Сейчас

+18˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+18˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 18

1 м/с, ю-з

773мм

72%

Подробнее

Пробки

8/10

В Петербурге досрочно поднимают стандарт стоимости жилищно-коммунальных услуг. Это из-за роста тарифов

20422
Вернуться к публикации
Комментарии51
Все дискуссии
ViktorLeningrad25 Ноя 2022 в 19:50

Спасибо за счастливую, стабильную жизнь. Давят со всех сторон. Надо уезжать.

Вася ПУПКИН25 Ноя 2022 в 20:13

странно пенсию повышают на 4.8 процента, а жкх на 9 процентов, как говорится найдите разницу.

Magdalina25 Ноя 2022 в 20:29

То есть, бензин, продукты подорожали , квартплату поднимают на полгода вперёд и с Нового года повышают пенсию на 200 рублей, при этом зарплата в Смольном повышается почти к миллиону , за месяц.
Средняя з/п, простых работяг 28000- 30000 рублей.
На данный момент платим , розовая квитанция- 6000 , за отопление - 2900 !!!
Не считая, свет, газ, капремонт.
Капремонт- это вообще нонсенс, за что непонятно!!!
В нашей Хрущёвке, 1970 года, никогда капремонт не делали, в подвал не спуститься, всё затоплено.
Сантехник приходит, мы даём свои высокие резиновые сапоги.
Это , как расценивать?
Куда повышать??
Совесть - потеряли!!!!

Милая +25 Ноя 2022 в 20:35

Что входит в стандарт стоимости жилищных услуг на 2022 год, какие именно жилищные услуги? Учитывается ли в этом стандарте стоимость отопления (ТГК-1), газа, электроэнергии вместе с вывозом мусора(АО "НЭО") и капремонтом (НО "ФКР МКД СПб) наряду с жилищными и коммунальными услугами? Какова доля жителей города обращается и будет обращаться за субсидиями?

27626982525 Ноя 2022 в 21:09

Сделали из ЖКУ какую-то привилегию. Позор.

AndrewBarsik25 Ноя 2022 в 21:09

Бесполезная для большинства граждан информация. Вот если бы сообщили о том, что виновные в повышении тарифов приговорены к высшей мере за содействие монополистам в ограблении населения, то такая новость нашла бы живой отклик в сердцах жителей культурной столицы.

OttoVonNasmorck25 Ноя 2022 в 21:16

Получается - бедность не порок, а экономическая выгода.

VKuser18057671925 Ноя 2022 в 21:36

Когда закончится этот беспредел?

piterez25 Ноя 2022 в 21:39

Прежде, чем получить субсидию, надо показать отсутствие задолженности по квартплате, нет долга по коммуналке, нет дохода или он совсем малый, подать заявление в МФЦ с кучей справок.... Получается, что субсидиях это просто фук... и ничего больше...

27626982525 Ноя 2022 в 21:48

Платить ЖКУ по конским тарифам могут себе позволить только бюджетники да чиновники.

Serjo25 Ноя 2022 в 22:05

А с чего другие должны платить за пособия других? У нас что нищий бюджет, может меньше осваивать бюджет на всякие не приоритетные проекты? И почему рост постоянно связан с новым годом? У нас что тарифы связаны с астрономией или восточным календарём?)) Рост постоянно это только ведёт к полному кризису, нельзя расти всегда, выше тупик через 2, 5, 10 лет. Сколько модернизируете теплотрассы и пр. а трубы холоднее, свет на улицах меньше горит. Может предателей пора искать в смольном?

finger197125 Ноя 2022 в 22:24

Лучше бы досрочно подняли стандарт жилищно-коммунальных услуг.

Yexela25 Ноя 2022 в 22:29

И куда же идут деньги? Посмотрим на ТГК-1. Чистая прибыль за 2020 год составила 6,763 млрд. Ушло на дивиденды - 4,126 млрд. Т.е. 2/3.

За 2021 чистая прибыль 8,675 млрд, а остальное секретик.

А вы работайте - Солнце ещё высоко, малята.

VKuser19996280625 Ноя 2022 в 22:31

Тарифы подняли нам, что-бы платить депутатам Сольного.Которые летом подняли зарплаты себе.

Кулунжу25 Ноя 2022 в 23:24

Очередный меры поддержки населения подвезли.

KJB26 Ноя 2022 в 00:29

Офигеть. Ладно бы еще платили за эти непонятные услуги напрямую гос-ву (хотя вроде газ, нефть и прочие ресурсы это по Конституции собственность народа, ахаха). Но блин, кто такие эти все еирц, рао пао, газ квас и прочие сбыты и сети? 🤔 Вот вопрос...

IngrResp26 Ноя 2022 в 04:53

Вроде же не Россия, а Европа должна замерзать из-за повышения тарифов, разве нет?

graail26 Ноя 2022 в 07:33

Бюджет города вырос до триллиона, в автомате и все цены выросли. Вопрос , а для чего и для кого формируется бюджет. Судя по делам нашим скорбным , явно не для жителей города.

VKuser15413626 Ноя 2022 в 09:34

Логика должна быть простой- пусть повышают, но взамен исполняют свои обязательства по ремонту и уборке.

27798270826 Ноя 2022 в 11:09

А это что бы комфортнее было ждать когда "Европа замёрзнет" 🤣🤣🤣 дождуться, правда, не все, некоторые замерзнут сами 🤣🤣🤣 но ведь это мелочи?

27482170828 Ноя 2022 в 12:19

а чем вы не довольны, вы это заслуживаете, вас нагибают, вы молчите, вас убивают вы молчите,молчите дальше

Вернуться к публикации
close