Сейчас
-16˚C
Сейчас в Санкт-Петербурге
Ясная погода, Без осадков
Ощущается как -19
0 м/с, штиль
756мм
88%
Пробки
1/10
Ну, будут "инкубатихи" за бугром беременеть.. идиотизм.. наверное следующим шагом постановят проверять всех выезжающих не беременность..
А закон придумать, чтобы этот нелегальный бизнес стал легальным и приносил доход казне и гражданам слабо?
Кроме того, Володин предлагает запретить женщинам делать ЭКО? А дальше генетическая экспертиза и родители установлены.
Как прекрасно, что результаты голосований по законопроектам заранее известны. Никакого мучительного ожидания.
Миллиарды евро уйдут из страны. Вместо грамотного законодательного регулирования госдума выбирает запрет. Все признаки законотворческой импотенции налицо. После того , как поперли из ОБСЕ Дума совсем писать законы разучилась( раньше просто списывала)). А не обратила Дума внимание , что в Семейном Кодексе 1995 г программой сурматеринства может воспользоваться только семейная пара?! И все проблемы решены, радужные уже не смогут. Усыновление в неполные семьи под вопросом , а сурматеринство пожалуйста. Депутаты, вы хоть уже написанное читайте.
В ответ на запрет в тех странах создадут программы суррогатного материнства, женщин из России будут туда приглашать осеменяться и рожать. Услуга стане дороже, т.к. для роженицы придётся оплачивать расходы на проживание. Эти расходы вычтут из гонорара суррогатной матери. А это немало. Но, женщины будут готовы летать туда из-за низкого уровня жизни в России.
На эту тему, а конкретно тему запретов на сайте были интересные размышления граждан РФ. Это предположения о разрешениях. Оказалось, что на законодательном уровне был разрешен сбор валежника в лесу и охота с "луком", однако лук не успевают донести до леса. Съедают по дороге. Граждане РФ воспользовались своим правом искрометного юмора. Это уже хорошо. А запреты не приводят к улучшению жизни. И проблему реальную о насилии над детьми в семьях и выброшенных новорожденных детях на помойку Госдума решить не в состоянии.
Известно, что основные потребители данной услуги-китайцы. Как то недавно искал врача. Оказывается, есть медклиники, которые только и обслуживают этих суррогатных матерей. И цены "заградительные", чтоб не обращались туда с улицы. Лучше, пусть этот бизнес свернется в нашей стране. Пусть лучше приезжают рожать к нам, а не заграницу. Есть масса других направлении медицины-а это неэтично. Для заказчиков-граждан России запрет же не будет действовать?
Китайцы и у себя все это могут сделать без проблем. Про суррогатных деток рассказывали-выгоду имеет узкий круг околомедицинских бизнесменов, плюс все делается полулегально. Так что правильно запретят. Этот " бизнес" противоречит семейным ценностям, декларируемых государством и горячо поддержанных гражданами России.
Почему кучка у власти распоряжается детородными органами россиянок? Дожили до того, что россиянам не принадлежат их собственные тела! Это прямое нарушение Конституции!
Ну будут теперь россиянок вывозить в соседние страны, и будет они вынашивать детей в заграничных общежитиях. Власть должна не распоряжаться детородными органами женщин России, а создавать такие условия, чтобы женщины хотели рожать россиян, а не иностранцев.
Нужно не запрещать, а делать так, чтоб этот бизнес был только легальным и прозрачным! Доп. доходы с налогов никогда не помешают! Думаю это несложно сделать, особенно для иностранцев, т.к. ребёнка просто так не вывезти за границу!