Пусть его.. то индюшачью ферму открывает, то памятники, то с какими-то тётками встречается, то звания и/или медальки раздаёт. Терпимее надо быть, и немного подождать...
достойное звание, но вот вместо медальки на веревочке лучше бы помогли и организовали:
1) достойное жилье. коттедж на 11 комнат и гостиную
2) приоритетное поступление в школы рядом с домом
3) машину (видимо, минивэн??) чтобы можно было бы куда-то ездить?
4) скидки на перелеты государственными компаниями (по себестоимости).
а то решил отделаться миллионом, а пафоса нагнал как не знаю чего.
таких кандидатов единицы, бюджет способен вполне такое вывезти.
ну и еще бы добавить градаций, что не только за 10 детей, а что-то за 4, за 5,6,7,8,9. грубо говоря, чтобы 10 не было самоцелью и пофиг, в каких условиях живут
Батарейкин, ну, презервативы сами купят. но если семья способна ДОСТОЙНО вырастить такое количество детей, и при этом не голодранцев или содержащихся прибившихся к приходу церковному, то такое, конечно, надо поддерживать. ну и не допускать сваливания в голодранство.
KSS, а что, в нашем давно перенаселённом городе прям такая нужда в новых туловищах, что за активную плодячку нужно аж квартиры с машинами выдавать, да еще и обеспечивать школами рядом с домом? Последнее вообще шикардос. Мест в школах и садиках уже не первый год сильно меньше, чем претендующих на них детей, поэтому давайте все подвинутся ради потомства тёти, которая не жалея организма пытается нарожать побольше.
По-хорошему любые льготы любителям плодячки нужно выдавать только при условии, что они живут в регионах, где не хватает населения. Ну или готовы переехать в такой регион. В федеральных центрах народу и так давно переизбыток.
Это прекрасное звание ! Поддерживаю ! Единственное , его надо присваивать матерям , младшему из детей которых исполнился 21 год и мать и дети НИКОГДА не привлекались к уголовной и административной ответственности ! То есть за воспитание полноценного и законопослушного поколения . Вот такое предложение … Потому что одно дело - родить , и совсем другое - выпустить «в жизнь» !!!
Тут, впору посочувствовать... 2 зарплаты родителей, делить на 15 чел в семье, это ж сколько на 1 человека останется? Хорошо если 10-20 тыс руб/мес... в условиях мегаполиса, это очень и очень скромно.
А что с жилищными условиями? На ребенка, по отдельной комнате надо бы. Ну, пока мелкие можно вдвоем-втроем в одну, но все равно - минимум 4-5комнатную квартиру надо. Она у них есть?
Если условий для 13 детей нет, так может в первую очередь что надо - так это стерилизацию этой матери-героини сделать, чтобы там 14й и 15й ребенок не появился...
Некрасиво писать такое про людей, которых не знаете!
Прекрасная семья и все у них в достатке.
И c интеллектуальным уровнем родителей все хорошо.
А у вас похоже не слишком хорошо, раз такое пишете.
Не лезли бы, если бы из-за выплат маткапитала ПФР нам бы пенсионный возраст за гробовую черту не отодвигал.
Стыдно до сих пор не знать ответа на простой вопрос:
...Из какого фонда выплачивается материнский капитал?
1. Средства материнского (семейного) капитала переводятся из федерального бюджета в бюджет Пенсионного фонда Российской Федерации по заявке Пенсионного фонда Российской Федерации...
.
Просто и ясно.
Никакого отношения к деньгам, собираемым ПФР от работодателей на выплату пенсий маткапитал не имеет, просто выплаты и учет проводят ЧЕРЕЗ структуру ПФР.
Сейчас-1°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -5
3 м/c,
ю-з.
773мм 76%В Петербурге появилась первая «Мать-героиня»