Должность большая, но скромно, вот за несколько миллиардов еще бы и орден заслуг перед отечеством получил, как Громов например. А если должность небольшая, а сумма внушает - то там орден почета, как например у Васильевой.
классика жанра же:
В наше время, Серёжа, можно украсть велосипед и всё здоровье отдать в тюрьме, а можно воровать вагонами и всегда оставаться на плаву. В России красть составы гораздо безопаснее, чем велосипеды, это я тебе конкретно говорю.
Суд оценил трудовые подвиги, состояние здоровья немолодой супруги, нуждающейся в поддержке мужа, и вклад фигуранта в раскрытие преступления! А почему суд не оценил преступление экс-гендиректора?! И каким образом предыдущие заслуги могут искупить совершённое преступление. Хотя, с другой стороны, преступление - это когда украл 100 рублей, а когда украл 142 млн. рублей - это бизнес, за что же тут можно наказывать, ведь это тяжкий труд, связанный с большим риском! Что-, представляется мне, что в этом случае нужно было судить не только экс-гендиректора, но и вынесшего такой приговор судью.
Сейчас-1°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -5
3 м/c,
ю-з.
773мм 76%В Петербурге экс-гендиректор ПАО «Звезда» признал вину в хищении 142 млн и остался на свободе