
25 ноября 2022, 16:44
во как бабки то отмывать надо
26 ноября 2022, 15:50
1. 94 ляма-не очень дорого. по сравнению с ГазПромАреной. 2. Вангую -94 млн.-это на проектные доки + разработку модели и концепции 3. Жду выделения средств на укрепрайон Иван-Город - Кингисепп-Сланцы и Выборг-Светогорск.
25 ноября 2022, 19:01
Нда, теперь над Крестовским не полетаешь...
25 ноября 2022, 18:56
Чёт дёшево: 94 млн за 68 станций. Светофоры - и те дороже.
25 ноября 2022, 17:38
Главное что б это не засечная Линия воздушная. А так то пусть летают.
4 декабря 2022, 15:05
Замысел до конца не ясен. Чего хотят организаторы? «Мониторить» воздушное пространство над городом? Ну, а дальше? Контролировать правильность использования и обеспечивать безопасность? Тогда планируемых мероприятий – катастрофически недостаточно. Повторюсь, кроме мониторинга нужен контроль и обеспечение безопасности как полётов, так и наземных объектов. Иначе эти полумеры выглядят как попытка «освоить бюджет» в свою пользу. Причём, без явного позитивного результата для защиты городских объектов инфраструктуры от возможного посягательства со стороны злонамеренных сил.