Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
33 комментария к публикации

В Петербурге появилась первая «Мать-героиня»

26 ноября 2022, 17:04
26 ноября 2022, 18:25
Пусть его.. то индюшачью ферму открывает, то памятники, то с какими-то тётками встречается, то звания и/или медальки раздаёт. Терпимее надо быть, и немного подождать...
26 ноября 2022, 21:06
Ждун, елы палы ... Эх, вот если б молча ждал, так и вообще цены бы не было! :-))
26 ноября 2022, 18:15
Рожайте, россиянки! Режиму нужны солдаты!
26 ноября 2022, 21:13
Странно, что нет фотки счастливой семьи, или хотя бы самой Скрипко.
26 ноября 2022, 22:07
достойное звание, но вот вместо медальки на веревочке лучше бы помогли и организовали: 1) достойное жилье. коттедж на 11 комнат и гостиную 2) приоритетное поступление в школы рядом с домом 3) машину (видимо, минивэн??) чтобы можно было бы куда-то ездить? 4) скидки на перелеты государственными компаниями (по себестоимости). а то решил отделаться миллионом, а пафоса нагнал как не знаю чего. таких кандидатов единицы, бюджет способен вполне такое вывезти. ну и еще бы добавить градаций, что не только за 10 детей, а что-то за 4, за 5,6,7,8,9. грубо говоря, чтобы 10 не было самоцелью и пофиг, в каких условиях живут
26 ноября 2022, 23:15
а может лучше презервативов ящик?
26 ноября 2022, 23:21
26 ноября 2022, 23:15
а может лучше презервативов ящик?
Батарейкин, ну, презервативы сами купят. но если семья способна ДОСТОЙНО вырастить такое количество детей, и при этом не голодранцев или содержащихся прибившихся к приходу церковному, то такое, конечно, надо поддерживать. ну и не допускать сваливания в голодранство.
26 ноября 2022, 23:30
KSS, а что, в нашем давно перенаселённом городе прям такая нужда в новых туловищах, что за активную плодячку нужно аж квартиры с машинами выдавать, да еще и обеспечивать школами рядом с домом? Последнее вообще шикардос. Мест в школах и садиках уже не первый год сильно меньше, чем претендующих на них детей, поэтому давайте все подвинутся ради потомства тёти, которая не жалея организма пытается нарожать побольше. По-хорошему любые льготы любителям плодячки нужно выдавать только при условии, что они живут в регионах, где не хватает населения. Ну или готовы переехать в такой регион. В федеральных центрах народу и так давно переизбыток.
26 ноября 2022, 21:18
Плодитесь и размножайтесь, россияне! А уж государство найдёт применение вашим деткам!
27 ноября 2022, 02:41
Хочет показать, как он печётся и заботится о своём народе.
26 ноября 2022, 17:12
По заветам маршала Жукова.
26 ноября 2022, 17:22
OttoVonNasmorck, или меньшикова...проходят столетия, отношение не меняется.
26 ноября 2022, 19:17
инкубатор какой-то. в одобрение - только медальки ? и никаких жилищных условий. ну это все как обычно.
26 ноября 2022, 18:09
Это прекрасное звание ! Поддерживаю ! Единственное , его надо присваивать матерям , младшему из детей которых исполнился 21 год и мать и дети НИКОГДА не привлекались к уголовной и административной ответственности ! То есть за воспитание полноценного и законопослушного поколения . Вот такое предложение … Потому что одно дело - родить , и совсем другое - выпустить «в жизнь» !!!
27 ноября 2022, 03:40
Губер значит хочет, чтобы население выросло в 5 раз. Год кролика начал встречать
27 ноября 2022, 11:08
Тут, впору посочувствовать... 2 зарплаты родителей, делить на 15 чел в семье, это ж сколько на 1 человека останется? Хорошо если 10-20 тыс руб/мес... в условиях мегаполиса, это очень и очень скромно. А что с жилищными условиями? На ребенка, по отдельной комнате надо бы. Ну, пока мелкие можно вдвоем-втроем в одну, но все равно - минимум 4-5комнатную квартиру надо. Она у них есть? Если условий для 13 детей нет, так может в первую очередь что надо - так это стерилизацию этой матери-героини сделать, чтобы там 14й и 15й ребенок не появился...
28 ноября 2022, 17:29
Некрасиво писать такое про людей, которых не знаете! Прекрасная семья и все у них в достатке. И c интеллектуальным уровнем родителей все хорошо. А у вас похоже не слишком хорошо, раз такое пишете.
26 ноября 2022, 17:23
Дай Бог сил и здоровья
26 ноября 2022, 22:50
Тем, с кто вкалывает за их соцпособия.
26 ноября 2022, 20:23
А есть медаль за любовь и верность??? А если они неверные, просто шифруются хорошо? Как это проверяют?
26 ноября 2022, 23:20
Вообще пофиг. Это их семья и не лезьте
26 ноября 2022, 23:30
Не лезли бы, если бы из-за выплат маткапитала ПФР нам бы пенсионный возраст за гробовую черту не отодвигал.
27 ноября 2022, 16:00
26 ноября 2022, 23:30
Не лезли бы, если бы из-за выплат маткапитала ПФР нам бы пенсионный возраст за гробовую черту не отодвигал.
Стыдно до сих пор не знать ответа на простой вопрос: ...Из какого фонда выплачивается материнский капитал? 1. Средства материнского (семейного) капитала переводятся из федерального бюджета в бюджет Пенсионного фонда Российской Федерации по заявке Пенсионного фонда Российской Федерации... . Просто и ясно. Никакого отношения к деньгам, собираемым ПФР от работодателей на выплату пенсий маткапитал не имеет, просто выплаты и учет проводят ЧЕРЕЗ структуру ПФР.
26 ноября 2022, 17:10
ура! достойная семья!
26 ноября 2022, 17:49
Откуда знаешь?
26 ноября 2022, 19:06
Ирине и ее не маленькой семье можно только позавидовать, хотя у родителей и далеко "не маленькая" ответственность.
27 ноября 2022, 00:55
Неужели для многодетных уже существуют отдельные версии административного и уголовного кодексов?
27 ноября 2022, 11:06
Ну, если б они жили где-нибудь на Мальте, в Лихтинштейне, на Корсике, то да. Но, как говорил Жирик; -"Это Россия! ...со всеми вытекающими...