Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
55 комментариев к публикации

«Подвиги наших предков начиная с Древней Руси и до специальной военной операции». РВИО хочет добавить в школьные учебники раздел о СВО

26 ноября 2022, 19:26
26 ноября 2022, 19:30
Истрию обычно пишут после окончания событий, а не во время…
26 ноября 2022, 19:55
v777, делить шкуру не убитого медведя- наша национальная забава
26 ноября 2022, 23:14
"Историю пишут победители" Нынешние деятели могут и не успеть.
26 ноября 2022, 19:39
Как говорил герой одной комедии :"Торопиться не надо...."
26 ноября 2022, 19:57
Министерство Правды трудится без выходных!
26 ноября 2022, 21:20
В моем детстве была политинформация, галстуки, значки, марши под барабаны и Ленинская комната. У моего сына сейчас "разговоры о важном". Но и тогда, и сейчас все это скорее профанация, просто спектакль. Реальная жизнь совершенно другая. Поэтому и на меня никакого влияния не оказпло, и ребенок мой растет с чистыми мозгами. Поэтому особо не переживаю.
26 ноября 2022, 21:48
Любую педагогическую (в т.ч. и политическую) работу с подрастающим поколением при желании можно представить как "профанацию", которой противостоит некая абстрактная "реальная жизнь")
26 ноября 2022, 22:20
26 ноября 2022, 21:48
Любую педагогическую (в т.ч. и политическую) работу с подрастающим поколением при желании можно представить как "профанацию", которой противостоит некая абстрактная "реальная жизнь")
Можно. Особенно если "абстрактная реальная жизнь" почему-то отличается от впариваемой
27 ноября 2022, 01:41
26 ноября 2022, 21:48
Любую педагогическую (в т.ч. и политическую) работу с подрастающим поколением при желании можно представить как "профанацию", которой противостоит некая абстрактная "реальная жизнь")
Реальная жизнь - это то, с чем мы сталкиваемся каддый день, на улице, в магазинах, поликлиниках и т.д., т.е. совсем не астракция. А лозунги, за которыми не видно ничего реальноо и есть профагация. Именно поэтому в моем детстве все это не имело никакого значения. И сейчас не имеет.
26 ноября 2022, 23:14
По-моему, аббревиатура "РВИО" является анаграммой ВРИ О... ;)
26 ноября 2022, 22:38
А в учебник географии они ничего добавить не хотят?
"начиная с Древней Руси" - это со времён захвата Новгорода или с позже? :)
26 ноября 2022, 20:06
Со времён нападения печенегов и половцев на Киев, очевидно.
27 ноября 2022, 08:53
Нет . с КИЕВСКОЙ РУСИ !
27 ноября 2022, 09:08
27 ноября 2022, 08:53
Нет . с КИЕВСКОЙ РУСИ !
а мы там,каким боком?нам улан-баторская русь,дом родной))))клянусь батыем)))
26 ноября 2022, 20:26
Рискуют, ой рискуют...
26 ноября 2022, 20:28
А что он собрался говорить то про сво? Они пол года отступают ежедневно)) дальше то что
26 ноября 2022, 21:46
«Это – триумф русского оружия, это триумф русской армии, это – возрождение России!»
27 ноября 2022, 09:09
скажут-не все так однозначно))))
26 ноября 2022, 21:08
Так и представляю себе главу под названием: "Дорогами российской славы: От Алескандра Невского до Владимира Путина"...
26 ноября 2022, 19:46
интересно,как он опишет 500 лет рабства в орде
26 ноября 2022, 19:53
Ёдиот.
26 ноября 2022, 20:00
26 ноября 2022, 19:53
Ёдиот.
Да не простой, но клинический 🥴
26 ноября 2022, 20:11
Васисуалий Лошков, и в собирателях дани укажут Сашу Невского?
26 ноября 2022, 20:13
Пока добавляют, согласовывают, утверждают, сдают в печать, может уже переписывать придётся. Было много версий российской истории.
26 ноября 2022, 21:37
В пресловутых "версиях", тем более актуальных в государственном плане в текущий исторический момент, ничего плохого нет) История многообразна, в том числе по части "эволюции научных толкований".
26 ноября 2022, 22:39
Потом где нибудь после падения, в лесу найдут на скорую руку сваленый с кузова самосвала тираж, как это было с советскими деньгами которые превратились в бумажки и нераспечатанными пачками валялись в лесах
26 ноября 2022, 20:13
Главное им не мешать, они сами все устроят. В совке детей звездили в октябрят в первом классе, вязалм галстуками в четвертом, а потом пшик и нету его убогого.
26 ноября 2022, 20:27
Абсолютно верно! И ни кто даже и подумать не мог , что он возьмет и исчезнет в одночасье оставив народ на долгие годы с его пережидками итд
26 ноября 2022, 23:25
Вот только вы и живете-те то еще на свете благодаря "советским галошам", т.к. сами создать ничего подобного оказались неспособны в принципе. Только старые советские заделы еще и спасают эрэфию от исчезновения с политической карты мира. Но, похоже, и они заканчиваются.
27 ноября 2022, 08:48
Полагаю, что процедура приема в октябрята и пионеры была отличным мероприятием. Ты клятву давал перед лицом товарищей, а это уже коллектив. И еще хорошо бы в школу вернуть абсолютно одинаковую форму, запретить дорогие аксессуары, косметику и украшения, чтобы с детства понимать, что ты гражданин одной страны, а не выходец из своего социального слоя
27 ноября 2022, 07:40
Жалко труда напрасного, потом всё переделывать придётся
27 ноября 2022, 11:04
Материала на пару абзацев: добрая воля по-киевски, добрая воля по-змеиному, перегруппировка по-харьковски, занятие рубежей на левом берегу по-херсонски. Блин, один абзац получился...
27 ноября 2022, 10:55
Пусть печатают сразу на туалетной бумаге, чтоб хоть какая-то польза была и утилизация бесплатная и очень современно для нынешней России.
2 декабря 2022, 06:56
прижимают в России вашего брата, он же сестра, вот и брызжите бессильной злобой;)
26 ноября 2022, 23:57
Лучше не надо, будет опять то же самое, хотели как лучше, а получилось как всегда
26 ноября 2022, 20:19
Интересно будет ознакомиться в этом учебнике с периодом прихода к власти, польских евреев в Киевской Руси. Да и не только. И кем стали в их понимании, славянские, православные народы. Уж если давать знания будущему поколению? Так давать только правдивую. А не завуалированную под желание добра для всех народов на земле.
26 ноября 2022, 20:00
Наконец-то поняли, что если сами не расскажут школоте о том , что происходит, то это сделает противная сторона, причём оценка будет совершенно противоположная.
26 ноября 2022, 20:10
263784231, +1.25₽
26 ноября 2022, 20:39
26 ноября 2022, 20:10
263784231, +1.25₽
своих не бросаем, -0.18$
27 ноября 2022, 00:36
Вы сами-то себя помните в школьном возрасте? На формирование личности ребенка родители оказывают влияния больше, чем школа.